16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тарантино с гарниром

3 сентября 2012 года

Тарантино с гарниром

Куда пустят со своим фильмом

Если фильма уже нет в прокате, а дома вы, по последней моде, телеящик не держите, есть альтернатива – посмотреть этот фильм... в кафе. В конце концов, плазмы созданы не только для того, чтобы гонять по ним Fashion-TV. «Выбирай» узнал, в каком общепите Красноярска можно устроить кинопросмотр принесенного с собой фильма.

Роуд-муви

В кафе-баре Vagon в будни можно спокойно прийти компанией и посмотреть кино. Здесь два зала, и, скорее всего, вас пригласят в отдельный, который предназначается для банкетов.

Открываете стилизованные под настоящие двери купейного вагона и оказываетесь в просторном и светлом зале. Плазма не очень большая, но компании в 8-10 человек будет удобно расположиться за ближайшим к телевизору столиком.

Если же вы хотите посмотреть кино в выходные – это возможно только по предварительной брони. В таком случае вам придется внести депозит, который индивидуально оговаривается с менеджером. В будни компанейский кинопросмотр обойдется в обычную стоимость заказа.

Средний чек – около 500 рублей. Наверное, именно в таком месте замечательно будут смотреться фильмы о путешествиях и дальних странах.

Ромком

Кафе-бар Абажур раньше практиковал специальные кинопоказы, но это оказалось невыгодным для заведения. Поэтому теперь, чтобы там посмотреть кино, нужно заранее договариваться с администрацией кафе и вносить депозит – в среднем 7000 рублей на 10 человек.

Если такие условия для вас подойдут, то в ваше распоряжение предоставят плазменный телевизор и весь первый этаж. Интерьер здесь как раз напоминает квартирник. Как будто вы пришли к друзьям или пригласили их к себе. Помещение небольшое и уютное, персонал вежливый, а диванчики очень удобные. Многие посетители отмечают, что еда там не самая вкусная, но за счет атмосферы это можно и потерпеть. В таком кафе любой фильм пройдет на ура, особенно комедии и мелодрамы.

Духоподъемная драма

Ресторан гармоничного питания Yoga-Вar часто идет навстречу посетителям. Здесь проводятся тематические лекции, семинары, встречи.

Чтобы прийти и посмотреть кино, нужно только заранее предупредить об этом персонал. Для вас отведут верхний зал, в котором расположен большой экран. Там сервируют стол, с обязательным условием: чек должен быть не меньше 500 рублей на человека.

Еда легкая, без мяса, много экзотических блюд и разнообразных видов чая. Интерьер и официанты поддерживают атмосферу Индии, йоги и полного умиротворения. Так что, если надумаете смотреть кино здесь, пусть это будут не боевики или триллеры. «Семь лет в Тибете» подойдет.

Фэнтези

Ещё одно из заведений общепита Красноярска, в котором только приветствуют нестандартные пожелания клиентов, – кофейня English School. Здесь проходят игры красноярского клуба спортивной мафии Crime Time, тематические праздники от компании AIESEC и другие мероприятия, обычно танцевальные.

Кино на экране тоже можно посмотреть без проблем и каких бы то ни было затрат. Стандартный чек в 500-600 рублей, обычное обслуживание. Только необходимо заранее проверить, чтобы носитель (флешка или диск) подходили под аппаратуру. Это вообще стандартное пожелание для того, чтобы без проблем наслаждаться кинопоказом.

Стоит отметить, что English School – очень атмосферное заведение в рыцарском стиле: подвальное помещение, от которого веет таинственностью, прохладой и даже мрачноватостью, величественные доспехи, массивные столы и аскетичные стены. Здесь отлично будут смотреться исторические фильмы и фэнтези. А любители марафонов могут принести два сезона «Игры престолов».

От хоррора до мультиков

В полутьме, почти как в настоящем кинотеатре, вы будете наслаждаться фильмом, если придете и в таверну Ратуша. Здесь средний чек около 700 рублей. Таверна специализируется на чешской кухне. Супчик в хлебе, вепрево колено, кнедлики и разнообразие пива – как тут удержаться и не заказать сразу все! Когда пиво свежее, оно действительно похоже на чешское. Когда повара в настроении, их блюда восхитительны.

Если ваша цель – посмотреть кино, то можете ограничиться и кофе, персонал не делает ограничений по ценнику. Но, скорее всего, вам таки захочется выпить и посмотреть дружескую комедию или ужастики, над которыми компанией тоже можно посмеяться. Мужественные эстеты могут принести Шванкмайера или культовые мультики о Кротике.

Глубокое кино

В центре есть ещё одно кафе, готовое распахнуть двери для киноманов. Это бар Y-35. Посмотреть здесь фильм можно только по будням, но это не выйдет за рамки стандартной цены – 500-600 рублей в зависимости от того, что вы будете заказывать. Над баром расположена большая плазма, на которой и покажут принесенный вами фильм.

Порции в кафе большие, кухню хвалит большинство посетителей, а элегантно потрепанный интерьер в стиле подводной лодки впечатление испортить не должен. Ну и, вы понимаете, смотреть тут, конечно же, нужно «72 метра» или «К-19»!

Список заведений, разумеется, не полный. Звоните в любимые ресторации, особенно в те, где вы являетесь завсегдатаями, и взывайте к лояльности.

Анастасия Андронова


↑ Сейчас
Тарантино с гарниром
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года