16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Гадания или топ-5 способов заглянуть в будущее

13 января 2017 года

Гадания или топ-5 способов заглянуть в будущее

Даже если вы не читали балладу Жуковского, наверняка слышали про чудесную традицию крещенских гаданий. А для тех, кто в чудеса не очень верит, они запросто превратятся в игру для компании. Попробуйте - не исключено, что самое лучшее предсказание сбудется.

Книга судеб


Здесь как раз нужны компания и толстый том какого-нибудь классика — говорят, они гадают точнее. Желающий узнать грядущее называет номер страницы, абзац или строку, а его друг с книжкой в руке вслух зачитывает указанный кусочек. Что прочитали — то и будет. Главное, не берите «Анну Каренину» и Достоевского.

Свеча горела на столе


Ароматизированные свечи из магазинов интерьера не подойдут: только воск, только олдскул! Растопленный воск нужно налить в чашку с водой. Получится в меру абстрактная фигурка. Угадывайте, на что больше похоже, — заодно потренируете воображение. За самое оригинальное видение можно придумать приз.

Что в имени тебе моем?


Следующее гадание — для самых любопытных и смелых девушек. Если не терпится узнать имя будущего мужа, нужно выбежать из дома и спросить первого встречного, как его зовут. Впрочем, из соображений безопасности (ведь правильные гадания происходят только в полночь) это гадание стоит перепоручить мужчинам. Им ведь тоже интересно.

Алиса в Зазеркалье


Если вы достаточно отважны, чтобы задать странный вопрос незнакомцу, то не дрогнете и перед самым мистическим гаданием на зеркалах (тем самым, после которого баллада о Светлане превратилась в самый настоящий хоррор). Нужно поставить друг напротив друга два зеркала, взять свечу и смотреть прямо в зазеркалье. Увидеть можно все что угодно, но запомнить постарайтесь только хорошее.

Театр теней


Наконец, зажгите. Зажгите скомканный листок бумаги на блюде и свечу позади него, чтобы чуть-чуть обгоревший комок причудливо отражался на стене. По форме тени угадывайте жениха и сбычу мечт. Точно неизвестно, как качество и содержание написанного влияют на результат, но на всякий случай вырвите страничку из любимого издания — оно не подведет.

Автор: Даша Лепрекот
Фото: unsplash.com, pixabay.com


↑ Сейчас
Гадания или топ-5 способов заглянуть в будущее
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года