16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Детский лагерь городского типа на остаток лета

1 августа 2017 года

Детский лагерь городского типа на остаток лета

ArtEnglishSchoolinМuseum

английский лагерь
Лайтовый вариант выучить английский, не покидая родного города, да ещё и приобщиться к искусству. ArtEnglishSchoolinМuseum - это языковое погружение в игровой форме для детей от 8 до 12 лет. Занятия проходят на английском и посвящены изучению искусства и творчества. Ещё бы, ведь все это на базе Музейного центра. Если ваше чадо провело все лето на печке у бабушки в деревне, то такой вариант полезного досуга встряхнет его перед школой. Во-первых, ребенок точно заговорит по-английски, у него просто не останется выбора. Во-вторых, на уроках будут языковые игры, сценки, квесты, музыкальные видеоклипы. Занятия пройдут в музейном центре «Площадь Мира» с 21 по 25 августа.

a Пр. Мира, 1
t 212-45-97
www.mira1.ru
2500 рублей

Смена «Урбанистика»

деревянный дом
Для пытливых умов: смена «Урбанистика», или лаборатория культурных и социальных проектов. Чтобы не чувствовать себя как Маугли в джунглях, в пространстве «Вилла «Курица» на примере города детей научат создавать архитектурные, театральные, вокальные и другие проекты. По сути, вся наша жизнь – проект, который требует планирования. Если ваш ребенок ещё не задает вопрос, откуда берутся дети, но уже интересуется устройством древних городов, то смена ему точно понравится. Участники от 5 до 8 лет попробуют определить свои цели, научатся придумывать и реализовывать проекты в самых разных областях человеческой жизни, а ещё исследовать, анализировать, управлять. Смена пройдет с 7 по 18 августа.

a Ул. Конституции СССР, 7
t 228-50-52
vk.com/villa_kuritsa
5500 рублей

«Снимаем свой «Ералаш»

ребенок
«Свет! Камера! Мотор!» Для талантливых и артистичных тоже есть свой лагерь, да не простой, а от «Студии «Ералаш». Это кузница юных дарований: Глюкоза, Сергей Лазарев, Влад Топалов – все они выходцы «Ералаша». Лагерь для ребят от 8 до 14 лет, которые так или иначе видят себя в кино: в качестве режиссера, актера, сценариста, а может быть, и гримера. Программа предусматривает несколько мастер-классов про основы кинопрофессии – каждый попробует себя в разных ролях. Смена длится с 3 по 21 августа, и итогом станет фильм, который ребята создадут самостоятельно. Имейте в виду, в стоимость не входит питание детей. Стоимость обеда в столовой 150 рублей в день, также можно брать перекус собой.

a Ул. Октябрьская, 7а (оф. 3)
t 215-04-78
vk.com/eralashkrasn
8000 рублей

«Гравитация: Территория познания»

опыты
Еще один лагерь, где можно блеснуть своим интеллектом. Лагерь для детей от восьми до двенадцати лет специализируется на науке и интерактивных исследованиях, причем дети сами проводят исследования и ставят опыты. С 09:00 до 18:00 с 7 по 18 августа ребята постараются сделать научное открытие, попутно будут изучать английский, решать задачки, посещать бассейны, зоопарки, спортивные площадки. А за час до и в час после основной программы можно будет порубиться в шашки, шахматы, настольные игры, просмотреть научно-популярные фильмы.

a Ул. 78-й Добровольческой бригады, 21
t 293-67-05
gravity24.ru/summertime
15000 рублей

«Мегамозг» или Art-travel

детская группа
Как и всегда: есть технари, а есть гуманитарии. Но для вторых в центре творчества, развития, досуга «Золотое яблоко» стартует пятая смена: до 13 августа пройдут занятия по двум направлениям. Если надо размять мозг, то программа «Фитнес для мозга, или Мегамозг», поможет подготовиться к школе. Это интенсивный курс скорочтения для ребятишек от 6 до 12 лет. Курс направлен на улучшение памяти, внимания, воображения, речи, восприятия текста. В эти же даты идет и другая программа - Art-travel, или творческие путешествия по Америке, Греции, Китаю, России. На занятиях устраиваются совместные читки, ставят сценки, узнают о стилистике танцев конкретной страны. А ещё рисуют и изучают историю искусства.

a Ул. Весны, 2а
t 241-75-76
www.yablokozolotoe.ru
от 16000 рублей

Городской лагерь робототехники

робототехника
Если электровенчик и робот-пылесос ваш ребенок собрал, то пора ему попробовать свои силы среди единомышленников. Здесь детей от 7 до 14 лет учат конструированию, робототехнике, электронике, программированию. В качестве отдыха маленькие гении играют в шахматы, занимаются мультипликацией, ставят химические и физические эксперименты, занимаются спортом и играют на свежем воздухе. А чтобы отдохнуть от точных наук, в лагере проходят творческие мастер-классы: рисование, лепка из пластилина, создание собственных комиксов, коллажи, пазлы и раскраски. Седьмая смена стартует 14 августа и заканчивается 27-го.

a Ул. Марковского, 19, ул. Авиаторов, 50, пр. Красноярский рабочий, 39
t 989-1625
robo-club.ru
от 3100 до 7500 рублей

Автор: Лора Сыроедова
Фото: www.mira1.ru, vk.com/eralashkrasn, vk.com/villa_kuritsa, vk.com/gravity24, robo-club.ru/summer?utm_source=robo, www.yablokozolotoe.ru, pixabay.com


↑ Сейчас
Детский лагерь городского типа на остаток лета
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года