16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Красноярске выберут "Короля поэтов"

27 января 2016 года

В Красноярске выберут "Короля поэтов"

VII региональный поэтический конкурс «Король поэтов — 2016» начал приём заявок на участие. Конкурс проводится уже 16 лет и относится к жанру публичных поэтических чтений.

Участником конкурса может стать житель любого региона России, достигший возраста 14 лет, являющийся или не являющийся членом профессиональных творческих союзов. Объем рукописи — 10 стихотворений. К рукописи прилагается заявка, которая должна содержать пометку «на конкурс „Король поэтов“», ФИО участника, место работы или учебы, дату рождения, домашний адрес, контактный телефон (обязательно), а также e-mail и ссылку на страницу в социальных сетях — по желанию.

Заявки принимаются до 25 апреля. Результаты отборочного тура будут объявлены 5 мая. Очное конкурсное состязание начнется 14 мая в 12:00 в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края. Для участников конкурсного состязания будет проведен мастер-класс известных поэтов-гостей Красноярского края. По итогам конкурса будет издана книжная «кассета» из сборников пяти финалистов поэтического состязания.

Заявки принимаются по электронной почте: korol_poetov@mail.ru, а также в отделе литературы по искусству в краевой библиотеке. Дополнительную информацию можно узнать по телефону (391) 211-36-42 и на сайте учреждения.

Конкурс проводится Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края, красноярским представительством Союза российских писателей, литературными студиями города и края при поддержке министерства культуры региона.

Фото - pixabay.com


↑ Сейчас
В Красноярске выберут "Короля поэтов"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года