16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Твори, гори и вдохновляйся.

2 сентября 2013 года

Твори, гори и вдохновляйся.

В Красноярске пройдет VI Международный открытый молодежный фестиваль
кино, фото и анимации «Твори-Гора»

Когда: 12-15 сентября
Где: Красноярская Филармония, клуб «Радиотехник», ВУЗы Красноярска
Кто: творческие, вдумчивые, открытые всему новому зрители всех возрастов, особенно – молодые люди.

Фестиваль «Твори-Гора» - уникальное событие для нашего города. Здесь можно стать свидетелем того, что не увидишь даже с лондонского колеса обозрения.

Где берутся увлекательные истории для сценария? Как снять короткометражный фильм, и чем он отличается от полного метра? Что необходимо для удачного репортажного кадра? Об этом расскажут мэтры современного кино- и фотоискусства на уникальных мастер-классах. Среди них режиссер Александр Котт («Брестская крепость»), сценарист Наталья Назарова («Дура», «Слушая тишину»), мастер репортажной фотосъемки Алексей Смышляев. Чтобы попасть на мастер-класс, достаточно зайти на сайт www.tvorigora.ru и зарегистрироваться. Подавать заявки можно уже сейчас.

Гостей ждут прогулки по небу, огненное шоу, сумасшедшие гонки автоТАЗах (собственное изобретение - гордимся), фотоквест по неизученному городу, съемки настоящего фильма и прочие чудеса. Желающие научиться понимать авторское кино приглашаются на конкурсный показ с разбором от красноярских критиков.

Церемонию награждения, работы победителей, необычную концертную программу можно увидеть на закрытии фестиваля. Победители конкурса получат, помимо ценных призов, особенный и важный подарок – комментарий к своей работе от известных мастеров кино, фото и анимации, таких как Михаил Сегал ( «Рассказы», режиссер), Иван Максимов ( «Приливы туда-сюда», мультипликатор) или Илья Демин (к/ф «Любовь», оператор) и другие.

Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное.
http://tvorigora.ru/festival

Куратор Фестиваля
Юлиана Позолотина - 253 83 03

Пресс-секретарь Фестиваля
Дарья Субоч - 8 923 286 75 60


↑ Сейчас
Твори, гори и вдохновляйся.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года