16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что нас бесит в Красноярске

От разбитых остановок до объектов, которые все никак не построят.

14 мая 2018 года

Что нас бесит в Красноярске

Мы любим Красноярск, но есть моменты, которые нас категорически не устраивает в нашем миллионнике.

Одинаковые бургерные

бургеры

Бургеры в Красноярске – новый тренд, за несколько месяцев открылось сразу три бургерных: The Телки - франчайзинг-заведение от писателя Сергея Минаева, Trump Burger - едальня с политическим подтекстом, и, наконец, сетевая бургерная МЯСОROOB, пришедшая к нам из Новосиба. Все новички рынка обладают заманчивой концепцией и классным бэкграундом, но мы-то вангуем, что им все равно придется несладко. Кажется, больше мяса в булках приелись только суши в Красноярске.

Нет IKEA

икеа

Есть идея - не построить Икеа в Красноярске! И метро, и аквапарк. С новостных сайтов не сходят прогнозы о новостройках-гигантах, но мы уже совсем перестали ждать. Мебель от шведского бренда давно заказываем в Новосибирске, да и в часовых пробках пользу находим - можно почитать «Выбирай», например.
Но не все так плохо: метро возобновили строить (да-да!), начали с ветки, которую бросили ещё в 2010-ом году. По плану пробурить 160 метров. Главное – начать. Ну и для Икеа в Красноярске найдется место.

Много барбершопов

стричь бороду

Если верить 2ГИС, то в Красноярске больше 20 мужицких цирюлен со «своей атмосферой»: bad boys барбершоп, олдбой барбершоп и другие «бои» заполонили Красноярск. А ещё барбершоп Штурман, Фирма или, например, Yushin Brothers, где можно и полноценный пятничный чилл устроить, и усы подровнять. Однако некоторые до сих пор задаются вопрос: «Зачем платить больше, когда есть парикмахерская в соседнем дворе?». Вот и думайте зачем так много их открывается.

Отсутствие парковочных карманов

знак

Сочувствуем всем, кто работает в центре: после ремонта парковка в центре Красноярска настоящее испытание для автовладельцев. В начале года СМИ уже писали о том, что парковочные карманы обещают вернуть, но, видимо, рестораны и летники в этом сезоне заработают меньше, чем могли бы. А ещё может ударить по бюджету и платная парковка в центре.

Ограничения для велосипедистов и пешеходов

велосипеды

К слову, и велосипедистам придется несладко: велосипедные дорожки для нашего города все ещё роскошь, а спецстоянки встречаются разве что у «Раздолья», «Авеню» и «Евразии». Даже для пешеходов на улицах города немало ограничений: переходы в виде буквы «П» и повсеместные железные заборчики. Кстати, мэрия уже сообщила о начале работ по демонтажу низких ограждений. Нашли аж 29 км лишних, Карл!

«Внешность» Красноярска

мусорный контейнер

Давайте мусорить с умом! Урны для сортировки мусора в Красноярске- вот, чего нам всем не хватает. Самый известный объект с системой сортировки мусора был установлен на ЖД-вокзале ещё в 2014, с тех пор - тишина. Старые автобусные остановки портят вид не меньше мусора. Все кривые, с пробитыми козырьками и оторванными скамейками. Правда, всем вандалам назло улицы нашего города уже год патрулируют ребятки из общественного движения «Давай менять». Благодаря им на проспекте Мира на время снимали вывеску кафе «Мак», что напротив театра Пушкина. А ещё на одном из зданий на том же Мира появилась фэшн-табличка с названиями арендаторов. Стильно и цивильно. Одобряем!

Нет приюта для бездомных животных

собаки

У нас немало волонтерских организаций, облегчающих жизнь бездомышам, но нет самого главного – приюта для бездомных животных в Красноярске. Есть шанс, что аккурат перед Универсиадой-2019 такое заведение появится. В 2014 году ещё одно спортивное событие - Олимпиада - послужило катализатором для строительства первого приюта «ПовоДОГ» в городе Сочи. Там можно подобрать питомца по полу, размеру и даже характеру. 716 псов уже отправились домой. И нам нужен приют для животных!

Автор: Бонч Бруевич
Фото: pixabay.com, unsplash.com, gelio.livejournal.com

Читайте также: Кафе, ресторан, бар в Красноярске - всего 5 новых заведений


↑ Сейчас
Что нас бесит в Красноярске

Комментарии к статье

Больше всего в Красноярске раздражают харкающиеся как верблюды быдло-мужчины.
Екатерина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года