16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Зеленый» рацион: вегетарианская еда в Красноярске

20 июня 2016 года

«Зеленый» рацион: вегетарианская еда в Красноярске

Где поесть вегетарианцу в Красноярске

Фрукторианцы, веганы, песко-вегетарианцы, сыроеды и спрауторианцы - это не представители этносов или политических партий. А люди, отказавшиеся есть мясо и многое другое. Как им выжить в нашем городе? Мы разбирались, подбирая подходящие заведения.

1. Shiv Ganga, индийское кафе

Здесь предложат домашнюю индийскую кухню. Владельцы обещают угостить сладостями от мастера ведической кулинарии Дина Дайала из Северной Индии. Вот отзыв с Flamp’а: «Сейчас сижу, пью чай и понимаю: для меня это лучшее место для того, чтоб в приятной атмосфере и с вкусными вкусняшками встретиться и поговорить с друзьями…»

Ул. Диктатуры Пролетариата, 28
t 293-00-64

овощи бутылка

2. Чайная «Юрта» у КИЦа

«Юрта» открывает тайны сибирской культуры. Здесь точно работают специалисты по чаям: тувинский, алтайский, хакасский и шаман-чай, сибирские травяные сборы, сбитень, медовуха. И, само собой, настоящий мед. Владельцы заведения обещают порадовать чайными церемониями, шаманскими мистериями и этноконцертом.

a Площадь Мира, 1
t 297-60-37

3. Ресторан гармоничного питания Yoga-Bar

Заведение претендует на синтез древней индийской и современных европейских культур. Здесь можно отведать действительно вегетарианские и сыроедческие блюда, что большая редкость для нашего города. А ещё их готовят по древним рецептам с рекомендациями Аюрведы. Интерьер в здании XIX века напоминает сакральную храмовую архитектуру. Упасть в дзен с головой помогут индийская мебель, ковры и украшения ручной работы. Сюда однозначно - за душевной гармонией.

Ул. Каратанова, 17
t 212-35-04

цветная еда

4. Вегетарианское кафе «Рада»

Думаете, вегетарианские блюда не бывают разнообразными? Вы ошибаетесь. И вот вам доказательство с Flamp’а: «Очень необычное заведение… Для тех, кто хочет тут вкусно поесть, могу посоветовать «Туристический салат» (с красным перчиком вообще на ура идет + порция большая), борщ с соевым мясом (сытно, вкусно и, главное, супа много), чай «Ягодная корзина» и десерт «Арахисовые шарики».

Ул. Ленина, 74, корп. 2, ТД «Абалаковский»
t 296-24-01

5. Чайная «Юрта» за ТРЦ «Июнь»

Первая круглосуточная юрта славится своей хакасской идентичностью. И хотя здесь её приукрасили национальными узорами, вполне бы мог поселиться дикий кочевник. А так - почти оригинал. Что ждет внутри? Десятки оригинальных и классических чаев, экзотические сладости и главное - гармония и согласие с миром.

Ул. Партизана Железняка, 23 (на террасе за ТРЦ «Июнь»)
t 288-92-48


↑ Сейчас
«Зеленый» рацион: вегетарианская еда в Красноярске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года