16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Коктейли в кафе и барах Красноярска

Классные летние напитки

26 июня 2017 года

Коктейли в кафе и барах Красноярска

Свежие коктейли – в прямом и переносном: их создали этим летом, чтобы вы вкусно пережили адскую жару.

Travelers coffee

зеленый коктейль

«Тре» на Предмостной радует взрывными сочетаниями из летнего меню! Классический напиток лета – домашний лимонад тут бывает огуречным. Кафе в Красноярске предлагает детокс-напиток на основе газированной воды, фреша огурца и лимона, который надолго утолит жажду. Предпочитаете сладость и свежесть одновременно? Выбирайте лимонад «Смородина-Грейпфрут» с грейпфрутовым фрешем, смородиновым соусом, сочными ягодами и розмаринлм для пикантности.
Если же летом-2018 хочется чего-то тропического, обратите внимание на коктейль «Мятная Пина-Колада». Мякоть ананаса, сливки и мороженое – самое нежное сочетание для жары, а зелёная мята добавит свежую нотку. Для трудоголиков есть супер подзарядка – «Эспрессо-тоник», на основе свежесваренного эспрессо и терпкого тоника – весьма необычный вкус для бодрости и прохлады.

a Пр. Крас.раб, 195
t 214-58-88

SOHO bar

клубника

Классический тропический коктейль «Пинья колада» в баре Красноярска SOHO bar обрел новое видение, форму и вкус. Бармены с успехом смешивают не только алкогольные коктейли, но и микс на основе свежего клубничного пюре, которое раскрывается в тандеме с сочным ананасом, нежным кокосом, сливками и свежей мятой. Это авторский коктейль создаст отличный настрой перед отпуском, выходными или теплым летним вечером. При всех достоинствах, коктейль ещё и очень фотогеничный: его подают в кокосовой скорлупе, что добавит ему лайков в Инстаграме. Ну а вам, конечно, эстетическое удовольствие.
Все лето-2018 во дворе бара Красноярска SOHO bar работает открытая площадка, где ещё приятнее поболтать с друзьями и повеселиться. А днем терраса открыта для бранчей и подойдет для встреч с коллегами. Кроме того, все напитки и коктейли можно сделать take away.

a Пр. Мира, 45
t 22-77-506

KRONEN bar

пиво

Место как для ЗОЖников, так и тех, кто не против выпить чего горячительного. Барк Красноярска угощает фруктовыми и ягодными смузи и специальными домашними лимонадами: маракуйя, клубника, смородина и, конечно, классический лимонад! Если вы согласны со Шнуром насчет ЗОЖа, то для вас в этом красноярском баре подают алкогольные коктейли и летние шоты на основе малинового сиропа, сока лайма и грейпфрута. Это идеальные варианты для веселых летних вечеров!
Но в первую очередь KRONEN bar – это свежее и холодное пенное от легендарного производителя. Ищите в летнем меню: «Жигулевское», «Бланш», «Чешский крафт», «Бархатное» - барная классика, которую выбирают многие. Кстати, в этом году специально для бара был разработан новый одноименный сорт – KRONEN. Так что успевайте оценить новинку летом-2018!

a Ул. Урванцева, 8
t 2-911-992

Пивной бутик «Кембридж»

бутылка

Пиво и сидр, пожалуй, одни из главных напитков в летнем меню. Утоляют жажду, спасают от перегрева, легко сочетаются как с шашлыками, так и с фруктами, и, конечно, поднимают настроение. Одна кружечка холодного пилснера в летнюю жару может заменить несколько литров воды, а бокал сухого сидра прекрасно утолит жажду после фруктового десерта. Чтобы побаловать себя летними пенными напитками отправляйтесь в «Кембридж», что в Студгородке. Здесь продают эксклюзивные сорта бутылочного пива, которые оценят даже самые крутые эксперты. Также работают 40 кранов с настоящим разливным пивом и сидром из Великобритании и Европы. Если же вы только открываете для себя мир пива, то вам расскажут про каждый сорт и помогут сделать выбор, а перед покупкой дадут попробовать. Используйте лето-2018 на всю катушку!

t 272-57-99

Бар «Крылья»

лимонад

Дамы и господа, рады приветствовать вас на борту или в тематическом баре Красноярска! Ощутить атмосферу авиации можно и не покидая города, ведь на месте первого аэропорта Красноярска расположился тематический гриль-бар «Крылья»! Садитесь в кресло, ремень можно не пристегивать, курс на жаркое лето-2018! Имейте ввиду, резкий взлет гарантирован, ведь бармены-пилоты миксуют улетные напитки и алкогольные коктейли из обновленного летнего меню. Например, тропический лимонад «Маракуйя» - то, что хочется в жару. Или милкшейк «Восточный» с халвой и маршмеллоу в основе – вариант для сладкоежек - и попил, и поел! А официанты-стюардессы проведут инструктаж по специальному предложению меню и главному блюду - мраморной говядине.

a Ул. Молокова, 28а
t 200-00-28

«Жаровня», сеть гриль-баров и пивоварен

кружка пива

Спрятаться от городской духоты можно в этих барах Красноярска в стиле лофт, где каждый найдёт, чем утолить жажду. В атмосфере европейского бара с демократичными ценами не грех и пропустить по стаканчику пенного Krigel. В летнем меню бара имеется живое и непостеризованное светлое, темное или пшеничное пиво, которое выручит в жару и станет отличным компаньоном для мясного гриль-меню бара.
Кроме того, в меню бара Красноярска широкий выбор безалкогольных прохладительных напитков. Что выбираете: классический домашний лимонад или смузи клубника-банан? А для «чайных пьяниц» в «Жаровне» есть необычные сочетания: холодный чай со вкусом брусники-мяты, имбиря-лимона или с облепихой.

