16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

11 культовых пляжей мира, на которых обязательно стоит побывать

Потрясающие виды, море, играющее разными красками, восхитительные закаты и ощущение полного счастья - это и есть культовые пляжи мира, на которых стоит побывать.

12 октября 2018 года

11 культовых пляжей мира, на которых обязательно стоит побывать

Белый пляж, о. Боракай, Филиппины


Основная привлекательность Белого пляжа - это, конечно же, его красота. Помимо несомненной красоты пейзажа, пляж привлекателен и своей развитой инфраструктурой. Здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха: отели, рестораны, ночные клубы, мероприятия - все это доступно прямо перед пляжем.
Это прекрасное место для плавания - вода обычно теплая спокойная, море играет разными красками, и ты медленно погружаешься …
Утром и в полдень пляж довольно тихий. Это хорошее времена, если вы хотите, чтобы пляж был только ваш. Днем людей значительно больше. Местные жители и туристы отдыхают и занимаются спортом.

белый пляж

Пляж Копакабана, Бразилия


Рио-де-Жанейро в недавнем прошлом - столица летних Олимпийских игр 2016 года. А пляж Копакабана - визитная карточка Рио. Копакабана - один из самых узнаваемых пляжей в мире.

Гоа, Индия


Бывшая португальская колония, это крошечное индийское государство может похвастаться одними из самых красивых пляжей на планете. Пляж Агонда является одним из самых посещаемых, а местные рыбаки предлагают туристам посмотреть дельфинов прямо в океане. Бага-Бич - ещё одно популярное место, где местные жители проводят вечерние фейерверки.

гоа

Пляж Банна


Вы не можете побывать на Изумрудном острове и не посетить побережье. Местные жители и туристы соглашаются, что округ Керри одни из лучших с таким количеством красивых пляжей на выбор. Банна Странд была признана лучшим пляжем в Ирландии путешественниками TripAdvisor на 2017 год, и мы можем понять почему. От серфинга и рыбалки до близлежащих природных парков. На этом историческом пляже каждый найдет что-то для себя.

пляж банна

Голд-Кост, Австралия


Этот 35-мильный участок пляжей с белым песком известен во всем мире превосходным серфингом. Приходите отдыхайте, наслаждайтесь скольжением профессиональных серферов или возьмите пару уроков на знаменитом пляже Серферс-Парадайз.

голд кост австралия

Koh Rong, Камбоджа


Большинство туристов прилетают в Пномпень, исследуют шумный город, отправляются в Сием-Рип, чтобы увидеть Ангкор-Ват и возвращаются обратно, чтобы улететь, думая, что они исследовали Камбоджу вдоль и поперек. Но пляжи страны - это самое большое сокровище. Возьмите паром с материка на остров Кох-Ронг и вы не будете разочарованы. Потрясающие тропические пляжи, такие как Лонг-Бич, имеют белый песок, прозрачную голубую воду и практически не развиты.

кох ронг

Тарифа, Испания


На самом южном побережье Испании находится крошечный город Тарифа, который известен во всем мире своими первоклассными ветровыми видами спорта. Уникальные погодные условия делают его пляжи одними из самых популярных мест в Европе для виндсерфинга и кайтсерфинга.

тарифа

Семь Сестер Скалы Восточного Суссекса, Англия


Это природное чудо, видом на Ла-Манш, использовалось в качестве первой линии обороны Великобритании с римских времен. Сегодня этот блеск мела служит драматическим захватывающим фоном, от которого путешественники испытывают восторг.

семь сестер

Побережье Амальфи, Италия


К югу от Неаполя эта холмистая береговая линия покрыта живописными песчаными бухтами и модными курортными городами, которые привлекают множество знаменитостей. Самые известные города - Сорренто, Позитано и Амальфи.

амальфи

Острова Пхи-Пхи, Таиланд


Это знаменитый фильм “Пляж”, это популярные пляжи, окруженные скалистыми утесами. Майя-Бей не разочарует своими пляжами с белым песком, кристально чистыми водами и пышной тропической растительностью. Острова Пхи-Пхи являются обязательными для посещения.

пхи пхи

Ницца, Франция


Если вы приехали во Францию только в Париж - вам этого не хватит!. Французская Ривьера - это одни из самых знаковых пляжей на планете, начиная от Канн - хозяина знаменитого ежегодного кинофестиваля и заканчивая Сен-Тропе - синонима роскоши. Если вы располагаете только одним пляжным днем во Франции, отправляйтесь в Ниццу. Сам пляж является прекрасной картинкой, а город вдохновлял художников во все времена - от Шагала до Матисса. В Ницце вы вдоволь насладитесь французской и итальянской кухней и прогуляетесь по бутикам.

ницца


↑ Сейчас
11 культовых пляжей мира, на которых обязательно стоит побывать
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года