16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Парки и другие детские развлечения в Красноярске

Отдых для детей и родителей

30 мая 2017 года

Парки и другие детские развлечения в Красноярске

Какой парк выбрать, куда отправиться с малышом и чем заниматься? Мы знаем интересные места и события для семейного отдыха в Красноярске.

«Май Парк»

пикник
Не просто майский, а парк им. 1 Мая — это уютные лавочки, зеленые лужайки и много семейных событий. Располагается он рядом с одноименным ДК и постепенно превращается в парк европейского формата. Детям там есть где разгуляться, а этим летом ещё и площадка для детских концертов появится.

«Чуткие чтения»

лужайка
Две чуткие девушки по воскресеньям знакомят детей с лучшими детскими книгами. «ЧЧ» — не место, а целый праздник для малышей и их родителей, где главным является общение, и не только с книгой. Уютные встречи летом и вовсе становятся прекрасными: на теплый сезон проект переезжает в парки и на лужайки.

Красноярский стрелковый комплекс «Кубеково»

веранда
4 вида ружья и даже 1 пистолет вы найдете в детском тире в парке «Кубеково». Развлечение, конечно, больше для мальчишек, но некоторым девчонкам тоже придется по душе. Хорошая возможность побегать на природе, насладиться шашлыками и выпустить пар.

Airpark «Кузнецово»

детский городок
Целых 5 лет в Красноярске работает парк «Кузнецово», а там — картинг, квадроциклы, пейнтбол, веревочный городок, батут «Кенгуру» и много чего еще. Все доступно для детей разного возраста, так что найти, чем занять себя и ребенка, аirpark’е не составит труда.

Парк «Остров сокровищ»

аттракционы
Настоящий тропический остров в Красноярске расположился рядом с «Роевым ручьем», а в нем целых 13 аттракционов - и все пиратское! В «Острове сокровищ» найдутся и «Летающие слоны», и «Джунгли», и даже «Каноэ». Райское место для маленьких разбойников.

«Вилла «Курица»

доска
В этом пространстве для детей и родителей рады всем, но особенно хорошо здесь будет ребятам от года до 15 лет. Здесь отлично можно отметить детский день рождения или другой праздник. «Курица» постоянно выезжает на городские события, а в этом сезоне готовит ещё и летний городской лагерь.

Фанпарк «Бобровый лог»

качели
20 минут от центра города — и вот вы уже в «Логу». Для детей здесь есть пиратская каравелла с множеством качелей, каруселей и горок в городке «Юнга». По выходным для малышей работает клуб «Бобронавты» с опытными воспитателями, да и поход в бассейн и прогулки по склонам никто не отменяет.

Ферма «Коза-дереза»

козы
Уехать на 21-й километр Енисейского тракта стоит ради того, чтобы пообниматься с козочками на этой чудесной ферме. А ещё погладить и покормить кроликов, осликов и других животных, побегать по лужайкам и устроить настоящий семейный пикник.

Детский кинотеатр «Мечта»

мечта
Дом 30 на улице Мичурина — таков адрес единственного в городе кинотеатра для детей. Все сеансы здесь сплошь и рядом мульт- и детские фильмы, в холле часто работают интерактивные площадки, а порой можно попасть на авторские семейные события.

Парк 400-летия Красноярска

парк
Целых 50 молоденьких елей и 2 современные детские площадки ждут вас в этом парке рядом с МВДЦ «Сибирь». Парк новый, детские городки увлекательные, а их масштабы и площади приятно удивляют. Даже самые избирательные ребята найдут развлечение себе по душе.

«Троя Парк»

аттракционы
И самые маленькие гости смогут прокатиться на аттракционах в этом парке — многие из них доступны ребятам с ростом от 80 см. Малыши смогут прокатиться на «Автопоезде», каруселях «Волна», «Мини-Джет» и кое-чем еще. А взрослым непременно понравится «Колесо обозрения».

Детская железная дорога

поезд
Целых 1300 м — протяженность красноярской детской железной дороги. Тянется она вдоль Центрального парка, и там же располагается станция. Для малышей, обожающих поезда, такое развлечение станет настоящим праздником, ведь здесь есть настоящие шпалы, рельсы, вагоны и даже проводники!

Автор: Поля Мечтательная
Фото: группы ВК, pixabay.com


↑ Сейчас
Парки и другие детские развлечения в Красноярске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года