16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В чем встречать новый год?

28 ноября 2017 года

В чем встречать новый год?

Обратный отчет начался – до главной ночи года остались считаные недели. Предлагаем встретить новогоднюю ночь во всеоружии, то есть в правильном наряде, с подходящим макияжем и прической. Вам на заметку несколько советов!

Про цвет

девушка
Если верить восточному календарю, наступающий год – год Желтой Собаки. Посему не сложно догадаться, что главенствующим цветом новогодней ночи станет желтый. В восточной философии этот цвет, кстати, является цветом постоянства и мудрости. Среди фаворитов также коричневый, оранжевый, хаки, шафран, золотой и горчичный. Но вот незадача — эта цветовая гамма подходит не каждому цветотипу. Дамы знают, что неудачно подобранный оттенок наряда способен превратить королеву праздника в изможденное существо с зеленым цветом лица и лиловыми синяками под глазами. Но без паники! В этом случае на помощь приходят разнообразные оттенки: так, например, практически на всех выигрышно смотрится цвет «шампань», а ещё можно схитрить и подобрать наряд в «своем» бежевом оттенке. Также в эту ночь у вас есть чудесная возможность поэкспериментировать с нарядами цвета металлик и платьями, полностью покрытыми пайетками. Не хотите примерять однотонный наряд? К вашим услугам актуальный флористический принт, цветочная акварель, 3D-декор и вышивка.

Про форму и фактуру

олотое платье
В этом случае не стоит чудить. Девиз вечера: просто, но нескучно. Лаконичный крой и изящный силуэт – вот твои главные соратники в борьбе за звание самой стильной. Хорошо и «в тему» будут смотреться платья-футляры, платья А-силуэта, а для желающих выделиться и вовсе брючный костюм. Пусть вас не смущают простые фасоны нарядов, добавить «изюминку» всегда можно с помощью деталей: оригинальных украшений, интересной вышивки или кружева. Не меньшее внимание уделяется и материалу платья: рекомендуется выбирать натуральные, мягкие и струящиеся фактуры. Также актуально будут смотреться наряды из бархата и блестящих тканей.

Про макияж

макияж
И снова вспоминаем Восток и Желтую Собаку. Именно поэтому для новогоднего макияжа стоит выбрать желто-коричневую гамму: шоколадный, горчичный, молочный, терракотовый, песочный, кремовый, коралловый, золотой цвета. Согласись, есть где разгуляться. Нюдовые оттенки тоже в фаворе. Во время подготовки к празднику придется сконцентрироваться на чем-то одном: либо на глазах, либо на губах. Принцип «все и сразу» лучше приберечь для другой вечеринки. В остальном, можно все: разноцветные стрелки, губы всех цветов радуги (но лучше алые), блестки, глиттеры и даже стразы. Главное, вовремя вспомнить, что ты не новогодняя елка и перестать себя украшать. Смоки-айс тоже никто не запрещал. Тут можно поэкспериментировать и попробовать использовать нетипичные для этого вида макияжа цвета.

Про волосы

прическа
Как говаривала моя учительница, никаких вавилонов на голове! Простота, простота, снова простота, ну и ещё немного изящества. Естественность и элегантная небрежность – наше все не только в новогоднюю ночь, но и в повседневных реалиях. Свободная укладка с выбившимися прядями вместо тугих завитков − немного растрепанные локоны, интересные плетения, свободная форма и никакой челки. В общем, естественность во всех её проявлениях и формах. В остальном – креативь сколько душе угодно.

Про нюансы

девушка
Если говорить об украшениях, однозначный фаворит Нового года − золото или бижутерия с золотым блеском. Выбрав серебро или серебристый металлик тоже не прогадаешь. Кстати, благородные металлы в год Желтой Собаки считаются талисманами. Ещё одно оружие в женском арсенале – глубокое декольте острой V-образной формы. Если раньше стеснялась показать себя миру в таком наряде, сейчас самое время. Менее решительным особам на помощь приходят наряды с открытой спиной. Здесь можно снабдить вырезы декором из нитей жемчуга или каскадов кружев. Ну а если верить восточному календарю, то в год Собаки лучше отказаться от «кошачьих» мотивов в образе: леопардового или тигрового принта, узоров с кошками.

Про главное

маникюр
Стоит ли говорить, что какое бы роскошное платье ты ни надела, какой оригинальный мэйк ни сделала и какую идеальную прическу ни соорудила, главное – ухоженность и здоровье. Поэтому заранее придется потрудиться над кожей, волосами, ногтями и пресловутыми бровями. Так что маски, народные советы, салоны и SPA тебе в помощь.

Автор: Наталья Дебелова
Фото: unsplash.com, pixabay.com


↑ Сейчас
В чем встречать новый год?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года