16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ярмарки в Красноярске: новогоднее настроение и подарки

27 ноября 2017 года

Ярмарки в Красноярске: новогоднее настроение и подарки

Гид по новогодним ярмаркам Красноярска: когда и куда идти, что покупать, чем заняться.

«Белая ярмарка»

ярмарка
Ярмарка от медиагруппы «Прима» − это праздник в духе рождественских европейских ярмарок. В этом году «Белая ярмарка» переезжает со Взлетки на Театральную площадь. Праздник пройдет сразу на двух ярусах − у Театра оперы и балета и у памятника А. П. Чехову. 20 декабря там откроется сказочный городок. Красноярцы и гости города смогут купить здесь подарки для близких − обещают 40 торговых боксов с сувенирами и фермерскими продуктами к новогоднему столу. Для тех, кто хочет подкрепиться, на «Белой» будет большая зона еды с блинчиками, пряниками, пловом, шашлыками, супом в стаканчиках, стейками, бургерами и горячим чаем. А ещё можно будет попробовать жареные каштаны. Организаторы – заботливые ребята, так что обещают даже зону обогрева с каминами, чтобы точно никто не замерз.
В развлекательной программе: парк зимних аттракционов, каток с прокатом коньков, керлинг, горка длиной 115 метров, ледяной лабиринт и мини-горки для самых маленьких гостей. Можно будет и спеть, и потанцевать – здесь будет сцена с рождественскими хорами, популярными группами и оркестрами города. Плюс елка для идеальных селфи. Для малышей построят дом Деда Мороза. Дети смогут зайти к нему в гости и сделать фотографию с дедушкой. Особенно нас заинтересовали ледяные пингвины, которые появятся на ярмарке. «Прима» обещает, что фото с пингвинчиками принесут 1000 лайков в соцсетях, ну что, проверим?

20 декабря−14 января
По будням с 17:00 до 21:00, в выходные и каникулы с 12:00 до 21:00
a Театральная площадь
0+

Рождественская ярмарка в «Сибири»

новогодняя ёлка
МВДЦ «Сибирь» ежегодно проводит масштабную ярмарку, посвященную самому теплому и доброму празднику. Большой плюс ярмарки в том, что минус на улице будет нестрашен – ведь все проходит под крышей! А ещё это одна из самых первых рождественских ярмарок в городе, так что можно закупиться всем заранее и без предновогодней суеты. Здесь можно будет выбрать декор для дома, например, купить и елку, и игрушки для нее. Множество мастеров готовят подарки ручной работы на любой вкус и кошелек. Также на ярмарке будут представлены продукты для новогоднего стола от местных производителей. Как выберете подарки друзьям и родным – можно будет повеселиться: ежедневно на выставке будут проходить конкурсы, детские спектакли, выступления творческих коллективов, показы новогодних костюмов, вечерних нарядов и причесок. Для всех посетителей выставки организуют лотереи и розыгрыши новогодних призов. Вперед, испытаем удачу!

13–16 декабря с 10:00 до 19:00
17 декабря с 10:00 до 17:00
a Ул. Авиаторов, 19
0+

«Новогодняя гик-ярмарка»

новый год
Новогодний Geek Market - это уникальная новогодняя ярмарка, на которой собираются продавцы самых необычных подарков. Проект создан для настоящих гиков: фанатов аниме, комиксов, сериалов, фильмов и всяческих игр. Например, фанатов видеоигр ждут фигурки любимых персонажей, огромные игровые коврики для мышек, стикеры с «винрарными» героями из видеоигр 90-х годов. Любители аниме найдут на ярмарке мангу, костюмы-кигуруми, подушки-обнимашки и разнообразные японские сласти. Так что, если вы обожаете «Игру престолов», племянник жизни не представляет без «Наруто», а начальник ночами играет в «Доту-2» (ну вдруг), есть возможность накупить подарков сразу для всех.

16-17 и 23-24 декабря
С 12:00 до 20:00
a Ул. Дубровинского,1и (ТРЦ «Галерея Енисей»)
12+

«Снегири»

гирлянды
«Снегири» − предновогодний маркет подарков от «Каменки». Под одной крышей соберут более 100 сибирских хендмейд-мастеров. Здесь можно будет купить новогодние подарочки, сделанные своими руками с теплом и любовью. Всю эту красоту организаторы дополнят хорошей музыкой, вкусными угощениями, десятками мастер-классов и атмосферными фотозонами для пополнения Instagram-коллекции. Обещают, будет душевно, красиво и вдохновляюще. Всем быть!

16-17 декабря и 23-24 декабря
С 14:00 до 20:00
Ул. Белинского, 8 (ТРЦ "Комсомолл")
0+

«Фабрика чудес»

флаер
«Фабрика чудес» − милейшая ярмарка от мастерской семейных событий Mom's Bazaar. В этом году организаторы приглашают на маркет детского хендмейда. Продавать будут подарки ручной работы, ароматные игрушки, имбирные пряники, вязаные вещи, украшения, детские новогодние костюмы и многое другое. А 24 декабря пройдет главное событие ярмарки − Новогодний марафон, когда добавятся игровые локации, фото-квест, парад новогодних костюмов, мастер-классы, уроки каллиграфии. Родителям и детям будет весело!

18-29 декабря
По будням с 17.00 до 21.00, в выходные с 10.00 до 21.00
a Ул. 9 Мая, 79 (Комплекс домашних решений «Доммер»)
0+

Автор: yanabokova
Фото: vk.com/belaya_krsk, www.krasfair.ru, vk.com/geekkrsk, vk.com/kamenkamarket, unsplash.com


↑ Сейчас
Ярмарки в Красноярске: новогоднее настроение и подарки
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года