16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 банных программ, чтобы справиться с суровой сибирской зимой

30 ноября 2016 года

5 банных программ, чтобы справиться с суровой сибирской зимой

Баня для русского человека – целая традиция. А тем более перед Новый годом. Правда, сегодня это не только березовый веник и парилка. В поисках спа по-сибирски мы обнаружили у нас в городе интересные банные программы.

Хвойное парение в комплексе красоты «Империя»

Парение выполняется с можжевеловыми и пихтовыми вениками в несколько заходов, интенсивность можно определить самостоятельно. После того как кожа распарена, а в голове легкий дурман, на все тело наносят кедровый скраб, то есть измельченную скорлупу кедрового ореха, а далее - растирание кедровым маслом. Приятным завершением станет чаепитие со сбитнем, медом и брусникой.

Мандариновое спа в салоне Thai Nari


У русского человека зима и Новый год ассоциируются с мандаринами, поэтому одноименная спа-программа – настоящий зимний отдых. Итак, программа начинается с пилинга всего тела из мелкой соли с добавлением эфирных масел. Далее горячий душ и самое приятное – расслабляющий массаж всего тела с натуральными маслами со сладко-цитрусовым ароматом мандарина. Завершить ритуал и вернуться в реальный мир поможет чашка чая, которая включена в программу.

Русская баня в банном комплексе «Бобры»


Без традиционной бани не представить ни одной зимы. В «Бобрах» работает 4 бани: «Адмиральская» и «Резиденция бобра» с русской печью, «Кедровая» и «Хатка бобра» с финской печью на дровах. Особая гордость комплекса - купель с печью на дровах на открытом воздухе и купель в реке. Каждая баня тематически оформлена, имеет зону отдыха, халаты и полотенца.

Спа-программа «Свежесть природы» в салоне тайского массажа Savati


Комплекс основан на тайских травах, некий детокс, когда организм избавляется от шлаков. Для начала – фитобочка, где и происходит очищение от токсинов под действием пара. Далее общий пилинг – заключительный этап детокса. После массаж стоп, на котором мастер освободит застоявшуюся энергию. В завершении настоящий спа-ритуал - массаж горячими тайскими травяными мешочками, именно они расслабляют и успокаивают.

«Целебный жар» в эко-парке «Адмирал»

Процедура особенно хороша, когда нужно поддержать иммунитет. «Целебный жар» - это противовирусный комплекс. Все начинается с фитотерапии травяным чаем или сбитнем, которая поддерживает водный баланс и насыщает организм витаминами. Далее непосредственно распаривание с травами в кедровой фитобочке и растирка тела бальзамом с пихтой, эвкалиптом и мятой. После рекомендуется расслабиться, чтобы организм наполнили полезные свойства бальзама.

Фото: thainari.ru, бобры24.рф, pixabay.com
Автор: Лора Сыроедова


↑ Сейчас
5 банных программ, чтобы справиться с суровой сибирской зимой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года