16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Зимний спорт: где учат кататься, лазить, скользить и не только в Красноярске

Где освоить зимние виды спорта в Красноярске

16 января 2018 года

Зимний спорт: где учат кататься, лазить, скользить и не только в Красноярске

Зима ещё долго будет "радовать" погодой, поэтому в самый раз освоить новый зимний вид спорта. Выясняем, где научат ездить на лыжах, ледолазанию, фигурному катанию, скандинавской ходьбе и кёрлингу в Красноярске.

Сноуборд и горные лыжи в «КрасИнструктор»

сноубордист
Снова в школу! Даже, если вам немного за тридцать. А все для того, чтобы ехать не в «далекие края», а сразу - в четко заданном направлении. Занятия проходят на базе «Бобрового лога» и, что немаловажно, начинаются с индивидуального подбора оборудования. Персональный урок по сноуборду или горным лыжам длится 60 минут и стоит 1200 рублей в будние дни, 1500 - в выходные или праздники. Можно неплохо сэкономить, прикупив абонемент из пяти занятий по цене четырех. Программа будет включать привыкание к снаряжению, упражнения на баланс, спуски и повороты в плуге, кантование и траверс, обучение пользованию подъемником и ещё много-много интересного. Если вы - продвинутый пользователь, но вторая половинка или близкий друг пока не спешат разделить вашу страсть к пухляку и фрирайду, выход есть: прикупите сертификат от школы в подарок на Новый год.

t 8-950-409-9999
www.krasinstructor.ru

Ледолазание

лед
«Зима!.. Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь». А скалолазы одеваются потеплее и берут штурмом обледенелые горы и спецстены, установленные на улице. Профи называют это «драй-тулингом» - видом ледолазания по неледяной поверхности, но с помощью ледолазного оборудования. Иногда красноярские спортсмены проводят бесплатные открытые тренировки, так что рекомендуем всем неравнодушным следить на новостями в их группе в ВК. Здесь приветствуются новички, но будет здорово, если вы захватите с собой какое-нибудь снаряжение: обвязки и каски, страховочные устройства, кошкоботы, трикони или ледовые молотки. Если «затянет», то на занятиях вы узнаете об основных технических приемах, сможете попробовать себя в лазании с инструментами не только на стенде, но и на скалах. Конечно же, все это будет проходить под руководством опытного тренера Василия Терехина.

t 8-983-144-28-33
vk.com/club156143711

Фигурное катание в клубе «Остров»

кататься на коньках
Вы всегда мечтали делать «циркуль» на льду, но не имеете специальной физической подготовки? Или вы уже являетесь счастливым обладателем собственных коньков, а хотели бы выйти на новый уровень? Может быть, вы даже занимались фигурным катанием в далеком прошлом и уже ничего не помните? Тогда, как говорится, welcome to the club! Для начала в интернет-сообщество, в ВК. Там, словно в песне Николаева, описаны, как минимум, три веские причины, чтобы задуматься о коньках уже сейчас: во-первых, это бесплатно, во-вторых, с очень гибким расписанием и, в-третьих, для людей от 7 до 70 лет. Занятия проходят на катке о. Татышев, а еще, для ОФП, есть тренировки в зале. Так что позаботьтесь о полном наборе «юного Авербуха»: кроссовках, скакалке, коврике, коньках и теплой форме, для уверенного выхода на лед.

t 8-923-277-57-68
vk.com/club57217641

Скандинавская ходьба в «Академии биатлона»

зима
«Я умею ходить и поэтому иду», - поет Слава Петкун. Спорить с таким известным Капитаном Очевидность бесполезно. Лучше приехать в «Академию биатлона» и последовать его совету. Тем более что комплекс расположен в очень живописном районе Красноярска, на склоне Николаевской сопки, в лесу, в пятнадцати минутах езды от центра города. Здесь проходят групповые занятия по оздоровительной ходьбе, известной во всем мире. Разовое посещение на один час - 100 рублей. За эту смешную цену вы получите специальные палочки и знакомство с единомышленниками. Если вы не командный игрок, предпочитаете уединение и тихий щебет птиц, можно арендовать инструмент за 50 рублей и отправиться покорять склоны одному.

t 263-88-10
akademiabiatlona-krsk.ru

Керлинг на острове Отдыха

керлинг
Уже через год Красноярск будет принимать «Зимнюю универсиаду 2019», надо соответствовать такому громкому событию и приобщаться к заморским видам спорта! Например, к шотландскому керлингу, который в стране клетчатых юбок более известен под кодовым именем «Игра в ревущие камни». Первые упоминания о керлинге датированы 1541 годом, а в программу Олимпийских игр он был включен официально лишь в 1996 году. Не оставлять камня на камне вас научат прямо в центре города, на острове Отдыха. Тут появились две крытые площадки для игр. Так как керлинг - это про команду из четырех игроков, мы рекомендуем вам бронировать лед, чтобы отметить день рождения, выбраться с коллективом на корпоратив или просто активно и с пользой провести выходной день в кругу друзей.

t 258-32-13
vk.com/curling24

Коньки в «Красноярской роллер-школе»

коньки
«Мы поедем, мы помчимся!» - если прямо сейчас отправимся на курс, который предназначен для людей, надевающих коньки впервые. Требование одно: собрать волю в кулак и записаться на тренировку - остальному научит инструктор. Даст упражнения на развитие координации и равновесия, покажет, как сделать развороты и поехать уверенно даже спиной вперед. Курс включает 12 занятий продолжительностью по полтора часа каждое. Для удобства новичков - в группе не больше 10 человек. Стоимость курса 3500 рублей, умение правильно падать и не бояться льда - бесценно!

t 8-908-208-17-79
www.krasroller-school.ru

Читайте также: На чем кататься зимой или Развлечения на улице

Автор: Бонч Бруевич
Фото: vk.com/krasinstructor, vk.com/curling24, pixabay.com/ru


↑ Сейчас
Зимний спорт: где учат кататься, лазить, скользить и не только в Красноярске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года