16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять грибных форумов

8 августа 2012 года

Пять грибных форумов

Кто бы мог подумать, что такое консервативное занятие, как охота на грибы, собирает в Интернете толпы поклонников. Они пишут километровые отчеты о своих походах, устраивают фотоконкурсы, проводят аналитические исследования сезонности. Присоединяйтесь. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

http://forum.toadstool.ru/


«Если в лесу есть грибы, никак не могу заставить себя выйти из леса. Меня оттуда вытаскивают насильно <... > У меня какая-то грибная мания, наверно. У кого-нить наблюдаются похожие симптомы?» - «Симптомов, конечно, намного больше <...> Вот ещё один: как вижу гриб - аж в глазах темнеет от радости! А ещё я забываю их срезать ножичком. Набрасываюсь на гриб, вырываю его (чтоб не опередили, наверно), только потом вспоминаю, что можно как-то цивильно его собрать» .

http://gribnik-club.ru/


«И конечно же ни я, ни другой правильный и опытный грибник никогда не скажет вам точное место и точный лес, где собирает сам. Сами подумайте, зачем? Чтобы вы, а за вами и ещё сотня подобных лентяев, не способных сами найти хорошее место, приехали и всё собрали?
Я извиняюсь, если резко, но сами вынуждаете. Знаете сколько я лесов объездил и сколько бензина сжег, чтобы найти нужные места для сбора? Много. Я сейчас наслаждаюсь плодами своего упорства и настойчивости» .

http://forum.spbmyco.ru/


«В первой половине месяца ситуация ещё была под контролем: белые с подберезовиками продолжали размышлять, а подосиновики, хоть и росли на очень хорошем уровне, но фантастикой это назвать было нельзя. А вот с середины месяца началось светопредставление, достигнув апогея к середине месяца (поход 28 июля принес 263 белых и 184 красных), ничего подобного здесь не было ни в 2000-м, ни в 2003-м, ни в прошлом году, также отметившимся весьма достойным июлем».

http://gribnikikybani.mybb.ru/

«Рекомендую любой нож, только что бы с дырочкой (складной с кнопочкой, в ножнах, все для безопастности при передвижениях) привязывать веревочку. На веревочке трудно потерять. Только привязывайте хорошо и к ножу и к грибнику, а то ветки за веревку, и ножик тютю. Длинна веревочки :что бы можно было вытянуть руку . В грибном угаре потерять ножик просто. Я уже давно применяю этот способ».

http://forum.openokdv.ru/


«Я обожаю грибы! Причем все, которые съедобные:). Люблю и готовить их и консервировать и и собирать. Но у меня огромадная проблема - КОМАРЫ!!!! Мало того, что у меня на их укусы легкая аллергия, мне ещё и не помогают никакие средства от комаров. Так что моя «тихая охота» превращается в чистейшей воды - мазохизм. Может кто поделится способами решения этой проблемы?»


↑ Сейчас
Пять грибных форумов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года