16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Общественные движения

15 сентября 2012 года

Общественные движения

В Красноярске на пике популярности социальные танцы, когда упор делается не на соревновательную часть, а на атмосферу и положительные эмоции. Большинство социальных танцев парные, более того, во время танца можно меняться партнерами. Где же в Красноярске учат такому искусству?

Удовольствие общения

Самые популярные из социальных танцев у нас – хастл, сальса, бачата, аргентинское танго, а также сейчас начинает набирать обороты свинг.

Все эти танцы работают на импровизации, по ведению партнера, а главное – для удовольствия. Поэтому в социальных танцах, в отличие, например, от бальных танцев, как правило, нет длинных и сложных схем – ничего такого, что заставило бы чувствовать себя за изнурительной работой. Зато в социальных танцах есть своя тусовка с дискотеками, где все общаются, обмениваются опытом, влюбляются и, конечно же, танцуют.

Тренеры отмечают, что это очень развивает гармоничное отношение к противоположному полу, сексуальность, открытость к общению вообще. Первые занятия и еженедельные вечеринки бесплатны практически во всех клубах.

Хастл

Занятия по хастлу проводятся в клубе "Движение". Групповые занятия проходят три раза в неделю, месяц обучения стоит 2000 рублей для тех, у кого нет пары. Если же партнер у вас уже есть, то стоимость занятий составит 1700 рублей с человека.

«Движение» работает по методикам московской сети, и уровень преподавателей отличается. Поэтому индивидуальные занятия стоят от 500 до 800 рублей за занятие. Также в хастле есть спортивное направление, где танцоры профессионально тренируются, выступают на конкурсах, зарабатывают баллы и классы, как в бальных танцах.

Еще один популярный клуб "Бродвей". Стоимость занятий хастлом с партнером – 1800 рублей с человека, без партнера – 1600, также подразумевается три занятия в неделю. Индивидуальные тренировки – от 500 рублей.

Не отстают и другие школы. Хастл – одно из ведущих направлений в клубе "Чердак". Абонемент на 8 занятий для одного человека стоит 2000 рублей, для пары – 3600. Стоимость одного занятия 300 и 550 рублей соответственно.

Открыл свое направление хастл и клуб "Фиеста" . Здесь абонемент на 8 занятий стоит 1800 рублей, вне зависимости от того, есть пара или нет, а разовое занятие обойдется для пары в 500 рублей.

Танго

Направление аргентинского танго совсем недавно считалось ретротанцем, чем-то из бабушкиного сундука – милым, но на улицу в таком не выйдешь. Но сегодня и винтажная одежда в фаворе, и танго снова танцуют точно так же, как это происходило на блестящих булыжниках старого Буэнос-Айреса. Город захватила новая волна тангомании, где мужчина и женщина заново открывают страсть и нежность от танца вдвоем.

Это направление также преподают в "Движении", стоимость абонемента – 2000 рублей в месяц.

В студии Ar-GO аргентинское танго является ведущим направлением. Стоимость занятий в среднем также 2000 рублей с пары. Этот клуб работает каждый понедельник с 20:00 до 00:00 в одном из кафе города и проводит милонгу – танцевальный вечер танго.

Преподают аргентинский танец и в "Чердаке", где полуторачасовые занятия стоят 300 рублей без пары и 550 с пары, а абонементы для пары стоят 3600 рублей, без пары – 2000.

Сальса, бачата, кизомба

Сальса-клуб "Арриба!" – первая школа латиноамериканских танцев, которая появилась в Красноярске. На сегодняшний день здесь практикуют нестандартные курсы. Например, уроки сальсы, быстрого танца со сложным ритмическим рисунком, длятся не стандартные 1,5 часа, а 2, и включают в себя элементы других танцев. Стоимость для пары в таком случае – 4500 рублей.

Впервые в городе здесь открылся новый курс чувственного танца кизомба. Это направление танцев пришло из Анголы, где зародилось под влиянием африканских ритмов. Стоимость 12 занятий – 2700 рублей. Обучение бачате – плавному танцу, в котором основной упор идет на ноги, а партнеры всегда находятся в тесном контакте, – обойдется вам в 2000 рублей в месяц.

Также сальсу можно освоить в международной школе танцев ArmenyCasa. Это филиал известной московской школы. Разовое занятие здесь стоит 350 рублей, абонемент на 4 посещения – 950 рублей, на 8 – 1550, но новичкам советуют заниматься 12 раз в месяц, такой абонемент обойдется в 1950 рублей.

Свинг

В последнее время в Красноярске начали танцевать ещё и свинг, давно ставший популярным в европейской части России. Это направление, развившееся ещё в 20-е годы прошлого века, характеризуется более плавным укороченным ритмом и всевозможными импровизациями.

Обучение в клубе "Бродвей" для пары – 3200 рублей, для одного человека – 1800 за 12 занятий в месяц. Можно заниматься и индивидуально – от 500 рублей за занятие. Также свингу обучают в "Чердаке", правда пока группы нет, но в теории она возможна.

Что немаловажно, в каждом клубе танцоры становятся друзьями. Их тусовки не ограничиваются только танцевальными вечеринками, также любой обучающийся может стать инициатором шашлыков, сплава по Мане, похода в кино или кулинарного вечера. А остальные с удовольствием поддержат!

Анастасия Андронова.


↑ Сейчас
Общественные движения
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года