16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Экзотические товары в красноярских магазинах

13 марта 2014 года

Экзотические товары в красноярских  магазинах

Hampi Shop

Если вам больше хочется купить слона, чем лезть в маршрутку, то вам в магазин товаров из Индии. При желании вы можете воссоздать вокруг себя мини-Гоа посреди мартовской Сибири — оденьтесь в аладдины (широкие штаны точь-в-точь как у Жасмин из Аграбы — от 600 рублей) или хлопковые сарафаны всех расцветов (от 900 рублей), научитесь играть на сагатах (ударный музыкальный инструмент — от 700 рублей). Отполируйте все это покупкой статуэтки Ганеши (мы не зря говорили про слона — от 2000 рублей). Ещё есть специи, аюрвердическая косметика, блокноты.

Сайт

Этноштучки

Среди отделов с турецкими мужскими костюмами и китайским женским бельем притаилась она, подлинная экзотика. Хотя этноштучек на витринах не так уж и много. Редакция оценила ловцы снов, украшенные перьями разного калибра. Вообще-то это индейский амулет для избавления от ночных кошмаров, зачем заботливая консультант предлагала нам повесить их в машину — мы так и не поняли. Зато успели представить ужас в глазах соседей, если они увидят, что мы купили джембе – западноафриканский барабан (от 1000 рублей). Ещё есть симпатичные этномаски (от 500 рублей).

Сайт

Музыка ветра

Этнические магазинчики очень любят подвалы в центре города. Этот не исключение. Помимо различных фенечек (от 50 рублей), бус и тканевых сумок в стиле «я свободный художник», можно приобрести варган (от 600 рублей) или тибетскую поющую чашу (от 1500 рублей). Нам понравились вышитые чужеземными узорами кошельки для монет (точь-в-точь как в мультике про Карлика Носа), а ещё – деревянные языческие скульптуры, где любовники сливаются в поцелуе (450 рублей). А уж ароматических масел и палочек тут не счесть.

Сувениры

Если по подвалам гулять нет времени, то загляните в ТРЦ «Июнь» - там в неприметном отделе можно найти вполне себе сокровища. Ловцы снов, китайские шары здоровья (которые нужно радостно теребить в руках — от 230 рублей). Ещё есть денежные коты, машущие лапой и привлекающие в дом финансы (от 350 рублей), Для мужчин — псевдозаморские кинжалы, как в «Принце Персии».

Namaskar-bazar

Вот уж где мы не ожидали найти кладезь этнотоваров, так это на междугородном автовокзале. В крошечном отделе можно приобрести поющие чаши (от 1400 рублей), барабаны в ассортименте (от 1600 рублей), много фенечек и украшений. Мало ли, вдруг, уезжая в Боготол или Верхнюю Мурту, вы захотите прихватить с собой панджаби (от 1500 рублей — под заказ), подставку под аромалампочки (от 150 рублей) или аювердическую краску для волос (под заказ — от 370 рублей). Много аюрведических средств для всего, даже для глаз.

Группа Вконтакте


↑ Сейчас
Экзотические товары в красноярских магазинах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года