16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Экстремальные развлечения в Красноярске

7 ноября 2016 года

Экстремальные развлечения в Красноярске

Кино, домино - уже не интересно и душа требует острых ощущений? Тогда листайте ниже, ведь мы собрали 6 экстремальных развлечений Красноярска, которые не встретишь на каждом шагу.

Аэротруба SkyFly


Если вы мечтаете летать не только во сне, то именно здесь удастся преодолеть земное притяжение. Относительно новое развлечение для Красноярска «взорвало» социальные сети. Принцип пребывания в аэротрубе сравним с полетом на парашюте, но плюс в том, что полет продлится от 2 минут до нескольких часов. Итак, парить над землей стало возможно благодаря сверхмощным вентиляторам, которые разгоняют воздух внутри трубы до 250 км/ч. Если вы решились преодолеть земное тяготение, то 2 минуты полета в утренние часы рабочего дня (с 11:00 до 13:00) будут стоить 1000 рублей, в выходные это же время обойдется уже в 1200 рублей. Цены растут от количества минут в полете и выбранного времени, ближе к вечеру – дороже. И не забывайте улыбаться, ведь после вас будут ждать бонусы в виде фото- и видеосъемки.

a Ул. Ястынская, 31 б
t 205-05-87
myskyfly.ru

Родельбан в "Бобровом логу"

Какой русский не любит быстрой езды? И мы выбираем самые разнообразные виды передвижения. Тому подтверждение - аттракцион родельбан в «Бобровом логу». Развлечение как раз для тех, кому по душе американские горки, но с одним условием: вы не сидите в креслах - аттракцион имитирует сани бобслея. Именно этот микс дарит острые ощущения, ведь во время спуска тележка может разогнаться до 45 км/ч. И ещё одно главное отличие от аттракциона в парке развлечений: вы сами регулируете свою скорость и управляете торможением. Можно и с ветерком! Кстати, в «Бобровом логу» представлена самая большая «трасса» в Европе – её протяжность 3,4 км. Если вас привлекает не только скорость, но и высота - приятным бонусом станет вид на город и заповедник Столбы с самой высокой точки виража. Ну все, поехали! Стоимость билета плюс страховка обойдутся в 520 рублей. Но есть и ограничения: аттракцион работает при температуре не ниже -15 оС и только по субботам и воскресеньям с 12:00 до 18:00.

a Ул. Сибирская, 92
t 256-86-86, 269-60-00
bobrovylog.ru

Rope Jumping


Мы привыкли называть это развлечение «прыжки с тарзанкой», а на деле это - прыжки с неподвижных объектов с использованием альпинистского снаряжения. Организаторы предлагают прыгнуть с Октябрьского и Коммунального мостов с высоты 25 метров. Или в 36-метровую бездну с Чертова моста в Дивногорске. Или того хуже – прямо в Туимский провал на глубину 100 метров! Прыжки проводятся регулярно 3-4 раза в месяц, если рискнете на такое испытание – ой - развлечение, следует связаться с организатором через группу «ВКонтакте». Весь инструктаж проводят на месте (и да, в этот момент ещё можно отказаться). Цены доступные, по карману не бьют: прыжок с Октябрьского моста - 400 рублей (последующие прыжки в этот же день за 300 рублей), с инструктором – 500. С Чертова моста можно сигануть за 700 рублей (последующие прыжки в этот день – 400 рублей).

t 8-923-367-97-13, 8-923-307-38-45
vk.com/nagrani24

Кольцевая гоночная трасса «Красное кольцо»


Вам тесно на дорогах города, хочется больше драйва и скорости? Добро пожаловать на профессиональную гоночную трассу - «Красное кольцо». Здесь можно погонять всласть и отточить навыки водительского мастерства. Свободный заезд на личном авто длится 15 минут и стоит 500 рублей. Обязательные условия – наличие шлема (если нет своего, то можно взять за 300 рублей в прокате), пристегнутый ремень безопасности и ваша адекватность. Также можно погонять на мотоцикле. При наличии полной защитной экипировки 15 минут обойдутся в 500 рублей. А если гонки для вас – привычное дело, лучше приобрести клубную карту. Красная карта из 100 сессий по 15 минут – 32 000 рублей в год. Черная карта: неограниченное количество сессий – 65 000 рублей в год. В каждом пакете свои бонусы.

t 2-777-666
redring.info

Батут в ЦЭС «Спортэкс»

Не многие знают, что на территории Красноярска уже не первый год есть Центр экстремальных видов спорта – единственный в своем роде в России и один из крупнейших в Европе. Тут есть и скейтпарк, и гимнастический с тренажерным залы. И здесь в отличие от скейтпарка не нужен особый опыт и точно можно отвести душу. Прыжки на батуте – забава и спорт одновременно. Если вы пришли весело провести время, то здесь можно попрыгать на огромном батуте и «понырять» в поролоновую яму («бассейн», наполненный поролоновыми кубами). Ну а если вы настоящий гимнаст или хотите им стать, пожалуйста – секции спортивной гимнастики и акробатики ждут вас. Стоимость посещения гимнастического зала в будние и выходные дни: 250 рублей за сессию из 2 часов.

a О. Отдыха, 6
t 236-09-21
sportex.pro

Airpark «Кузнецово»

Оказаться в кабине самолета в качестве пилота - не такая уж несбыточная мечта. Посмотреть на город с высоты птичьего полета можно на самолете A-22 в качестве второго пилота. 30 минут лета от микрорайона Солнечный через центр до «Бобрового лога» и обратно в парк обойдутся в 7000 рублей. Если вам больше по душе более экстремальные полеты, то двухместный пилотажный моноплан Extra-330 обеспечит яркие эмоции, ведь его максимальная скорость – 407 км/ч! За полет придется отдать 16000 рублей. Для настроенных серьезно парк предлагает программу «Вкус неба». Она приближена к программе обучения пилотированию на самолетах малой авиации. Курс состоит из 4 занятий: за это время вы пройдете теорию и практику на самолете Aeroprakt А-22. Стоимость всего курса 30800 рублей.

t 2-500-112
kuznecovo.com

Автор: Лора Сыроедова
Фото: pixabay.com, vk.com/nagrani24, vk.com/skyfly_krsk, redring.info


↑ Сейчас
Экстремальные развлечения в Красноярске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года