16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять трендов года

14 декабря 2012 года

Пять трендов года

Пять трендов, обозначившихся в этом году, своим восхождением обязаны почти исключительно североамериканским сериалам. Сейчас все это на пике популярности или только входит в моду, а через год мы от этого всего уже устанем…

Еда в коробочках

Как правило, китайская. Вошла в моду с легкой руки героев «Теории большого взрыва». Сейчас в городе действует буквально 4-5 доставок, но думаем, уже к весне их количество удвоится. Преимущества перед суши налицо: никакой сырой рыбы невнятного происхождения, краснодарского риса, майонеза и пародии на «Филадельфию». Открываешь картонную коробочку, запускаешь туда палочки и ешь горячее и сытное. Вкусно, мы проверяли.

Бейби шауэр

В вольном переводе – дождь из мягких игрушек, детский ливень, эстрогеновый потоп. Входит в моду благодаря американским мыльным операм. Там подружки-домохозяйки непременно одаривают счастливую беременную тортом из памперсов (неиспользованных), рубашонками-распашонками-мишками и тому подобной дребеденью. Все это проходит в формате вечеринки. Страшно подумать, какие неожиданные формы все это может принять (и непременно примет) у нас.

Боевой фитнес

Где-то с начала осени Красноярск переживает бум бойцовских клубов. Йога и другие созерцательные виды телостроения уходят в прошлое, уступая место агрессии. Повсюду в клубах воздвигаются ринги, сколачиваются группы людей, увлеченно лупцующих воображаемого или реального противника руками и ногами. Иногда эти группы состоят из коллег по работе, иногда вообще из членов семьи. Что придает происходящему определенную пикантность. А для девушек придумали каратебику.

Гладкие волосы

Напор рекламы выпрямления волос стал так силен, что половина девушек сегодня видит себя Анджелой Дэвис сразу после митинга. Преступной кудрей теперь считается даже пара волосинок, случайно выбившихся из прически. В борьбе с растрепанностью хороши все средства: от специальных салонных процедур за бешеные тыщи до утюжков личного пользования производства КНР. А ещё маски, спреи, пенки, масла, сыворотки, кондиционеры…

Зимовье в Таиланде

Люди, принадлежащие к красноярскому среднему классу, вдруг сообразили, что зимовать в южных краях абсолютно не накладно. Теперь поездки в Таиланд и на Бали из туризма превратились в маленькую эмиграцию, по типу сезонных вояжей дореволюционной буржуазии в Баден-Баден. Со всеми вытекающими. Обитатели разрастающихся русских колоний на Самуи и Пхукете ничем принципиально новым не занимаются и не интересуются, только едят, молятся и проверяют прогноз погоды на родине.


↑ Сейчас
Пять трендов года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года