16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости

Что подарить на Новый год?

6 декабря 2016 года

Что подарить на Новый год?

Вот главный вопрос мироздания на сегодняшний день. Если встретите человека, который ни разу не ломал голову над ним, то знайте: скорее всего, он лукавит. Но теперь-то вы точно знаете, как выбрать подарок, который не стыдно подарить и приятно получить.

Зайдите в книжный


Только не ворчите, мол, скучно. Книга — если не лучший подарок, то точно не худший. Тем более что книга — не обязательно сборник стихов, который наверняка будет пылиться на полке. Выберите сборник комиксов, например, Олега Тищенкова про мудрого кота и его хозяина, научпоп типа Аси Казанцевой или доверьтесь совету книгопродавца. Эти и другие хорошие книги живут в «Книжной лавке»«Дома кино» и в магазине «Бакен». Последний, кстати, бесплатно упакует книжку в праздничную бумагу с елками, шишками или динозавриками.

Завяжите узелок

Вязаные вещи — самое зимнее, что только можно представить, и идеальный подарок для новогодних каникул. Найти варежки, свитер с норвежскими снежинками или забавные носки легко можно в любом сетевом магазине. Другое дело, что связанный своими руками шарф будет греть одаренного в два раза теплее. У вас ещё есть время найти обучающий YouТube-канал про вязание и купить моток толстой пряжи.

Украсьте елочку


Все сомнения насчет подарков рассеиваются (а рассудок теряется), стоит зайти в «Красный куб» или на какую-нибудь из новогодних ярмарок: «Снегири» или «Белую». Для любого человека, наряжающего на Новый год елку (или хотя бы фикус), красивый шарик станет приятным дополнением к коллекции. Относительно полезности такого сорта подарков можно поспорить... Зато он точно будет самым красивым.

Подсластите

Новый год и Рождество давно ассоциируются с ароматом корицы и вкусом меда. Или вкусом ириски «Золотой ключик» из конфетных наборов, которые дарили нам в детстве на городской елке. В общем, на случай творческого кризиса даем совет: подарите вкусняшку — не прогадаете. Интересные варианты можно найти в сети «Кекс и крендель». И, конечно, вариант с домашними имбирными пряниками, раскрашенными глазурью и перевязанными ленточкой, никто не отменял. Он-то и станет самым вкусным и приятным.

Оставьте на память

Если все это материальное не про вас, а порадовать близких хочется, то выбирайте подарки-впечатления. С зимним вкусом, конечно. Благо в нашем городе таких вариантов уйма. Подруге понравится фотосессия в рождественских декорациях, для семьи настоящим праздником будут выходные в домике на турбазе («Дружба», например), и абсолютно всем понравится катание на хаски.

Автор: Даша Лепрекот
Фото: stocksnap.io


↑ Сейчас
Что подарить на Новый год?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года