16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Режим "черного неба" стал стартапом для бизнеса

Красноярки запустили интернет-магазин защитных масок от смога

7 февраля 2018 года

Режим "черного неба" стал стартапом для бизнеса

Василиса Лукашевич и Анастасия Солопеко, в бывшем красноярские телеведущие, запустили магазин защитных масок от смога. Как говорят девушки, этот проект в первую очередь социальный.

В Instagram появился аккаунт @maska.ot.smoga, где можно выбрать и заказать маски для всей семьи, которые имеют специальный пятислойный фильтр, защищая от мелких частиц (PM2.5). Фильтры съемные и при сильном загрязнении их нужно менять раз в неделю.

Нередко воздух Красноярска сравнивают с воздухов в Китае, где жители не выходят на улицу без специальных масок. Василиса Лукашевич, которая сейчас живет в Пекине рассказывает:
"Когда приехала полтора года назад в Пекин, мне казалось дикостью напялить себе на лицо что-то, напоминающее трусы. Воздухомойку домой купила сразу, а вот к маскам пришлось притираться. Помню, было 400 единиц загрязнения, я с гордо поднятой головой истинной красноярки со всей таблицей Менделеева в обмене веществ пошла гулять по Запретному городу без маски. Что нам, чистокровным выкормышам алюминиевого, цементного и трёх ТЭЦ? К концу прогулки в моём мозгу был туман, как будто я простояла два часа вечером зимой в «Жигулях» в пробке на Копылова. Соображала плохо, слизистая глаз, горла и носа была иссушена. Дома в обнимку с воздухоочистителем всё прошло. Вот так я прочувствовала, как грязный воздух действует конкретно на меня, и удивилась, что в Сибири не замечала этого".

В интернет-магазине представлены как однотонные цветные маски, так и с различными рисунками. Стоимость от 300 до 700 рублей.


↑ Сейчас
Режим "черного неба" стал стартапом для бизнеса
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года