16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Необычные путешествия из Красноярска: Покоряем дикие тропы

12 апреля 2017 года

Необычные путешествия из Красноярска: Покоряем дикие тропы

«Красноярский хайкинг»


Этот проект вот уже несколько лет популяризирует самостоятельный туризм среди красноярцев. Ребята из «Красхайкинга», кажется, совсем не сидят на месте – что ни неделя, то поход. Опытные туристы без устали маркируют тропы, чтобы мы с вами могли совершать небольшие путешествия без чьей-то помощи и без страха заблудиться. А ещё в «Красхайкинге» организуют групповые походы как в черте Красноярска, так и далеко за пределами. Информацию о мероприятиях выкладывают в группе проекта. Там же организаторы пишут про необходимое снаряжение и сложности похода и дают советы начинающим туристам. Приятный бонус: все походы с «Красхайкингом» бесплатные.

хайкинг.рф
vk.com/krashiking

«Сибирские лисы»


Этот турклуб проводит походы разной сложности. Небольшие путешествия для новичков, которые хотят приобщиться к туризму, и долгие походы с посещением разных достопримечательностей - для опытных туристов. С «Сибирскими лисами» можно путешествовать по всей Сибири: от любимых Столбов до Саян и Алтая. Стоимость зависит от маршрута поездки – есть и совершенно бесплатные путешествия. Неизменно одно: на любое мероприятие «Лис» необходимо записываться заранее – это можно сделать в группе турклуба. Там же, помимо объявлений о путешествиях и советов туристам, найдете адреса прокатов и аренды снаряжения, а также сможете сбагрить уже ненужные туристические вещи.

vk.com/siberianfoxes

«Большая страна»


Эти ребята помогут познакомиться с окрестностями Красноярска и не только. Клуб туризма «Большая страна» устраивает зимние ночевки в палатках, поход на Дикие Столбы - куда теперь без специального пропуска не попадешь, сплавы по Енисею и Мане и многое другое. Берут в походы всех желающих: нужно только заранее оставить заявку. Степень подготовки туристам предлагают оценить самим – и тут лучше быть скромнее. Путешествия с турклубом весьма бюджетны, а часто и вовсе бесплатны. Ну а полученные эмоции - без преувеличения бесценны.

vk.com/turclub_bs

«Красноярский клуб альпинистов»


Здесь обучают альпинизму и скалолазанию всех желающих. Есть курсы для новичков, а также мероприятия для уже состоявшихся спортсменов. А ещё «Клуб альпинистов» организует пешие походы по горам Алтая, Саян, Кавказа и Альп, а также походы выходного дня в окрестностях Красноярска, например на Столбы или Черную сопку. Для участия необходимо записаться заранее. Небольшие походы в черте Красноярска здесь бесплатные, а для участников Школы альпинистов есть небольшой сбор.

krasalp.ru
vk.com/krasalp

«Три коня»


Куда только не предлагает поехать этот туристический клуб: и Байкал, и Алтай, и даже Камчатка и Кавказ. Если вы готовы пожертвовать комфортом и почувствовать себя первооткрывателями – вам сюда! Ещё «Три коня» организуют небольшие «домашние вылазки»: ходят на Столбы, Манскую видовку и в другие красивые и совсем близкие к Красноярску места. Такие походы, кстати, проводят совершенно бесплатно. Главное – успеть записаться.

trikonia.ru
vk.com/trikonia

Компания активного отдыха «Альтамира»


Компания «Альтамира» занимается спортивно-оздоровительным и экологическим туризмом на территории Красноярского края и Хакасии. Здесь для вас откроют маршруты в разные уголки Сибири: от красноярских Столбов до Ергак. «Альтамира» проводит как короткие походы-экскурсии, так и активные многодневные туристические походы. Для активного отдыха в компании предложат конные туры, туры в пещеры и горы. Есть и более спокойные экскурсии и сплавы. Из экзотического - йога-туры. А ещё в «Альтамире» проводят туристические тренинги для детей и подростков. Стоимость мероприятий варьируется от 150 рублей до нескольких тысяч.

альтамира.рф
vk.com/altamira_krsk

«Центр путешественников»


Ребята из «Центра путешественников» проводят необычные экскурсии для красноярцев. Участники могут взглянуть на город по-новому. А ещё здесь организуют туристические походы по окрестностям краевой столицы – Торгашинский хребет, Столбы, Черная сопка и другие интересные места. «Серьезные» походы для подготовленных путешественников тоже есть. Запись на все мероприятия обязательна. Стоимость нужно уточнять, но есть и бесплатные походы.

krascp.ru
vk.com/krascp

«Горный патруль»


Здесь организуют активные туры на Алтай, Камчатку, в Саяны - Ергаки и Шерегеш. Летом походы и яхтинг, а зимой фрирайд - даже ночной. «Горный патруль» больше подходит для опытных райдеров и бесстрашных туристов. Стоимость поездок зависит от частностей, но особо сэкономить в этом случае не получится.

mpatrol.ru
vk.com/mpatrol

«Велосипедисты Красноярска»


Это не туристическая компания и не клуб путешественников. Просто группа велосипедистов-любителей, которая решила объединить красноярцев, любящих покататься. Добровольцы организуют встречи и совместные поездки на велосипедах как по городу, так и за его пределами. Маршруты здесь оговариваются в ходе обсуждения, время и дата – тоже. Кроме того, в этой группе можно найти друзей-единомышленников и обсудить все вопросы, касающиеся велосипедов и не только. Стоит ли упоминать, что никаких денег для таких путешествий не требуется? Дерзайте!

vk.com/km_krsk

Автор: Наталья Дебёлова
Фото: stocksnap.io, vk.com/km_krsk, vk.com/mpatrol, vk.com/altamira_krsk, vk.com/trikonia, vk.com/krasalp,
vk.com/turclub_bs, vk.com/siberianfoxes, vk.com/krashiking


↑ Сейчас
Необычные путешествия из Красноярска: Покоряем дикие тропы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года