16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 громких открытий 2016 года по версии «Выбирай»

22 декабря 2016 года

5 громких открытий 2016 года по версии «Выбирай»

Подводим итоги года и называем 5 громких гастро-открытий по нашей версии

Mama’s


2016 год начался сюрпризом от ресторанного холдинга Bellini group: в январе открылся ресторанчик, девизом которого могла бы стать фраза: «Как у мамы, только лучше»! Здесь вы не найдете особых изысков, зато останетесь в восторге от голубцов с пюре. Эстетика блюд похожа на горячо любимую красноярцами «Свинью и бисер», но к интерьеру добавлена опция, которую оценят все мамы мира, — детская игровая комната.

a «Южный берег», ул. Капитанская, 12
t 204-12-44

«РомБаба»


Если мамы — спецы в котлетках и борщах, то пальма первенства в десертах, конечно же, у бабушек! Кондитория «РомБаба» поманила красноярцев ароматом свежей выпечки осенью-2016. Если решите понастальгировать по советскому босоногому, вашему вниманию — орешки со сгущенкой и вафельные трубочки, если надумали плотно пообедать — мясные пироги. Главная партия в этой симфонии у одноименного десерта: безалкогольного — для детей и сами-знаете-с-чем — для взрослых.

a Ул. Октябрьская, 7а t 204-10-04

0.75, please


Вино здесь пьют под чутким руководством сомелье, а северная кухня выведена бренд-шефом из Копенгагена на новый уровень. Залы новомодного заведения, открытого в августе-2016, напоминают винные погреба, а официанты с готовностью объясняют каждое заморское словечко из меню. Этот ресторан - словно гостеприимный европеец: вместо скучной акции с формулировкой «2 по цене 1» встретит вас органическими «устрицами во льду» и бокалом испанской «Кавы».

a Пр. Мира, 86
t 215-29-13

Coffebulka

С сентября 2016-го по соседству с 0.75 please обосновалась кофейня, фирменным блюдом которой стала bulka, сдобренная сытными начинками. Зал старого особняка сочетает железо, дерево, бетон и утонченную лепнину, в общем — «все по хипстоте». Кофе, как говорят среди целевой аудитории заведения, «норм», еда вкусна и демократична по цене, витрина с десертами заслуживает отдельного внимания. В бариста угадывается бывший работник «Крем-Холла» — совпадение? Не думаем!

a Пр. Мира, 86
t 200-84-20

«Бургер Кит»


Фастфуды с мировыми именами штурмуют Красноярск - казалось бы, новичкам тут не место. Но эта маленькая бургерная ни в чем не уступает конкурентам - и в минувшем октябре запустила ещё один филиал. В день открытия бургеру было негде упасть, гости выстроились в очередь ради акции: 1000 чизбургеров и лимонадов за любую цену. Не беда, что рядом пафосные отели и рестораны, - «Кит» и в такой «посудной лавке» чувствует себя вполне уверенно. Что ж, большой рыбе – большое плавание!

a Ул. Карла Маркса, 123

Автор: Бонч Бруевич
Фото: stocksnap.io, bellinigroup.ru, vk.com/o75please, vk.com/burgerwhale


↑ Сейчас
5 громких открытий 2016 года по версии «Выбирай»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года