Красноярск
Вы владелец?

Керлинг на острове Отдыха

Телефон
+7 (391) 266-8…показать номер телефона

Ещё в XV веке в 1457 году Шотландский парламент издал постановление запрещающее игру в гольф. По мнению историков причиной появления такого постановления стало чрезмерное увлечение граждан игрой, часто сопровождаемое беспорядками. Помимо этого увлечение спортивными играми отвлекало их от посещения церкви и тренировок в стрельбе из лука. Кёрлинг тогда не вошёл в список запрещённых игр, что возможно дало дополнительный толчок увеличению его популярности.

В XVI веке жители г. Кислит создали общество игроков в кёрлинг. Официально клуб был зарегистрирован уже в XVII веке в 1716 году. В общей сложности в XVIII веке было создано более 50 клубов игроков в кёрлинг, множество из которых вошли позднее в ассоциацию кёрлинга которая была создана в 1838 году.

Слово curling стало применяться для названия игры в начале XVII века. Считается что название игра получила по характерному звуку, издаваемому скользящим камнем по замёрзшему льду. В Шотландии и в настоящее время в некоторых районах, кёрлинг называют «игрой в ревущие камни»

Имеются так же и другие подтверждения существования кёрлинга в XVI веке. Это найденный на дне озера кёрлинговый камень с выбитой датой изготовления 1511г. Подтверждение существования игры служат так же картины датированные серединой XVI века на которых изображены нидерландские крестьяне, играющие в игру похожую на кёрлинг.

Старейшим кёрлинг клубом считается ассоциация игроков города Кислит, существующая с 1716г. Также в Кислите существует искусственная дамба - самое старое из известных рукотворное поле для игры в кёрлинг.

Развернуть


Отзывы о компании «Керлинг на острове Отдыха» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: