16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Похмельное меню в заведениях Красноярска

В каких кафе и ресторанах Красноярска подают антипохмельные блюда

3 января 2018 года

Похмельное меню в заведениях Красноярска

«Выживший» по-красноярски: куда ползти в январские выходные, чтобы накормили, остограммили и приголубили?

«Типичная пельменная»

пельмени
«Эй, ухнем!» и, аки бурлаки на Волге, дотянем тяжелую головушку до центра города. Тут можно зажевать «пельмешки без спешки», да не простые, а «Таежные», с дикой олениной. Вариант для самых искушенных едоков - «Северное сияние». Нет, не коктейль, придуманный студентами, которые смешивали очень шипучее с очень крепким, а пельмешки с северо-енисейским омулем. Для тех, кто предпочитает вкушать сибирский деликатес дома, под звуки нестареющего «Голубого огонька», - замороженная продукция от заведения по цене от 125 до 365 рублей за полкило.

a Пр. Мира, 109
t 265-93-05

«Рюмочная №1»

стаканы
«Единственнаяяя мояяя!» - поем мы первому и последнему заведению города в формате «пришел-увидел-закусил», расположенному прямо в историческом центре. Любим, не могем! Ну, где ещё вы встретите такого колоритного бармена, как красавица Варвара, станцуете под шлягеры прошлых лет или отведаете суши «а-ля рус» с охотничьими колбасками? Первая неделя января прямо-таки создана для того, чтобы насладиться местной кухней и душевным меню советского бара.
a Пр. Мира, 81
t 293-72-31

«Свинья и бисер»

сало
Постоянные гости заведения рассказали нам, что каждый год 1 января они с друзьями ходят в гастропаб. Надеемся, что в первый понедельник 2018-го «Свинка» снова распахнет свои двери и, ровно в шесть вечера, превратит все красноярские «тыковки» в ясные головы. Кстати, такая народная любовь свалилась на заведение абсолютно заслуженно, ведь именно здесь можно собрать качественный и патриотичный антипохмельный наборчик: «Грузди со сметаной и луком», «Холодец с горчицей» да «Борщ суточный».

a Ул. Красной Армии, 16а
t 226-66-88

«Товарищ»

черный бургер
Для тех, кто уважает пенное и сочный бургер как дуэт, возвращающий к жизни! Крафт-бар предлагает хмельные напитки из питерских, московских, кемеровских и красноярских пивоварен, посему цены здесь можно назвать демократичными. Меню кухни небольшое, зато как проработано! Нам полюбился бургер «Товарищ министр» с котлетой гриль из мраморной говядины, беконом, натуральной вишней, дижонской горчицей, сыром чеддер на черной булочке.

a Ул. Обороны, 2а
t 8-913-836-59-49

«Залечь на дно в Гамбург»

тарелки
Залегать в самом колоритном подвальчике центра, отмечая новогодние праздники, самое оно. Тут вам подадут исцеляющую соляночку с копченостями и цыпленком, предложат снять груз прожитого года каким-нибудь «Немецким специалитетом» и, наконец, закрепить успех «Завтраком Бонда» - бургером из мраморки с яйцом и беконом. И вот вы сами уже выглядите, как киношный мачо, а не помятый «красноярский озорной гуляка».

a Ул. Сурикова, 12
t 286-33-55

«Крылья»

мясо
«А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк»… и за аспиринчиком прыг-прыг-прыг-прыг... Каждый, кто хоть раз страдал от любви к новогодним вечеринкам, знает, что по-настоящему «окрыляет» вовсе не Red Bull, а вкусная еда и приятный напиток. Ради фирменного «Крылья микса» с тремя видами маринада и разными соусами можно совершить подвиг - выйти из дома прямо в суровую январскую зиму. Благо, тут подают ещё и нестандартные согревающие коктейли: на основе малинового сиропа, апельсинового сока и даже черного чая.

a Ул. Молокова, 28а
t 200-00-28

Cambridge

бокалы
Ученье - свет! А новогодние праздники - отличное время для того, чтобы собрать старых друзей в пивной альма-матер. Тем более, здесь обширное меню на компанию: «Колбасное» и «Мясное» плато или сет из «Классических пивных закусок». Отличная опция для тех, кому «уж замуж невтерпеж» - «Быстрые закуски»: качемас из лосося, курица вяленая, хлебные и картофельные чипсы или фисташки, которые появятся на вашем столе - не успеете глазом моргнуть. Также тут неплохой выбор «оживляющих» наваристых первых блюд, вроде «Ухи из красной и белой рыбы» за 255 деревянных или супа-лапши «Домашний» за 165.

a Ул. Чкалова, 42
t 218-18-12

«Гранат»

интерьер
Восточная мудрость - вот чего многим не хватает ночью 31 декабря! Хорошо, что в здешнем меню найдется немало блюд, из-за которых всем нам опять захочется танцевать: кисленький соус мацони, которым сдабриваются тончайшие кутабы, узбекские говяжьи пельмешки чучвара на наваристом бульоне или угра-ош - легкий куриный суп с домашней лапшой. А в карте бара притаился напиток от настоящих горцев - тан, 125 рублей за 250 мл. Он представляет собой белую кисломолочную жидкость, которая готовится на закваске, воде и соли. Тан прекрасно справляется с жаждой - рекомендуем.
a Ул. 9 Мая, 77
t 276-84-44

Harat`s Pub

соленья
«Наш стиль - уютный хаос, наш акцент - на барной стойке, в нашем меню - простые рецепты», - так позиционирует себя эта сеть ирландских пабов. Если ваша душа требует продолжения банкета, то рецепт крутого январского утровечера таков: гуглите ближайший к вашему дому Harat`s и вперед! Тут вы обязательно найдете годную компанию, зажигательную живую музыку, хрустящие закуски и широкий выбор напитков. И пусть Новый год подарит вам как можно больше положительных эмоций и приятных знакомств!

a Пр. Мира 7а
t 227-78-18

Автор: Бонч Бруевич
Фото: unsplash.com, vk.com/tp_pelmennaya, vk.com/rumkanamira, bellini.delivery, vk.com/clubtkbkrsk, vk.com/berrywoodfamily, vk.com/cafe_wings, vk.com/cambridgebar, vk.com/silverspoongroup, vk.com/haratspubkrsk


↑ Сейчас
Похмельное меню в заведениях Красноярска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года