16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять блюд к 1 апреля, которые не за тех себя выдают

31 марта 2017 года

Пять блюд к 1 апреля, которые не за тех себя выдают

Если бы Пушкин был нашим современником и жил в Красноярске, строчку «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!» он посвятил бы не своей музе, а, скорее, одному из этих блюд. Не скроем, эта еда очень ловко маскировалась и выдавала себя совсем за другое, но «Выбирай» не проведешь.

«Воспоминания о зиме»

мандарин
Окунуться в новогоднюю атмосферу в любой момент можно в ресторане «Урарту» по адресу: ул. Карла Маркса, 14а. Десерт в виде самого зимнего фрукта прост только на первый взгляд: под мандариновой корочкой, приготовленной по технологии су-вид, прячется шоколадно-бородинская «земля», а дополняют её сорбет из ананаса и шишка. Стоимость — 260 рублей.

«Крем-суп капучино из вешенок»

капучино
С трудом встаете по утрам? Тогда гуд фуд паб «Залечь на дно в Брюгге» на ул. Авиаторов, 50, с удовольствием предложит вам крепкий, бодрящий... суп! Никакого подвоха: ароматная пенка есть, насыщенный вкус — тоже гарантирован. Правда, не кофейный, а грибной. Стоимость одного из самых нестандартных первых блюд в городе — 278 рублей.

«Тирамису с нежным кремом маскарпоне»

печенье и маскарпоне
Шоколадно-кофейный переполох на тарелке — вот так можно описать авторский десерт из ресторана Libreria на Взлетной, 50а. Шеф заведения первым в городе осмелился взглянуть на классическую вкусность под другим углом и предложить гостям самостоятельно разобраться с этим «итальянцем». Цена по меню не в лирах, но в рублях — 309.

«Болты и гайки из бельгийского шоколада»

болты и гайки
Шеф-кондитер Berry Wood Family Александра Цирюльникова точно знает: мальчишки страсть как любят машинки! Тортики и муссы — в сторону, господа: в пабе «Залечь на дно в Гамбург», что находится на ул. Сурикова 12/6, среди мяса и пенного притаился брутальный десерт с горячей карамелью, сливками и ореховым крустилантом. Цена — 228 рублей.

«Чизкейк «Нет проблем» с помидорами из малины»

желтая тарелка
Кто-то забыл тарелку на солнцепеке? Нет, это всего лишь привычное блюдо в фееричном исполнении! Всему виной — бурная фантазия шефа одноименного бара на Урицкого, 52. Основная аудитория заведения — молодежь, потому здесь привыкли удивлять, но не завышать цены, например, эта сладость с нотками фуд-безумия и молекулярной кухни обойдется в 170 деревянных.

Автор: Бонч Бруевич
Фото: pixabay.com, фотографии блюд предоставлены компаниями: 1 - ресторан "Урарту", 2 - гуд фуд паб "Залечь на дно в Брюгге", 3 - ресторан Libreria, 4 - паб "Залечь на дно в Гамбург", 5 - бар "Нет проблем".


↑ Сейчас
Пять блюд к 1 апреля, которые не за тех себя выдают
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года