16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самые ожидаемые события зимы и весны 2018 в Красноярске

Культурная программа на первую половину 2018-го

10 января 2018 года

Самые ожидаемые события зимы и весны 2018 в Красноярске

Концерты и фестивали, которые не стоит пропускать. Ловите гид по самым ожидаемым культурным событиям первой половины 2018 года.

«Розенкранц и Гильденстерн мертвы»

ванны
В театре Пушкина сейчас идет новая гротескная постановка по пьесе Тома Стоппарда. После первого показа на слуху и в соцсетях лишь один совет - идти на «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» непременно. Во-первых, актеры в «Пушке» играют отменно, любоваться ими - одно удовольствие. Во-вторых, сценография: даже на снимках видно, насколько детально продуманы декорации, костюмы, свет и все-все-все. А ещё музыка здесь потрясающая, говорят, удержаться от использования Shazam’а практически невозможно. И главная деталь: спектакль начнется в зрительном зале, а ваше место будет на сцене. Да, перед покупкой билетов произнесите название вслух, вдруг получится с первого раза?

a Драмтеатр им. А. С. Пушкина
Когда: 31 января, 2, 24, 25, 28 февраля

Hurts

hurts
Первая порция крутых концертов стартует в Красноярске уже в феврале. Поклонники группы уже пару месяцев восторженно кричат: «К нам едут Hurts!». Музыканты Россию уже видели, но вот за Урал отправятся впервые. Так что пора и нам воспользоваться эксклюзивностью случая, присоединиться к фанатам и купить путевку в ту самую Wonderful Life. Билетов, к слову, становится все меньше и меньше, а ценовой диапазон 2500-4500 рублей все больше стремится к своему максимальному значению. Так что, если хотите насладиться звуками сладкого синти-попа, пора поторопиться.

a Гранд Холл Сибирь
Когда: 6 февраля

Рестодэй

рестодэй
Уже традиционный и такой родной фестиваль еды и напитков снова состоится в Красноярске. В феврале все гурманы города соберутся в одном месте и будут пробовать самую интересную, а порой и очень необычную еду. Пока ребята готовятся к событию и не раскрывают карты, кто из участников и чем будет удивлять на фестивале. Говорят, как всегда будет сильно вкусно и очень весело, а брать будут масштабами и атмосферой. Скорее всего, появится больше тематических сувениров и подарков. По этому поводу совет: следите за ребятами в соцсетях, там столько полезного!

a Галерея «Енисей»
Когда: 17-18 февраля

Бит-квартет «Секрет»

секрет
Легендарная советская рок-группа решила отметить свое 35-летие. По этому случаю музыканты утраивают грандиозный гастрольный тур. В таком составе (Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов) «Секрет» не выступал очень давно, так что повод для ностальгии будет не только у зрителей, но и у самого квартета. Обещают спеть все золотые хиты ленинградского рок-клуба и относительно новые песни с последнего альбома «Все это и есть любовь».

a Гранд Холл Сибирь
Когда: 28 февраля

The Rasmus

расмус
«Верни мне мой 2007-й!» и другие похожие фразы ещё не вышли из моды и особенно актуальны будут в марте. Ведь к нам едут те самые готичные финны, покорявшие сердца всех школьниц в конце нулевых. Танцевать на концерте в БКЗ будет немного сложно, но вот подпевать точно получится. Так что уже сейчас можно начать вспоминать тексты песен In the Shadows и No Fear и репетировать в наушниках. Кстати, весь гастрольный тур группы приурочен к выходу нового альбома Dark Matters - первого за пять лет.

a Филармония, БКЗ
Когда: 14 марта

LP

lp
Если финские рок-баллады вам не по душе, выбирайте следующее событие - концерт американской (и немного итальянской) певицы LP. Её полное имя Лаура Перголицци, и она написала несколько десятков мировых хитов, которые поют Рианна, Кристина Агилера, Рита Ора, Шер и ещё много кто. Только пару лет назад Лаура стала выступать сама. Поет она как-то очень лично и по-настоящему, целясь в душу - такое словами не объясняют, а просто слушают. За порцией искреннего инди-рока обращайтесь в кассы Гранд Холла и с нетерпением ждите первого выступления LP в морозной Сибири.

a Гранд Холл Сибирь
Когда: 15 марта

Фестиваль «Мир Сибири»

сцена
Этот известный на весь мир этнический фестиваль хоть и проходит не весной, но не включить в эту подборку его нельзя. Ведь в декабре наш краевой министр культуры Елена Мироненко поделилась невероятной новостью - рассказала в своем профиле Instagram, кто станет главным хедлайнером. Так вот: в июле в Шушенском на 15-м по счету фестивале (юбилейном, то есть) ждите самого Горана Бреговича и его коллектив Wedding and funeral band. Теперь можете спланировать отпуск заранее и освободить пару дней в июле.

a Шушенское
Когда: 13-15 июля

Автор: Поля Ольшевская
Фото: pixabay.com, vk.com/sibdrama, grandhallsiberia.ru, vk.com/restoranday, www.therasmus2018.ru, vk.com/mirsibiri


↑ Сейчас
Самые ожидаемые события зимы и весны 2018 в Красноярске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года