16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

14 февраля: идеи для необычных свиданий

Куда пойти в День всех влюбленных, чтобы необычно и романтично

7 февраля 2018 года

14 февраля: идеи для необычных свиданий

Долой кофейни и киношки с мелодрамами - идем на свидания, которые запомнятся!

Ледяной водопад


«Детка, поехали на водопад!» - именно так можно озадачить вашу благоверную. Только остановите ее, когда она начнет собирать чемодан с купальниками и кремами от загара. Ведь мы едем смотреть наш местный, красноярский, водопад. Ещё и в феврале. Ееее, го!
Красноярский водопад - это рукотворное сооружение, площадка для тренировки скалолазов и проведения соревнований. Каждый год скалу на «Столбах» заливают водой, и она застывает в причудливых формах, которые обязательно должны появиться в вашем инстаграме во всех ракурсах. Одевайтесь теплее, не забывайте прихватить термос с чем-нибудь согревающим, ведь придется провести на морозе немало времени. Потому что лучше одного кадра на фоне водопада может быть только сто пятьдесят, потому что «я тут некрасивая, удали!».
Как его найти? Едем по Свердловской, сворачиваем на Бобровом Логу и держимся левее, в сторону Такмака и детских лагерей. Как увидите конечную автобусов, уходите направо. Проедете поселок, коттедж какого-то олигарха и, как дорога уйдет под горку, вы увидите поворот налево на Гренаду - не прозевайте, потому как надо будет повернуть направо в лесной проезд. И вот вы уже на месте. Если запутались - спросите у местных. 0+.

a Гранитный карьер под Такмаком

День устриц в 0,75, please

устрицы
Роллами на романтическом свидании уже никого не увидишь. Как насчет устриц? Воображаем себя французскими буржуа и устраиваем восхитительный вечер-дегустацию в стильном ресторане 0,75, please. Парень получит хорошую такую порцию белка, а девушка восторг, зависть подруг и «о боже! как их аккуратно съесть». В общем, все будут довольны (кроме устриц, конечно). Если вы не оцените вкус элитных моллюсков, то пара бокалов игристого - и вечер засверкает. День устриц проходит каждый понедельник. Четыре устрицы и бокал игристого вина обойдутся в 1000 рублей. Устрицы, кстати, летят к нам из Новой Зеландии, их количество ограничено, так что нужно записываться заранее. 18+.

a Пр. Мира, 86
t 215-29-13

Планетарий


«Любимая, я подарю тебе эту звезду… Светом нетленным она будет озарять тебе путь в бесконечность… бесконечность» Помните такой мультфильм? Он ей звезды, а она по кастрюле - швырк-швырк. Если ваши отношения на этапе дарения светил, то вам срочно нужно в Планетарий. В здании музейного центра «Площадь Мира» находится самый большой планетарий в Красноярске (диаметр купола 7 метров, высота - 4,5 метра). Это полусфера, на которую транслируются фильмы о космосе. Планетарий отличается от обсерватории: здесь не наблюдают за небом в телескоп - видами космоса любуются, как в кинотеатре. Изображение реалистичное, так как создается системой из трех проекторов. Ещё один плюс, что зрители во время сеанса располагаются в удобных креслах. Это позволяет смотреть фильмы о космосе полулежа. Но не увлекайтесь, дорогие влюбленные, вокруг может быть много школьников.
Сейчас в расписании «космического кинотеатра» пять фильмов, продолжительность у них в среднем 25 минут. Стоимость билета 200 рублей. 6+

a Пл. Мира, 1
t 209-22-12
планетарий-красноярск.рф

Занятие йогой для двоих

йога в паре
Хотите удивить свою вторую половинку и показать, какой вы сильный, ловкий и умелый? Вперед, на занятие по акройоге! Тренироваться вы будете в паре, где один партнер принимает и удерживает вес второго, и, следовательно, работает с силой и выносливостью. Второй работает с расслаблением. Как вы поняли, занятия эти непростые, с нагрузкой на все тело. Помимо новых ощущений, занятия могут существенно укрепить и растянуть мышцы спины, живота, ног, улучшить чувство равновесия в работе с балансом. А ещё это очень трогательно! Ведь акройога - это ещё и умение доверять, умение контролировать себя и, благодаря этому, быть способным страховать другого человека. Только помните про нагрузки и свой уровень подготовки. И постарайтесь не шмякнуться на пол, это не добавит романтики в ваши отношения. Для тех, кто пока не готов делать почти акробатические трюки, в Школе Аштанга йоги есть занятия по парным растяжкам. Позаниматься с инструктором индивидуально вам обойдется 1500 рублей за час или 2250 за 1,5 часа. 18+

a Ул. Горького, 5, ул. Авиаторов, 41
t 272-01-08
www.ashtanga-yoga.ru

Мастер-класс по рисованию песком

руки
Захотелось совместного творчества? Идем на песочное свидание, чтобы приобщиться к прекрасному и порисовать таким необычным способом. В студии Sand City сначала вы будете наблюдать за работой художника, творящего потрясающие живые картины из песка, а потом сами сможете изобразить что-нибудь. Или написать что-то приятное, например, «Лариса, я согласен купить тебе шубу». Атмосфера в студии располагает к романтике - свечи, полумрак, игры света и тени. А песок - очень завораживающий материал, согласитесь. Уровень вашей подготовки значения не имеет, главное вдохновиться и погрузиться в творческий процесс. В конце обещают создание уникального талисмана для пары. Такое свидание часто выбирают для предложения руки и сердца или годовщины свадьбы. Стоимость такого свидания 2500 рублей на двоих, длительность полтора часа. 0+.

a Ул. Алексеева, 22, оф.82
t 286-48-78
kraspesok.ru

Автор: yanabokova
Фото: unsplash.com, vk.com/club156143711, pixabay.com, vk.com/planetarium_newton, www.ashtanga-yoga.ru , kraspesok.ru


↑ Сейчас
14 февраля: идеи для необычных свиданий
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года