16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Восемь новых фуд-проектов, которые подарят нам весна и лето 2017-го

24 апреля 2017 года

Восемь новых фуд-проектов, которые подарят нам весна и лето 2017-го

Мы попросили рестораторов поделиться с «Выбираем» самым сокровенным – информацией о проектах, которые они только планируют открыть или запустили недавно. И приятно удивились, что в это нелегкое время на красноярском фуд-подиуме появилась не только бессмертная классика от горячо любимых заведений, но и неожиданные новинки.

Bellini group: больше значит лучше

Ресторатор Анатолий Ващенко рассказал, что холдинг планирует открыть 4 заведения: на улице Пушкина — всеми любимые «Перцы» и по соседству с ними, сладкоежкам на радость, ещё одну кондиторию «РомБаба». Ну а в самом сердце города, на проспекте Мира, расположится мечта любого мужчины — beer garage «Папа's», где гостей встретят 35 сортов разливного пива и блюда, приготовленные на открытом огне и поданные на брутальных металлических подносах. Взлетку тоже не обошли стороной: на улице Октябрьская совсем скоро можно будет заглянуть в chicken grill «КокоШинель» — место для ценителей легкого куриного мяса во всех его вариациях.

Berrywood Family: пицца, лети


Flyfoods.ru — это доставка, где есть не только итальянская выпечка, но и суши, вок, плов или гриль... В общем, будьте уверены: все, чего только душа пожелает, обязательно «прилетит» на ваш стол. Скорее оценивайте новичка рынка от одной из ведущих ресторанных групп. Ведь такое бывает нечасто: и бонусные «мили» разрешают копить с самого первого заказа, и еду привозят в современной экоупаковке. Мелочь, а приятно, заодно и Год экологии в России поддержите. Не сомневаемся: с таким отношением к клиентам и окружающей среде «полет» точно будет «нормальным»!

«Кофемолка»: молочные реки, кофейные берега

Даже если берег зовется «Южным» - согревающий кофе точно не будет лишним. Не зря же здесь «бросило якорь» заведение с манящим названием «Кофемолка». Любителям молочной пенки, нежных десертов и прогулок по набережной рекомендуем поскорее отправиться по адресу: Навигационная, 5. Напомним, что эта небольшая кофейня стала уже вторым заведением сети. «Кофемолку» более широкого размаха можно оценить, изрядно проголодавшись после шопинга, прямо в здании ТК «На Свободном».

Vёggy café: комбучу не желаете?


Даже если вы убежденный мясоед, загляните на Ленина, 21, и позвольте себе эксперимент, в котором нет и намека на яйца и молоко: «Зеленые панкейки со шпинатом и шампиньонами». «Мама» кафе долго шла по тернистой дорожке raw-десертов, основала самую успешную «живую» кондитерскую Trawa, а значит, её команда точно сможет удивить. Кстати, спрос оказался велик настолько, что в первый месяц работы пришлось выводить дополнительный персонал: свежевыжатый сок лился рекой, а стаканчики с чиа-пудингами разлетались не хуже горячих пирожков около института в былые времена.

«Поль Бейкери»: для тех, кто ценит вкусный hand made

Если бы герой детского стихотворения «Робин Бобин Барабек» посетил эту новенькую пекарню, ему точно не пришлось бы «скушать сорок человек», скорее, их всех во главе со сказочным обжорой, разместили бы в зале и от души накормили! В меню найдется все для любителей плотного обеда: домашняя паста, пицца, пельмени и вареники ручной лепки, а также десерты и всегда свежая выпечка. В такую булочную необязательно ездить на такси, она расположена на одной из самых прогулочных улиц города – проспекте Мира. А тем, кто здесь привык не только гулять, но и трудиться, предложат полноценный бизнес-ланч за 220 рублей: суп, салат и горячее, напиток – в подарок.

A nice bar: кофе с видом на Енисей


Танцевальный центр A nice day всегда угощал своих резидентов вкусными смузи, но теперь совсем не обязательно быть танцором, чтоб посетить новый бар по адресу: Дубровинского, 1и, в ТРЦ Галерея «Енисей». Будьте уверены, и случайным гостям здесь рады не меньше! Приходите просто так: зарядиться позитивом, послушать хорошую музыку и выпить свежесваренный кофе или натуральный лимонад, болтая на лавочке. Тем, кого застал голод, бармен предложит легкие закуски, ну а тем, кто замерз от весеннего ветра, сварит глинтвейн.

«Галки» diner & bar: мястика какая-то

Постоянные гости уж было испугались, что «Галки» улетели насовсем, когда в конце февраля прочли информацию о закрытии. Ан нет, оказалось, что это всего лишь небольшой перерыв. Если вы захаживали на Мира, 25, не только приятно провести время, но плотненько поесть, для вас есть крутая новость: усиление меню! Основной упор — на мясо и все, что с ним связано. Что ж, надеемся, эти птички ещё покажут своим большим и именитым соседям, насколько сочным может быть стейк.

«Академия кофе»: научный подход

Кофейный ликбез – в массы, товарищи! Открывшись пару лет назад, эта гостья из Новосибирска сходу завоевала сердца красноярских любителей бодрящего напитка. Потом появилось и съестное, посытнее маффинов, и небольшой магазинчик со всем, чего так не хватает начинающим кофеманам. Не раз в соцсетях раздавались восторженные возгласы: «Открывайте еще!» И вот всем, кто любит прогуляться по центру города со стаканчиком «рафа» в руках, – раскрываем новый адрес: проспект Мира, 7.

Автор: Бонч Бруевич
Фото: предоставлены компаниями, stocksnap.io


↑ Сейчас
Восемь новых фуд-проектов, которые подарят нам весна и лето 2017-го
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года