16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Иностранные языки: учимся и болтаем в разговорных клубах

23 ноября 2017 года

Иностранные языки: учимся и болтаем в разговорных клубах

Мы знаем как подтянуть свои знания в изучении иностранного языка: шесть разговорных клубов Красноярска, чтобы «чесать языками» и «лить воду» на иностранном языке.

Разговорный клуб в универсальной научной библиотеке

библиотека красноярск
«Краевушка» радует не только самым большим собранием книг, но и крутыми мероприятиями. На базе библиотеки работает целых три разговорных клуба. Первый – English Speaking Club – проходит по понедельникам в 18:00. Здесь общаются на бытовые, политические, актуальные темы в обществе. Возраст участников тоже разнообразен: от студентов до пенсионеров. Второй клуб – English Literature Speaking Club, или «литературный». Здесь собираются поболтать те, кому не безразлична литература (английская и американская, разумеется). Участники читают, анализируют и обсуждают произведения. Клуб собирается по средам в 18:00. И третий – клуб разговорного итальянского языка. Livello A2 e pi? (или желательный уровень языка – А2). Клуб заседает еженедельно по воскресеньям в 16:00.

a Ул. Карла Маркса, 114
t 211-15-36

Разговорный клуб в «Окнах»

окна
Не так давно в Музейном центре «Площадь Мира» появилось открытое пространство «Окна». Это современное неформальное место с библиотекой для креатива, обсуждений, событий. За программу отвечает общественная организация «Интерра», которая проводит международные образовательные проекты. Итак, в «Окнах» проходят заседания двух клубов: английского – по средам в 18:00, и итальянского – по вторникам в 19:00. Занятие длится час, но за это время вполне удастся наговориться с носителем языка.

a Площадь Мира, 1
vk.com/oknanamira

Английский дискуссионный клуб на Каменке

лондон
На Каменке не бывает неинтересных событий, и дискуссионный клуб это подтверждает. Для каждого занятия выбирается необычная тема: сны и мечты, День Колумба, ток-шоу, читаем и обсуждаем «Кентервильское привидение» Оскара Уайльда или просто делимся историями из жизни. Занятия проходят очень оживленно, это подтверждают фотоотчеты в группе ВК. Участники собираются дважды в неделю: по понедельникам и четвергам в 19:00. Единственное условие-рекомендация − ваш уровень занятий должен быть не ниже Pre-Intermediate. Иначе это будет диалог глухого с немым. Если же вам неудобен правый берег, по субботам в 18:00 занятия проходят и в бизнес-центре «Спасский» (ул. Ладо Кецховели, 22а, 10 этаж, офис 10-02), преподаватель тот же. Сейчас клуб временно на каникулах, заседания стартуют в декабре.

a Ул. Академика Павлова, 21
t 8-923-333-97-99
vk.com/kamenka_english

Клуб анонимных АНГЛОголиков

бщение
Если вы танцуете, будто никто не видит, а говорите по-английски, будто никто не слышит, то велкам к англоголикам, которые пытаются говорить и очень хотят научиться. Чтобы стать частью клуба, ваш уровень должен быть от Pre-Intermediate, то есть «понимаю, говорю или пытаюсь говорить». Занятие проходит в форме коммуникативной игры, в процессе которой снимаются все барьеры. Придется проявить изобретательность: по правилам игры, нельзя объяснить лексику, используя запрещенные слова, или нужно будет выступить перед присяжными и доказать свою невиновность. Иногда вам придется отвечать на простые вопросы развернуто. Отмолчаться не получится! Занятия проходят по субботам в 18:00, но иногда время меняется, как и место. Так что рекомендуем следить за новостями в группе ВК.

t 2-722-900
vk.com/anglogolic

Клуб English class

британский флаг
Молодежный центр «Веста» приглашает на бесплатные занятия в английский клуб. Как говорят организаторы: «Это не только практика английского языка, но и возможность узнать много нового и неожиданного о том мире, в котором мы живем». И действительно, неожиданного будет много. Здесь любят объединять приятное с полезным: параллельно с занятиями в клубе проходят мастер-классы по танцам, квесты, экскурсии, костюмированные вечеринки. Это больше похоже на посиделки с друзьями, хотя сидеть вы будете мало. Активные занятия, после которых говорить на английском – легко и весело. После урока в группе ВК выкладывают освоенные слова – очень удобно.
Клуб заседает по воскресеньям в 18:00.

a Ул. Вавилова, 47а t 8-960-757-60-05
vk.com/englishclubkrsk

Школа Red Bus

красный автобус
Школа английского языка Red Bus практикует необычный подход по изучению языка. Здесь учат живому общению без домашних заданий на интенсивных курсах. Если же вам интересно только «бла-бла-бла», в школе есть двухчасовые разговорные курсы. ChatterBox, или «Болтушка» − это разнообразные дискуссии, пополнение словарного запаса, аудио- и видеоматериалы. Занятия проходят по средам с 19:00. Поклонники сериала «Друзья», ликуйте: в школе проходят видеозанятия FriendsClub по легендарному американскому сериалу.Отличный способ слушать и понимать современную лексику, юмор и сленг. Занятия проходят по понедельникам с 19:00. Ещё один способ нестандартно раскачать свой английский – это игра в «Мафию», «Активити», «Крокодила», Alias, «Монополию» и др. На Gameclub сначала разбирают лексику, практикуют её в общении, а во второй части занятия играют! Итак, по пятницам в 19:00.

a Ул. Молокова, 50
t 250-22-23
vk.com/redbuskrsk

Автор: Лора Сыроедова
Фото: vk.com/kraevushka, vk.com/oknanamira, vk.com/kamenka_english, pixabay.com, vk.com/englishclubkrsk, vk.com/redbuskrsk


↑ Сейчас
Иностранные языки: учимся и болтаем в разговорных клубах

Комментарии к статье

Спасибо за полезный материал. Я вас люблю 😘
Дима
Где можно поговорить свободно на английском с приятными собеседниками?
Влад
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года