16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять настольных игр для двоих

21 апреля 2017 года

Пять настольных игр для двоих

Что делать, когда отчаянно хочется сыграть партейку-другую, а вас всего двое? Не унывайте и на двоих можно сообразить.

Зомби–апокалипсис: спасибо, что живой!


Любителям стратегий и многочасовых партий понравится игра «Мертвый сезон: Перекрестки». Здесь участники одновременно играют и друг против друга, и против игры. Сценариев и сюжетов в «Сезоне» невероятное количество, в каждом можно выбрать уровень сложности, и при этом рандом будет вносить свои коррективы. Да и сама по себе игра очень атмосферная — до невероятного.

Элементарно, Ватсон!

«Мистер Джек в Лондоне», пожалуй, одна из немногих игр, изначально разработанная для двух игроков. В её основе классический детективный сюжет: есть злодей, который убегает, и есть сыщики, которые должны его поймать. Кстати, среди персонажей много известных героев — Шерлок, Ватсон, Лестрейд. Всего детективов восемь, и каждый из них может оказаться убийцей.

А король-то…


Почувствовать себя архитектором и возвести настоящую крепость поможет настолка «Замки безумного короля Людвига». Каждый игрок (а он может быть даже один) должен построить замок — красивый и удобный, исполняя при этом все капризы и прихоти короля. Их, естественно, немало, и все они странные. Механизм игры достаточно простой, но процесс очень увлекательный и непредсказуемый!

Обитаемый остров


Тем, кто любит развивать цивилизации, подойдет специальная версия игры «Колонизаторы» для двоих — «Князья Катана». Вам предстоит отвоевать власть на острове Катан у соперника, основывая города и поселения. Интересно, что в игре нет поля как такового: только карты, с помощью которых можно выстроить остров. Начать лучше со сценария «Первые поселенцы», и дальше - к более сложным уровням и сюжетам.

Йо-хо-хо!


Найти золотишко и успеть перетаскать его себе на корабль — такая задача будет у вас в игре «Шакал». Вы точно будете кричать: «Тысяча чертей!», попадая в разные ловушки и пытаясь обхитрить своих соперников-пиратов. Главное, первым набить свою шхуну монетами и вовремя уплыть. Каждый раз поле создается случайным образом, а исход игры решает вовремя принятое решение. Ну и бутылка рома, конечно, тоже!

Автор: Поля Мечтательная
Фото: ozon.ru, kras.znaemigraem.ru, pixabay.com


↑ Сейчас
Пять настольных игр для двоих
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года