16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Острый перец в блюдах красноярских кафе и ресторанов

17 октября 2017 года

Острый перец в блюдах красноярских кафе и ресторанов

Холодная осень — лучшее время, чтобы «глаголом жечь сердца людей». Ловите обзор архипикантных блюд из кафе и ресторанов Красноярска!

Tacoritto, мексиканская еда

тако
Теперь «Мачете убивает» голод! Ибо известный злодей Дэнни Трехо стал лицом нового мексиканского заведения в центре Красноярска. Местная фишка — острые такос. По желанию гостя могут сделать как умеренно, так и адски-жгучий вариант! Цена вдохновляет — 139 рублей за две сытных тортильи. В «Тако с курицей, авокадо и соусом Гуакомоле», вы обнаружите помидоры, лук, кинзу, чеснок и перец чили. А в «Тако с говядиной, фасолью и соусом Сальса Фреска» — чили кон карне, кукурузу, салат, перец халапеньо и соусы двух видов: вышеупомянутый на основе томатов и сметанный. Bienvenido!

a Ул. Республики, 49Д
t 250-58-85

«Жилетка в клетку», бар

салат
Еще один новичок рынка, «интеллигентный бар». Что ж, спешим отметить, что, для интеллигентов, вы очень остры на язык, господа: мы нашли целых три пикантных блюда в меню. «Севиче из сёмги и авокадо с красным луком, в соусе том-ям и с копчёным хлебом» — родом из перуанской кухни, но с азиатским акцентом и за 260 российских. «Курица в соусе карри с рисом Басмати» — самое известное блюдо Индии, с пряным, плотным запахом специй, сладковатым вкусом кокосовым молока и имбиря, 220 рублей. «Куриная грудка в имбирном соусе с припущенными овощами» — редкое сочетание имбиря со сладким брусничным чатни за 200 деревянных.

a Пр. Свободный, 53
t 234-71-04

«Гранат», чайхана

мясо
В арсенале этого заведения немало еды, острой, словно вершина кавказской горы Ушба. «Хоровац овощной» за 180 рублей — свежая, легкая, пикантная закуска из помидоров и перца на бородинском хлебе. «Чашушули из телятины» — само название в переводе с грузинского означает «острый», так что, в этой подборке ему самое место! Грузины говорят, «если хотите испортить «Чашушули», подайте к нему картофель или рис». Здесь это тушеное мясо подают канонически — с болгарским перцем, а еще, щедрым пучком свежей зелени. Цена: 480 рублей.

а Ул. 9 мая, 77
t 276-84-44

The James Shark Pub, ресторан

креветки
«Пей пиво, ешь мясо», — завещала Дискотека Авария. Но мы за свежий подход, так что, предлагаем разбавить трапезу в пабе «Тигровыми креветками с острым апельсиновым соусом». За 620 кровных вы получите пять морских жителей довольно внушительного размера, сдобренных пикантным жёлтым соусом. Для любителей побороться за свой обед, кровожадно вскрывая панцирь, а не праздно съесть то, что подали — самое оно!

a Ул. Карла Маркса, 155А
t 26-62-300

«Цунами», доставка суши

суши
Как говорят продвинутые лингвисты, «в японских словах не должно быть буквы Ш», посему встречайте горячее для подлинных ценителей роллов и «суси»! «Спайси темпура» — это рис, панировочные сухари, свежий охлажденный лосось, сырный и спайси соус, приправленные зелёным луком и обжаренные во фритюре. За немаленький ролл, весом 250 грамм, тут попросят те же 250 рублей. А что, справедливо!

a Ул. 9 мая, 55, ул. Республики, 66, пр. газ. им. «Красноярский рабочий», 77а
t 216-79-82

Franky Woo, ресторан-бар

цыпленок пай
Подняли птичку довольно низкого полета на 15 этаж с помощью азиатских специй! «Цыпленок пай в остро-сладком соусе чили кочуджан», сдобренный гарниром из риса за 390 рублей. «Пай» — это кляр, который оставляет курочку очень нежной внутри. А «Чили кочуджан» — традиционная паста из Кореи, красного цвета. Её производят, добавляя к клейкому рису ферментированные соевые бобы, а потом заправляют полученную смесь жгучим перцем в о-очень высокой концентрации.

a Ул. Взлётная, 57
t 272-05-72

«Оригами», суши-бар

жаренный рис
Редкая доставка в нашем городе берет на себя смелость открыть полноценное заведение, так что, снимаем шляпу! Блюд с остринкой тут немало, но мы горячо любим два варианта. «Рис с креветками» — обжаривается в соевом соусе, с яичным блинчиком и чесноком, стоит вполне демократично — 229 рублей. Второй фаворит — «Курица с брокколи в устричном соусе», тоже на основе риса, с обжаренными в устричном соусе кусочками филе, брокколи, болгарским перцем, луком, чесноком и имбирём (189 рублей).

a Ул. Дмитрия Мартынова, 18
t 214-02-01

La Manche, кафе

том ям
Если вы ещё ни разу не слышали про La Manshe, рассказываем: это домашний ресторанчик в «Белых Росах», тут всё очень по-семейному, хотя бы потому, что учредители — тоже семья. А в меню собраны самые яркие блюда со всех кухонь мира. Не обошлось и без пикантных вариантов, например, остренького «Том-Ям Кунга с креветками» — классического тайского супа на кокосовом молоке, с оптимальным сочетанием лемонгасса, имбиря перца Чили. 380 руб.

а Ярыгинская набережная, 23
t 259-71-18

Автор: Бонч Бруевич
Фото: предоставлены компаниями, pixabay.com


↑ Сейчас
Острый перец в блюдах красноярских кафе и ресторанов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года