16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новые и проверенные временем «летки» Красноярска, которые стоит посетить

13 мая 2017 года

Новые и проверенные временем «летки» Красноярска, которые стоит посетить

Летом-2017 мы призываем вас стать немножко «руссо туристо»: насладиться классическими итальянскими блюдами, ощутить на себе армянское гостеприимство и попробовать сочные гамбургеры и колбаски по рецептам, которые встретишь разве что в самой Германии. Смело записывайтесь в ряды гастропутешественников и знакомьтесь с маршрутом.

Mama Roma: римские каникулы


«О, Madonna!» – воскликнул бы любой впечатлительный итальянец, заглянув на небольшую стеклянную террасу по адресу: пр. Мира, 50а. Здесь все напоминает остров Сицилию: и плетеная мебель, и клетчатые красно-белые скатерти, и раскидистая зелень, и витражные светильники над каждым столиком. Такой интерьер отлично подойдет для воскресных летних завтраков в кругу семьи, тем более цена вопроса – всего лишь 330 деревянных на человека. За эту стоимость с 09:00 до 11:30 в вашем распоряжении будет шведский стол с неограниченным количеством подходов и по-итальянски сытной едой. Buon appetito!

«Урарту»: в Армении всегда солнечно


Формула проста: «Солнце, воздух и вода, плюс вкуснейшая еда». В жаркий полдень загляните на этот летник, усыпанный желто-бирюзовыми подушками, - и вы сможете мысленно перенестись к подножию горы Арарат или на берег реки Раздан. Адрес райского уголка: ул. Карла Маркса, 14а. В меню – упор на мясные блюда в разнообразных вариациях: от классического тандыра до вулканических камней. Этот способ приготовления приветствуют гурмэ всего мира, ведь он позволяет мясу прожариваться равномерно, но при этом «запечатывает» все соки внутри отруба, оставляя его ароматным и сочным. Стоит попробовать!

«Кино и немцы»: колбаски на терраске


Мы готовы петь йодолем и подкидывать вверх тирольские шляпы: ведь уже совсем скоро у традиционного немецкого кнайпе на Молокова, 3г, появится свой летник. Надеемся, его открытие будет таким же громким, как и начало работы самого заведения, собравшего целую очередь жаждущих насладиться пивом и съесть пару-тройку зажаристых колбасок. Кстати, последние стали визитной карточкой кнайпе, ведь их поставляет один из старейших немецких производителей. Наши любимые – «Венгерские копченые» за 450 рублей, а ваши? Если ещё не довелось попробовать – вот телефон для бронирования столика: 2-289-693.

«The MODS bar»: summer collection


Это ведь как в песне поется: «Париж открыт, но мне туда не надо», – высокая кухня вкупе с последними тенденциями ресторанной моды настигнет вас и в Красноярске, уважаемый гость, даже не сомневайтесь! Новая «летка» от The MODS bar по адресу: Авиаторов, 19, обещает повторить интерьер самого клуба, но обзавестись красивыми окнами в пол и открываться в 12:00, как полноценное дневное заведение. Всем, кто вынужден это лето провести не на побережье Франции, а в душном офисе, на заметку: это место прекрасно подойдет для бизнес-ланча на воздухе. А бокальчик красного сухого и тарелка «специалитетов» сделают пятницу лучше, если работа даже в выходные не отпустит к ближайшему водоему.

«Залечь на дно в Гамбург»: вечеринка на заднем дворе

Как известно, бесконечно можно смотреть только на три вещи: как горит огонь, как работает настоящий гриль-гуру и как стейк покрывается золотистой корочкой. Совсем скоро гости гуд фуд паба по адресу: Сурикова, 12/6, смогут проверить это правило лично, ведь фишкой новой террасы от Berrywood Family станет открытый американский «смокер», сделанный умельцами из Ростовской области по уникальным чертежам. Машина для убийства голода, не иначе! Мы уверены, что ради такого приобретения шеф «Гамбурга» Николай Бобров разработает не одно специальное предложение по мотивам американской кухни. Мясоеды, бронируйте столики и вооружайтесь ножами и вилками!

Harley’s: подружкам байкеров

Дорогой читатель, клаббером можешь ты не быть, но «летку» посетить обязан! Ибо выглядит она как отдельное заведение на Молокова, 56: огромная, напоминающая тихий сад и оснащенная самыми удобными, по версии нашей редакции, диванами. Ещё один плюс – разработанный специально к летнему сезону бизнес-ланч под названием «Легкий». И, кстати, это во всех смыслах, ведь всего за 350 кровных вы сможете выбрать салат из овощей или тыквы, супчик из курицы или свежих шампиньонов, горячее – паровой муксун, курогрудь или пасту - и запить все это стаканчиком кефира. Полный ЗОЖ!

New York: лето в большом городе

«Чайнатаун», «Маленькая Италия» или «Брайтон-Бич» – город Нью-Йорк сочетает в себе множество культур, и именно это сделало его уникальным. Летник одноименного кафе-бара на ул. Урицкого, 94, подобно мегаполису у Атлантического океана, стал местом, где самый взыскательный гость почувствует себя как дома: драники предложат любителю домашних яств, пасту – почитателю итальянской кухни, бургер – тем, кто привык к «американ-стайлу». Утром здесь приятно выпить бодрящий кофе и съесть завтрак, днем – мимоходом пообедать, спеша по делам, а вечером устроить клубное пре-пати с коктейлями и кальяном. Welcome!

Автор: Бонч Бруевич
Фото: предоставлены компаниями, krasnoyarsk.mamaroma.ru, www.urartu24.ru, themodsbar.ru, pixabay.com


↑ Сейчас
Новые и проверенные временем «летки» Красноярска, которые стоит посетить
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года