16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Бургеры, шаурма, сэндвичи и другой фаст фуд в Красноярске

Уличная еда, которую удобно и вкусно есть "на ходу"

29 мая 2018 года

Бургеры, шаурма, сэндвичи и другой фаст фуд в Красноярске

Лето - не время сидеть внутри кафе и ресторанов. Это время прогулок в компании сытного бургера или шаурмы! Мы нашли вкусный и качественный фаст фуд в Красноярске, который удобно есть на ходу.

Gastro Bistro SHAWARMA

шаурма

Кажется, мы стали забывать, как выглядит каноническая шаурма! На самом деле, в составе этого ближневосточного блюда не должно быть «мазика» и множества капусты. Ребята из Gastro Bistro SHAWARMA всегда готовы перевернуть ваше представление о шаурме. Просто отправляйтесь на парковку около ТЦ Dommer или ТРЦ «ПокровSKY» и попробуйте разные виды шаурмы по альтернативным рецептам. Основные отличительные черты местной - большое количество мяса, свежие овощи, тонкий лаваш и натуральный соус. Приятно и то, что кухня у бистро открытая - любой гость может оценить, сколько ингредиентов повар кладет в блюдо, или просто понаблюдать за процессом. Gastro Bistro SHAWARMA готовят настоящую уличную еду, то есть еду и напитки можно заказать takeaway. При этом в арсенале имеется пара столиков и барная стойка, если вы решите перекусить внутри заведения. Скоро лето - время есть правильную шаурму!

а Ул. 9 Vая, 79/5, ул. Дмитрия Мартынова, 12/2
Instagram @gastro_bistro_krsk

Big Yorker

бургер

Такой сетевой фаст фуд - это гуд! Почему? Если вы любитель быстрого перекуса, вас впечатлят стандарты обслуживания: заказ отдают в течение 4-5 минут. Если вы почитатель бургеров, то оцените действительно широкий ассортимент: найдутся позиции и доступные, и уникальные. Гость, пристально следящий за качеством продуктов, будет приятно удивлен тем, что Биг Йоркер - красноярская компания, а значит, и продукты использует, по большей части, от местных поставщиков. Биг Йоркер сам изготавливает сочный толстый рубленый бифштекс из говядины и каждое утро выпекают картофельные булочки для крафтовой бургерной линейки с приставкой «Ранч-». Согласитесь, нестандартно для фаст фуда? Кроме того, технологи компании нередко сами придумывают соусы для экзотических новинок. Которые отлично дополняют картошку фри! Если проголодаетесь, гуляя по городу, забегайте оценить!

Instagram @bigyorker
www.bigyorker.ru

Best Friends

сэндвич

История, как в той детской песенке: эти «счастливые друзья» «ехали-ехали в далекие края» и открыли уже второе кафе на Каменке. Первая точка - одна из самых няшных foodtruck-кофеен нашего города - уже несколько лет работает на набережной, недалеко от бывшего клуба «Эра». Там ребята продают хот-доги, бургеры и офигенские сэндвичи с лососем. Без авторских кофейных напитков тоже не обходится, зацените состав одного из: латте с нежнейшим вкусом «Жасмин», шапочкой из взбитых сливок, сладкими сердечками и настоящими цветами. Мило и очень даже «френдли». Плюсик нового заведения в том, что именно в парке на Каменке можно попробовать ещё и завтраки, салаты или супы от «Лучших друзей». Приходите гулять и есть новинки фаст фуда.

а Ул. Академика Павлова, 21
Instagram @best_friends_foodtruck

Frite’s

руки

Царь Петр I ахнул бы от такого прогресса в земледелии. Ребята из ларьков Frite’s - кудесники! Здесь картошка фри золотистая, усыпанная сыром тертым или икрой красной, зернистой, не какой-нибудь «заморской баклажанной». Если серьезно, действительно, необычный фаст фуд. Кроме эпатажных топпингов, мясоедам на радость, в кулек с бельгийской картошкой фри могут добавить бекон, пепперони или сосиску-гриль. На сырах тоже не экономят: вас ждет «гурманистый» вариант, вроде пармезана. Ларьки с самой навороченной картошкой фри находятся в людных местах города: например, около входа в парк «Троя», что на Свободном, или на улице Щорса, аккурат перед гипермаркетом «Аллея». Заглядывайте похрустеть.

Instagram @frites_official

MЯСОROOB

бургеры

Думаете, новосибирцы «рубанули с плеча», открыв в Красноярске очередное место с бургерами? Оказалось, что команда MЯСОROOBа припасла много фишечек и нестандартных решений для любителей фаст фуда. Чего только стоит бургер по кличке «Рваный». Говядина для него томится сутки, а потом в экстазе сливается с ярким пикантным соусом барбекю. Вы максимально избалованный гость? Тогда суровые сибирские гриль-мены спецом для вас соберут любой бургер из ингредиентов, которые есть в меню. Отличный стрит фуд, если решили прогуляться в районе театральной площади!

а Ул. Карла Маркса, 123
myasoroob.ru

Автор: Бонч Бруевич
Фото: unsplash.com, vk.com/gastro_bistro, vk.com/bigyorker, vk.com/best_friends_foodtruck, vk.com/frites_pro, vk.com/myasoroob

Читайте также: Летние кафе и террасы Красноярска в 2018


↑ Сейчас
Бургеры, шаурма, сэндвичи и другой фаст фуд в Красноярске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года