а Пр. Мира, 25, ул. Железнодорожников, 27а,
t 231-10-86, 268-02-78

Harley's

мохито

Отдохнуть и выпить холодненького можно в красноярском баре Harley's. Для настоящих красноярцев здесь предлагают освежающий и по-настоящему сибирский напиток - авторский домашний лимонад на сосновых шишках. Будто сибирская тайга в стакане! А с приближением вечера, когда настроение требует чего-то особенного, открывайте барную карту и летнее меню. В меню есть фирменное и импортное пиво, напитки и алкогольные коктейли: от классических, до фруктовых с грейпфрутом иклубничным пюре. Терпко и пикантно – то, что надо для ночи летом-2018! Любой напиток в атмосфере летней террасы «Харлея» и компании общительных барменов будет хорош, к месту и для настроения.

a Ул. Молокова, 56
t 275-99-99

Кофе-бар Faces

напиток

Кафе Красноярска – станет идеальным местом для встреч в любой компании: коллеги оторвуться на бизнес-ланче, влюбленные на романтическом ужине (в заведении подают как европейскую, так азиатскую кухню), а девичники и мальчишники лучше отмечать в компании карты бара и летнего меню.
Тем более, что в баре Faces предлагают более пятидесяти видов напитков и алкогольных коктейлей! В тему лета – очень освежающий коктейль с говорящим названием «Жажда». Коктейль с игривой ноткой лимона прекрасно утоляет жажду и тонизирует. Можно почувствовать как приятная и устойчивая кислинка плавно переходит в сладость ягоды бузины. Этот тандем в запотевшем стакане претендует на звание одного из главных напитков лета-2018!

a Пр. Мира, 26
t 2-0000-12

Vёggy

бутылки

Это кафе Красноярска - Мекка вегетаринцев, веганов и сыроедов! Во-первых, да, здесь готовят без использования продуктов животного происхождения (ни намека на яйца и молоко даже в десертах), при этом меню очень разнообразно, а во-вторых, ребята радуют креативностью. С наступлением лета-2018 в Vёggy появилась новая линейка фирменных напитков и коктейлей. Фруктовый смузи, сразу разлитый в бутылочки, удобно брать с собой. Ищите в летнем меню: «Смузяу» - это клубника, кокосовое молоко, мед; «Смузямба» с бананом, ананасом и облепихой; «Смузель» на основе банана, черники, брусники, мяты и «Смууууузи» с бананом, перцем и сельдереем. Объем каждого 250 мл, так что это отличный вариант перекуса, особенно, когда на улице пекло.

a Ул. Ленина, 21
t 296-63-64

The James Shark Pub

цитрусовый напиток

Не чаще, чем клевер с четырьмя лепестками, встретишь в ирландских пабах безалкогольный коктейль, но мы его отыскали! Пинта бодрящей цитрусовой смеси под названием «Ирландский танжерин» идеально дополнит обед на новом летнике, который сменил знаменитый каток около The James Shark Pub. Содовая, карамельный сироп, листочки мяты, корица и, конечно, сам танжерин. Название экзотическое, но тут все проще, чем кажется: это цитрусовый фрукт родом из Марокко, по вкусу он напоминает сладкий мандарин, а в коктейле присутствует в виде сиропа и самих плодов. Тропически. Лирически. Фантастически.

a Ул. Карла Маркса, 155А
t 26-62-300, 8-965-905-26-36

«Булгаков»

бокал

«Лучший трактир в Москве!» – так называл Булгаков свой дом. Михаил Афанасьевич не раз описывал ритуал с употреблением чего-то крепенького, настоянного на анисе или кардамоне, а культуру пития уважал без меры. Однако мы уверены, что во дни, когда он «не шалил, никого не трогал, примус починял», писатель не отказался бы осушить стаканчик нового домашнего лимонада от одноименного заведения «Булгаков». Тем более, попивая напиток, можно изучить краткий курс по ботанике, ведь в составе только натуральные и диковинные фрукты и ягоды: Гуанабана, Куруба, Мора, Фейхоа.

a Ул. Сурикова, 12
t 27-28-778

Фото: unsplash.com, vk.com/berrywoodfamily, @faces_bar, @veggy.cafe, unsplash.com, остальные предоставлены компаниями

Читайте также: Летние кафе и террасы Красноярска


↑ Сейчас
Коктейли в кафе и барах Красноярска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года