16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Заведения города, где подают по-настоящему мужские порции

12 февраля 2017 года

Заведения города, где подают по-настоящему мужские порции

Гастропаб «Свинья и бисер»


Кушанье для современного короля Артура и всех рыцарей круглого стола вместе взятых — ассорти домашних колбасок с соленьями, овощами, картофелем фри и тушеной капустой. Эта вкуснятина весит без малого два килограмма и подаётся на огромной овальной тарелке. Такое блюдо до места назначения донести не каждый официант сможет, а осилить сумеет компания как минимум из трех мужчин! Цена – 2599 рублей, а состав точно придется по вкусу всем мясоедам: свинина, говядина, оленина, баранина — с каждым из этих видов фарша шеф-повар гастропаба просочетал примеси из трав, грибов, сыра или орехов. Колбаски обжарены на гриле и сдобрены фирменными соусами, хреном и горчицей.

a Ул. Красной Армии, 16а
t 266-66-88

Кафе «Вьетнамская кухня»


Блюдом, некогда прославившим одноимённое кафе на КрасТЭЦ, стал традиционный вьетнамский суп фо, который подавался даже не в тарелке, а, скорее, в салатнике, сдабривался говядиной или свининой и содержал в себе столько рисовой лапши и проращенных бобов, что можно было одной порцией накормить до отвала любого мужчину. Стоил при этом он неприлично дешево — 200 рублей. А если не побояться и под чутким руководством официантки добавить в бульон неведомые приправки, стоящие на обшарпанных пластиковых столах, то можно было услышать шум прибоя Южно-Китайского моря и даже пустить слезу от восторга. К сожалению, кафе-первопроходец уже закрыто, но точно такой же эффект и бросовые цены на вьетнамскую еду сейчас можно увидеть прямо в центре Красноярска.

a Ул. Республики, 43

«Нет проблем бар»

Если вы ещё не вкушали здесь две порции по цене одной в среду, то скорее бронируйте столик и будьте готовы влюбиться в это заведение раз и навсегда. Акция действует на всё меню, кроме бургеров, а это значит, что ни один мужчина не уйдет из стен бара голодным! Любителю классической домашней кухни предлагаем остановить взгляд на свиной шее с картофельным пюре или телячьих щечках с булгуром, а почитателю всего молекулярного и «эдакого» — на суперматической телятине с кремом из свёклы, икрой из уксуса и острым мармеладом. Также в меню бара есть специальная «Похмельная страничка»: если вдруг во вторник вы здорово повеселились, то в среду вполне можете рассчитывать на двойную порцию щей из кислой капусты всего за 190 кровных.

a Ул. Урицкого, 52
t 228-93-93

Кафе-бар «Нью-Йорк»


Дабы исправить вышеупомянутую несправедливость с бургерами, предлагаем вам, дорогие мужчины, отправиться поближе к Театру оперы и балета. Не искусства высокого ради, а огромной порции для! Внимание, поклонники вкусной, но не очень здоровой пищи: настоящей находкой для вас станет бургер «Толстый Йоркер» весом почти 650 граммов! Красота по-американски, не иначе, ибо подаётся он с фирменным соусом «Нью-Йорк», сочным бифштексом, сыром чеддер, хрустящим картофелем фри, свежими помидорчиками, горчицей и зеленью. Если вы уже настроились утолить зверский аппетит с помощью этого мамонта среди бургеров, рекомендуем заранее попросить, чтобы повар разрезал его на четыре части, - так намного легче с ним справиться.

a Ул. Урицкого, 94
t 227-35-36

Гуд Фуд Паб «Залечь на дно в Гамбург»


Это же как в песне поётся: «Ели мясо мужики, пивом запивали»: у сильного пола есть единственная гастрономическая слабость, и имя ей — сочный стейк на гриле. Мы такие порывы души поддерживаем, потому с удовольствием расскажем вам про акцию от одного из самых «мясных» заведений нашего города. Алгоритм таков: приходите в любой понедельник, заказываете кусок говяжьего отруба по своему вкусу (к слову, выбрать есть из чего - в меню найдутся как премиальные «Рибай» и «Ти-Бон», так и вполне демократичный стейк из лопатки). Теперь главное - на вечер вторника ничего не планировать, ведь вы получите точно такой же гастрономический изыск совершенно бесплатно.

a Ул. Сурикова, 12
t 286-33-55

Пиццерия «Папа Джонс»

Этот ресторан быстрого питания уже давно доказал, «кто тут папа» и главный пиццемейкер с приставкой XXL. Если вы чувствуете в себе силы для уничтожения противника в виде голода с помощью пиццы весом больше килограмма - смело заказывайте доставку от Papa John's, цена удовольствия — 1000-1200 рублей за штуку. Нельзя не отметить, что весь сервис этой компании пропитан духом американской демократии: клиент может сам решить, каким будет тесто для его пиццы и какого она будет диаметра. Но мы, конечно же, рекомендуем не мелочиться — брать 40 сантиметров на традиционном! На сайте подчёркивают, что в состав всегда входит сыр моцарелла, но не возбраняется добавить дор блю или пармезан, что, несомненно, обрадует истинных ценителей итальянской кухни.

a Пр. Мира, 54
t 222-72-22

Кафе «Али-Баба»

Чем не восточная сказка: 1000 и 1 калория всего за 270 рублей? Тем, кто проводит будни в труде праведном, в обед рекомендовано посещать это небольшое, но очень гостеприимное заведение хотя бы раз в неделю. Тут вас встретят все прелести сытной узбекской кухни: плов, лагман, шурпа, манты вкупе с салатами, от названий которых язык сломаешь, а от вкуса — проглотишь. Ежедневно гостям предлагают на выбор девять разных вариантов бизнес-ланча, каждый включает по два-три блюда, а пресная лепешка собственного приготовления предусмотрена в каждом. Если от работы совсем никак не оторваться, вас выручит одноимённая доставка в офис.

a Пр. Красноярский рабочий, 187
t 236-33-40

Автор: Бонч Бруевич
Фото: pixabay.com/ru, dostavkaone.ru, bellini.delivery


↑ Сейчас
Заведения города, где подают по-настоящему мужские порции
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года