16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-5: бесплатных событий Красноярска

12 августа 2016 года

Топ-5: бесплатных событий Красноярска

Говорят, не в деньгах счастье, когда они есть. А мы решили не ждать этого момента и поискать, на какие полезные мероприятия города вход абсолютно свободный. И, кстати, нашли много интересного. Подсказываем, как экономить на билетах, а не на эмоциях.

Музыкальные пятницы

Городской духовой оркестр на восточной стороне острова Татышев помогает расслабиться перед выходными. И в последние пятницы лета предлагает отдохнуть под чарующие звуки музыки, летящие прямо в небо. Слушатели здесь могут расположиться возле сцены или с теплым пледом на зеленой поляне. Можно даже попробовать устроить небольшой пикник под вальсы венского леса.

Гринвич

Пространство на Карла Маркса, 49, собирает бэкпэкеров и тех, кому интересно исследовать просторы мира. Организует все это «Клуб путешественников», а темы и героев встреч можно узнать в группе проекта - vk.com/greenwich49. В клубе можно посмотреть фильмы и научиться готовить снаряжение в поход - и все это, кстати, бесплатно.

Безумные барабанщики

С конца августа можно будет также бесплатно погрузиться в атмосферу ритмов этнических барабанов в этнокафе «Юрта» на пр. Мира, 1/1. Здесь можно научиться играть на инструментах или просто расслабиться на подушках с чашечкой чая. А пока лето не кончилось - приходите на опен-эйры в сквере возле кафе. Подробности в группе: vk.com/yurtea.

«Литбез»

Организаторы этого проекта хотят привить любовь к литературоведению во всех проявлениях. Здесь обсуждают Уайльда, Камю, Достоевского, Шиллера, Хемингуэя и не только. Все подается в формате лектория и живых историй о жизни и творчестве знаменитых авторов XIX-XX веков. Место для встреч предоставляет Городская библиотека им. Г. Юдина. Вход свободный. За новостями следите в vk.com/litbez.

Живи рисуя!

Если вы давно увлекались зарисовками и слово «скетчинг» для вас не новое - вперед на набережную по средам. Каждую неделю в «Арт-беседке» проходят открытые уроки рисования. Любой желающий без всякой платы может попробовать создать наброски прямо с натурных видов города. Освоить мастерство начинающим помогают студенты Суриковского художественного училища. Подробнее в группе: vk.com/livingpainting.

Автор: #kolom_lab


↑ Сейчас
Топ-5: бесплатных событий Красноярска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года