16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Помощь животным: организации и способы в Красноярске

2 ноября 2017 года

Помощь животным: организации и способы в Красноярске

Уговор дороже денег: несколько нестандатных способов для помощи бездомным животным в Красноярске

Акция «Килограмм каши» приюта «Верность»

собака
«Курочка по зёрнышку», — решили волонтеры из общественной организации «Верность» и придумали эту акцию. В ней может поучаствовать человек любого возраста и материального положения. Если вы читаете нас, находясь дома, прямо сейчас загляните в свои кухонные шкафчики. Наверняка, там пылится пакет-другой крупы, которую, и есть не хочется, и выкинуть жалко. А, меж тем, она могла бы спасти какому-нибудь тощему «Тузику» жизнь, здорово же? Бывает и так, что ненужной крупы нет, но, зато, есть желание помочь: купите спасительный 1 кг. Он обойдётся вам не дороже, чем проезд на автобусе. Так же, организации постоянно требуется: сухой и влажный корм, консервы, наполнители для кошек, медицинские препараты, ошейники, лотки, когтеточки. Вдруг, у вас завалялось ненужное? Не откажутся даже от обычных теплых вещей: пальто, куртки, шубы, одеяла, подушки. Они жизненно необходимы собакам, которые зимуют в вольерах на улице. Календарь акций «Киллограмм каши» на 2017 год «лежит» на официальном сайте. Ближайшая дата: 26 ноября с 11.00 до 14.00. Адреса: «Пилот» на Аэровокзальной, 10 или «Олимп» на Павлова, 37а. Всё собранное передаётся на передержки, где временно проживают собаки и кошки, курируемые активистами «Верности». Приходите, вас очень ждут!

vk.com/priutvernost

Объявления в группе YourPet

котенок
Представьте, что вы нашли маленького котейку у своего подъезда. Вариантов немного: притащить «бездомыша» в квартиру — нежелательно, но ведь ещё хуже — оставить его на холоде. Мы расскажем, как быстро пристроить «находку». Сначала, сделайте качественные фото. Затем, обратитесь к модератору сообщества VK «Животные Красноярск | Котята | Щенки | YourPet». У них есть 2 способа размещения объявления. Первый: за символическую плату можно опубликовать фото животного на «стене» группы (всего 50 рублей). Для наибольшего охвата аудитории, ваше объявление отметят как «рекламное», а значит, его посмотрят больше обычного раза в 2-3. Второй: опубликоваться совершенно бесплатно. Для этого нужно всего лишь подписаться на сообщество и репостнуть своё же объявление. В YourPet уже больше 10 000 подписчиков, и даже, если вы пока никого не нашли, просто расскажите про этот лайфхак знакомым. Может быть, тогда ещё больше животных окажутся дома в самый короткий срок. И всё у них будет замурчательно!

vk.com/yourpet_krsk

«Юный Хвостик» для школьников

кот
«Хвостики» - старейшая в городе организация, уже 10 лет волонтеры группы подбирают, лечат и пристраивают бездомных собак и кошек. Пожертвования для подопечных группы принимаются в котокафе "Кис-кис". Но сколько бы мы не спрашивали у благотворительных организаций Красноярска, в чём они нуждаются, все отмечали, что главный ресурс, которого всегда не хватает, помимо, кормов, денег или лекарств, человеческий. Активисты из «Хвостиков», взяли на себя смелость создать группу в VK, объединяющую школьников и студентов, которые хотят помогать, но пока не знают, с чего начать. Как говорят сами «Хвостики»: «Самое маленькое участие, лучше самого большого сочувствия». Может быть, вам ещё нет 18, но вы умеете неплохо писать? Этот талант пригодится для того, чтобы составлять тексты объявлений о поиске домов для животных. Много гуляете с друзьями? Помимо «стандартных» репостов, распечатайте несколько объявлений на принтере и расклейте по району, так вы оповестите бабушек, которые не сидят в интернете, но взяли бы котика или пса. Для начала, можно просто заявиться в качестве волонтёра на выставки: раздавать там листовки и рекламировать хвостатых. Перефразируя Армстронга, это всё — маленькие шаги для человека, но огромные — для благотворительности.

vk.com/hvostiki_krsk

Благотворительная ярмарка «Белого клыка»

бездомные собаки
С января 2008 года и по сей день Общество защиты животных «Белый клык» находит бездомных, лечит их, стерилизует, прививает и, наконец, передаёт в добрые руки. Помимо основной группы VK, насчитывающей около 45 000 человек, у «Клыка» есть «дочерняя», где уже не первый год проходит интернет-ярмарка. Все деньги от продажи вещей, опубликованных там, становятся реальной помощью животным, оказавшимся на улице. Если вам нужна парфюмерия, косметика, средства для дома, детские книги или игрушки, загляните в каталог группы: возможно, там найдётся нужный товар. И, если вы сами давно не разбирали вещи на антресолях, самое время разгрузить гардероб и совершить настоящий подвиг — подарить кому-то жизнь на вырученные деньги.

vk.com/club1516155

Дизайнер или юрист для «Хатико»

пес
«Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей», а человек бывает черствым, потому что пока не знает, что помогать — это легко, уверены в «Хатико». Тут каждый может выбрать то, что ему посильно. От предоставления автомобиля и себя в качестве водителя, до полноценного кураторство над больным животным. Группа постоянно нуждается в помощи от квалифицированного юриста или дизайнера. Однако, за свою недолгую историю «Хатико» уже успели обзавестись 20-ю ящиками для пожертвований. Чаще всего, они находятся в зоомагазинах или ветеринарных клиниках. Обратите внимание, когда придёте за «вкусняшкой» или лекарством для своего питомца, и ваш «пятачок» спасёт чей-то «хвостик»!

vk.com/club98704306

Автор: Бонч Бруевич
Фото: pixabay.com/ru


↑ Сейчас
Помощь животным: организации и способы в Красноярске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года