16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Карточный фокус

21 августа 2013 года

Карточный фокус

Где получить скидку на кофе и помыться в душе?

Не правы те, кто считают, что власть в эпоху тотального потребления — это деньги. Мы считаем, что только клубные и дисконтные карты завоюют мир, только они верно отметят истинный социальный статус уважающей себя гламурной дивы. Мол, я не какая-то там, у меня голд в «Рив Гош» и карта гостя «Фон Барона»! А то, что я сейчас в столовке ковыряю котлету за 35 рублей 60 копеек, — это случайность и вообще дауншифтинг. В общем, редакция решила раскрыть вам все тайны постоянных клиентов разных заведений — кто какими бонусами владеет. Завидуйте!

Празднуем выходные

Если вас ежепятнично тянет на мужчин с именем Вильям Лоусон и безудержные танцы на столах, то боритесь за клубную карту бара «Иксы». Она дает вам право на бесплатный вход и скидку 10% на напитки. Карту можно получить, если арт-директор «Иксов» засвидетельствует, что ты постоянный клиент заведения.

Если активным телодвижениям вы предпочитаете экспериментировать с напитками, то идите изучать дисконтную систему «Царь горы» бара «Рояль в кустах». Там как раз без пол-литра не разобраться — сначала регистрируешься, кладешь 500 рублей на депозит, получаешь скидки постоянного гостя, зовешь друзей, тебе на депозит перечисляются 2-5% от их трат в баре.

Кстати, такой же общепитовский МММ действует и в дисконт-баре «Лось и Лосось», только карту вы получаете бесплатно.

Ради дисконта в The James Shark Pub придется напрячься серьезнее. Постоянную скидку в 10% и карту с британским флагом можно получить, если предъявить чеки на 20000 рублей.

Кстати, 10% «своему человеку» обещает и бар «Булгаков» в тандеме с Music Bar «Loft» — получить карту можно, регулярно там подкрепляясь.

Противимся кинопиратству

Бонусами и скидками манят к своим креслам, экранам и прочим 3D-очкам кинотеатры Красноярска.

Вот, например, «Эпицентр» предлагает всего за 50 рублей приобрести дисконтную карту, которая дает вам право щедрейшей скидки в 5% на билеты и пепси с попкорном. Хотите дисконт посерьезней — тратьте больше (за 5000 честно потраченных рублей скидку увеличивают от щедрот сразу до 10%).

В Mori Cinema примерно та же петрушка, но с лакшери-налетом. Есть карта для простых смертных (200 рублей — 5% с возможностью увеличения), а есть для сильных мира сего (2000 рублей — 20%).

В «КиноМаксе» система больно замудренная, но суть та же — святые для маркетологов 5% с каждой покупки будут зачислены на вашу карту в виде бонусов, а дальше сами решайте, на что их потратить — колу, пончики или духовную пищу в виде очередных «Кровавых разборок - 3».
Кинотеатр «Луч» вырастил целый букет дисконтов — есть обычный (200 рублей — 5%), платиновый (1500 рублей — 20%), детский (те же несерьезные 5%), студенческий (20 рублей — 20%), экс-студенческий (те же 20%) и фанатский (залихватские 70% - век воли не видать!)

Чревоугодничаем

Редакция твердо уверена, что городские хипстеры сразу рождаются в кофейнях и с клубными картами от этих кофеен, потому что тусовка это точно оценит. Вот, например, в Travellers Coffee карта гостя — это 10% от счета в виде бонусов, которые вы можете потратить чуть позже.

Менее терпеливых ждут в «КофеIn» — здесь карта сразу гарантирует 10% скидки (исключаем кофе на вынос и бизнес-ланчи).

В демократичном «Теленке табака» карту со скидкой в 5% можно получить, накопив чеки на 5000 рублей или же поучаствовав в конкурсе в их официальной группе «ВКонтакте».

Едем с вечеринки

Если вы пользуетесь дисконтами «Иксов» или пабов слишком часто, то самое время завести скидки у таксомоторных компаний. Вот, например, в такси «Шеф» есть VIP-скидка 10% и обычная — 7%. Чтобы их заполучить, надо устно доказать оператору, что ты много и часто передвигаешься. А вот в такси «Везет» никому и ничего доказывать не надо. В рамках захвата рынка они распространяли свои VIP-карты с 20%-ной скидкой где только можно. Осталось пользоваться!

Разное

Если у вас в жизненном багаже сын или дочь, хождения по барам значительно усложняются. А набеги на детские развлекательные центры, сюрприз-сюрприз, наоборот. Короче, как экономить на детях — рассказываем.

За 20 рублей покупаем 5%-ную скидку или за 1999 рублей — скидку в 10% в парк развлечений «Космик» в «Планете» и играем в бильярды и прочие игровые автоматы.

Если вы любитель активного отдыха и фоток с лакшери-видами в «Инстаграме», то вам прямая дорога в фанпарк «Бобровый лог» и за клубной картой (5500 рублей в сезон). Выдается она лицам старше 25 лет, дает преимущества в виде бесплатного хранения лыж в депо, отдельной раздевалки с душем и прочих радостей быта среднего класса.

Ну а чтобы не стоять в лыжи обутым посреди асфальта в августе — айда на велосипед. Например, велопрокат на острове Татышев «Велоостров» всем желающим дает скидку в 10% после первых же покатушек. Крутим педали, чтоб карту дали.


↑ Сейчас
Карточный фокус
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года