16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новогодние елки и утренники или настроение праздника по-красноярски

14 декабря 2017 года

Новогодние елки и утренники или настроение праздника по-красноярски

Где искать новогоднее настроение: на красноярских елках и утренниках!

Городские елки

елка
В Красноярске к самому ожидаемому празднику года откроется множество городских елок, чтобы праздничное настроение появилось даже у самого угрюмого жителя мегаполиса. Этой зимой главная красноярская елка снова расположится на о. Татышеве. Открытие состоится 26 декабря. Героиня праздника как всегда удивит масштабом: высота центральной елки - 46 м, её украсят более 1500 шаров и светодиодная гирлянда. Рядом, по традиции, соорудят ледовый городок «Сибирская сказка». Красноярцев ждут 15 горок и многочисленные ледовые скульптуры. Новогодние елки появятся и на Театральной площади, и в сквере им. Чернышевского, на ул. Павлова, возле спорткомплекса в Солнечном, в сквере Панюковском на пр. им. газ. «Красноярский рабочий» и ещё во многих районах города. За датами их открытия можно следить, например, на сайте мэрии.

www.admkrsk.ru

Загородная резиденция Деда Мороза от семейного центра «Умка»

домик
Сказочное путешествие в загородную резиденцию Деда Мороза не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Вас ждут катание на санях, ледяные горки, экскурсия по дому Деда Мороза с веселыми помощниками, творческий мастер-класс в Новогодней мастерской, представление настоящей кухни Деда Мороза и много-многое другое. Сказочное путешествие в основном рассчитано на детей, но окунуться в сказку в это время года можно и взрослым, ведь они тоже дети, просто большие. Загородная резиденция Деда Мороза работает с 16 декабря по 7 января. Ароматный травяной чай с угощением от Снегурочки, разговоры по душам с Дедушкой Морозом и письма от его Помощника, заставят поверить в чудо и больших и маленьких скептиков. Кстати, на празднике будет работать профессиональный фотограф, так что без красивых снимков не уйти. Стоимость от 1700 рублей.

a Ул. Воскресенская, 15
t 205-11-18
vk.com/umkadedmoroz

«Серебряная Елка»

елки
Трогательные декорации, как из кинофильмов, уютные деревянные домики, теплый свет гирлянд и запах сытных угощений и глинтвейна - вот в такой атмосфере будет проходить «Серебряная Елка» в ТРК «КомсоМОЛЛ». Мероприятие в стиле европейских рождественских ярмарок пройдет 23 и 24 декабря. Организаторы обещают, что здесь можно будет купить оригинальные подарки и украшения для дома, полакомиться праздничными угощениями и просто «поймать» дух Нового года. Помимо этого на «Серебряной Елке» вы найдете открытый бесплатный каток, станете зрителем концерта с участием музыкальных и танцевальных коллективов Сибири, попозируете в красивых рождественских фото-локациях, поучаствуете в мастер-классах для детей и взрослых, встретитесь с экзотическими животными, сыграете в веселые игры на свежем воздухе и сможете стать участником розыгрыша ценных призов.

a Ул. Белинского, 8

Дворец Деда Мороза

дед мороз
Возможность окунуться в сказку появится у посетителей удивительного дворца Деда Мороза. Вообще он работает для ребятишек, но взрослых порадует дом, украшенный гирляндами и новогодними атрибутами, где на входе ждет гостей настоящий северный олень. В самом дворце можно встретить любимых детских сказочных персонажей и, конечно, Деда Мороза со Снегурочкой. Для гостей приготовили несколько тематических фотозон: с очень дружелюбными самоедскими лайками, с единственным в Красноярске огромным снежным шаром, вмещающим до четырех человек (в нем можно вдоволь попозировать для самых сказочных зимних фотографий), а также с Дедом Морозом, который будет сидеть на троне и слушать все ваши пожелания. Кроме этого, во Дворце будут проводиться разнообразные мастер-классы. Здесь можно будет вырастить собственную новогоднюю елочку, порисовать цветной солью, научиться росписи новогодних шаров и имбирных пряников или написать письмо Деду Морозу. Двери волшебного Дворца будут открыты до 14 января. Вход платный - 1000 рублей.

a Пр. Свободный, 34 - парк Гагарина
t 250-12-18
дворецдедамороза.рф

Рождественская елка XIX века в Литературном музее

новый год
Возможность необычно отпраздновать, пожалуй, самый долгожданный день в году дарит Литературный музей. Именно здесь 24 декабря состоится «Рождественская елка XIX века». Гости сказочного празднования познакомятся с историей и традициями празднования Рождества в XIX веке, увидят удивительные елочные игрушки, смастерят Вифлеемскую звезду и станут зрителями вертепного представления. Участников праздника ждут в нарядных костюмах и с запасом новогодних стихотворений. Стоимость: 200 рублей.

a Ул. Ленина, 66
t 227-48-30
vk.com/litmuzey_krsk

«Новогодние игрочтения» в ТЮЗе

утренник
К Новому году артисты Красноярского театра юного зрителя подготовили программу, которая познакомит ребят с историей, символами и традициями встречи этого волшебного праздника в разных странах. Сказочно-познавательная программа для детей от 6 лет будет проходить на сцене «Букхолла» с 23 декабря по 7 января. Юных гостей также будут ждать чаепитие, новогодние сказки, викторины и игры с необычными персонажами и фото с Дедом Морозом и Снегурочкой. Стоимость от 250 рублей.

a Ул. Вавилова, 25
t 213-10-32
www.ktyz.ru

Автор: Наталья Дебёлова
Фото: unsplash.com, vk.com/umkadedmoroz, vk.com/mtbc_pilot, vk.com/gagarin_krsk, vk.com/semya_v_muzee, vk.com/krastuz


↑ Сейчас
Новогодние елки и утренники или настроение праздника по-красноярски
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года