16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Домашние животные и услуги для них

10 ноября 2017 года

Домашние животные и услуги для них

Собаке — собачье такси или самые нужные сервисы для животных в Красноярске.

«Дог Шоу Центре»

собака на дорожке
Заниматься фитнесом вместе с любимым питомцем можно. И не в тренажёрном зале, а в специализированном центре. Как раз такой расположился на правом берегу нашего славного города и занимает целых 1000 квадратных метров. Собакам в «Дог Шоу Центре» есть где разгуляться, распрыгаться и разбежаться, в том числе на беговой дорожке и другом особенном оборудовании. Можно даже поплавать в собачьем бассейне. Всё это под присмотром опытных инструкторов — научат правильным командам и трюкам, подготовят к рингу и скорректируют поведение пушистого любимца.

a Ул. Вавилова, 1/51
t 251–03–17
dogshowcenter.ru

«Зоодоктор»

кошка
В поисках лучшей ветеринарной клиники присмотритесь к «Зоодоктору» на Ладушке. Кроме того, что цены здесь весьма демократичные (уколы стоят от 10 рублей, а простейшие операции от 300 целковых), эта больница ещё и работает круглосуточно. Врачи в клинике помогают в самых экстренных ситуациях. И если среди ночи вашему котику, к несчастью, стало плохо, здесь вас точно примут. Да, несмотря на то что обстановка в клинике достаточно скудная, отзывы владельцев домашних питомцев говорят за себя: доктора тут не просто мастера своего дела, но и люди с большой буквы — с любовью относятся к вашим питомцам.

a Ул. Ладо Кецховели, 29Б
t 279–46–09

Гостиница для животных «Симба»

кот
Туризм для котят и щенят в нашем городе ещё не развит, а вот хостелы для братьев меньших уже появились. Гостиница для животных «Симба» — одно из немногих мест в Красноярске, где можно оставить на время своего котика, щеночка, кролика или хорька. И не переживать за то, что он останется голодным и будет грустить в одиночестве, пока вас нет дома. Ночь в таком отеле обойдется вам от 100 рублей, всё зависит от вида животного. Дешевле всех выйдет какой–нибудь маленький грызун или черепаха. А вот за представителя мурчащих придется отдать уже 300 рублей. Зато вы будете уверены, что ваш мелкий друг сыт и доволен.

a Ул. Сурикова, 6
t 272–25–97
vk.com/24simba

Салон «Барбос»

стрижка кота
«Только подравнять кончики и ничего больше!» — да–да, речь о стрижках. Для животных уже давно придумали свои зоопарикмахерские. В Красноярске есть, например, салон «Барбос» с набором разных услуг от укладки шерсти до модельной прически. Можно даже устроить банный день своему любимцу и вычистить его всего: помыть, посушить, подстричь, почистить уши и зубы, и подточить когти. Главное, что в «Барбосе» делают все это быстро и не сильно дорого. А стригут, к слову, и собак, и кошек — всех цветов, размеров и пород.

a Ул. Карамзина, 18
t 205–15–99
www.salon-milord.ru/barbos

Зоотакси

енот
Подбросить до Копылова кенгуру или завести козу на ферму к друзьям поможет специальное, можно сказать особенное, такси — для животных. Такие службы зоосервиса у нас в городе пока единичны и пользуются спросом из–за своей уникальности. Автомобиль такси оборудован специально для животных: так, что в нем может ехать и собака, и пони, и гуси и даже маленький львенок. При желании там помещается несколько клеток для не совсем больших питомцев. А у водителя явно найдется парочка интересных баек о поездах и необычных пассажирах, которых он возит не только по городу, но и по всей Сибири.

a Ул. Белинского, 1
t 282–09–17
vk.com/zootaxi24

Fix Price

игрушка для собаки
Между прочим, радоваться безделушкам и мелочам любят не только девочки, но и котята/щенята. Купить милую игрушку или модный аксессуар можно не только в специализированных зоомагазинах. Отдел для животных есть и в этом известном по всей стране магазине низких цен. За каких–то 50–60 рублей вы можете выбрать супер-классную мышку в шаре для своего кыса или до жути милую миску для собачьего корма. Кроме таких безделушек здесь есть и полезные штуки: пакеты для лотков и уборки за собаками, накидки для сидений автомобиля и лакомства для самых послушных питомцев.

a Ул. Высотная, 4
t 8‒800‒100‒35‒15
fix-price.ru

«Даме с собачкой»

йоркширский терьер
Устроить spa–процедуры для вашего любимца можно именно в этом салоне для животных. Здесь сервис оцените не только вы, но и пушистый зверь, ведь все в «Даме с собачкой» обустроено для удобства животного. В этом комплексе разместились кабинеты не только с косметическими процедурами, но и фотостудия, ветеринарная клиника и даже бутик одежды и аксессуаров. Так что если захотелось приодеть любимца в стильный комбинезончик и украсить макушку яркой заколкой, а прежде поставить прививку и подстричь, езжайте сюда смело.

a Ул. Абытаевская, 8
t 286–06–36
salon-dc.ru

Супермаркет для животных «Ле’Муррр»

бульдог
Настоящий супермаркет для животных существует в торговом центре «Июнь». Там на цокольном этаже расположился рай для владельцев домашних животных всех видов и мастей. Птицы, рыбы, грызуны, коты, собаки и даже экзоты — целевая аудитория у магазина широкая, а ассортимент подобран тщательно — ничего лишнего, только необходимое и качественное. Самое главное, что купить можно всё: корм, небольшие аксессуары типа ошейника или шлейки и предметы гигиены.

a Ул. Партизана Железняка, 23
t 219–14–85
lemurrr.ru

Автор: Поля Ольшевская
Фото: vk.com/dogshowcentr, stocksnap.io, vk.com/24simba, vk.com/salonbarbos, vk.com/zootaxi24, fix-price.ru, vk.com/dcsalon, vk.com/lemurrr_ru, pixabay.com


↑ Сейчас
Домашние животные и услуги для них
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года