16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Поступайте неправильно!

31 августа 2011 года

Поступайте неправильно!

29 сентября в более чем 30 городах России и Казахстана стартует грандиозный и единственный в своем роде глобальный культурный проект — Фестиваль Неправильного Кино. Традиционно фестиваль проходил только в регионах, а в этом году впервые его фильмы увидят жители Москвы и Санкт-Петербурга. В течение двух недель зрители смогут посмотреть 6 неправильных картин, ранее не выходивших в российский прокат.

Фестиваль Неправильного Кино — это подарок журнала «Выбирай» жителям города, проект нового формата, не жалующий киноштампы, ковровые дорожки и зажигательных пышногубых звезд. Персонажи этих картин не обладают раскрученностью Брэда Питта и не дерутся, как Джеки Чан, но обязательно покорят зрителей своей харизмой. Над ними можно смеяться, с них можно брать пример или считать сумасшедшими, но сказать, что они ординарны, нельзя. Они нарушают все «голливудские» (и не только) правила. Этот проект — возможность побывать в разных уголках мира, так как все фильмы — участники и призеры официальных программ международных кинофестивалей на пространстве от Монреаля до Джакарты.

В этом году на фестивале представлено 6 картин, поэтому особо неугомонные поклонники неправильного кино легко смогут посмотреть все фильмы. На дневные сеансы будут установлены специальные, низкие цены — да здравствуют скидки!

Программа сформирована по клубному принципу: для каждой истории найдется свой зритель. Например, автолюбителям придутся по вкусу комедии «Спунер» и «Дальнобой без тормозов». Научно-фантастическая «Пузатая формула» откроет новые переменные для тех, кто собирается стать мамой, а ленту «Пепперминта: мятная штучка» оценят психологи, дизайнеры и просто эстеты, кайфующие от цветовых вариаций. А драма «Дай мне руку» очарует вас своей рафинированной французскостью, «прилипчивым» саундтреком, режиссерскими находками и потрясающей актерской игрой братьев Карриль, особенно на крупных планах.

Каждая из картин — провокация, вызов, шок, эффектный эротизм и даже смех. Из 6 фильмов этого сезона — 5 комедий. Динамичность и яркость этого проекта оказались близки по духу компании МТС, и федеральный сотовый оператор выступил партнером фестиваля по всей стране.

Ни одна из представленных картин ранее не демонстрировалась в России на широком экране, поэтому увидеть их можно только на фестивале. К примеру, картину «Блондинка и разбойницы» кинодистрибьюторы побаивались привозить в нашу страну, считая её слишком провокационной. Но организаторы Фестиваля Неправильного Кино нарушать правила не боятся!

Присоединяйтесь к ФНК в соцсетях и смотрите подробности о фильмах, режиссерах, актерах и другую интереснейшую информацию:


↑ Сейчас
Поступайте неправильно!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года