16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Объективные факторы: Гид по красноярским фотошколам

2 июня 2014 года

Объективные факторы: Гид по красноярским фотошколам

Снетков, RED и Синематика

Где в Красноярске этим летом научат снимать «без красных глаз» и объяснят про золотое сечение, а где опытному фотографу узнать секреты и хитрости фотосъемки? И, конечно, сколько это будет стоить? Вам вот лень было все это узнавать, а мы взяли, позвонили и спросили.

Фотографический холдинг «Снетков и Ко»

Пр. Мира, 54
227-38-40
klatz.ru

Одна из самых статусных и старых фотошкол города готова обучать фотосъемке в течение четырех непрерывных месяцев, и это не предел. Базовых курсов у Снеткова два – «Традиционная фотография» и «Основы фотографии». И там, и там вас познакомят с ключевыми техническими аспектами съемки, основными творческими приемами и возможностями цифровых технологий. Теория, практические занятия, мастер-классы, работа в профессиональных студиях, и в дополнение к этому холдинг обещает участие в их проектах и даже публикации с фотовыставками. Вдруг глубоко в вас спит Альбер Уотсон!

Стоимость базового курса «Основы фотографии» – 10000 рублей, курса «Традиционная фотография» – 16000 рублей. Набор подходит к концу – спешите.

Фотостудия RED

Ул. Маерчака, 8
281-91-01
redstd.ru

Фотостудия RED набирает группу «Основы творческой фотографии» каждые 1,5 месяца. Вас научат не только снимать, но и фотографически мыслить, расскажут о фототенденциях – и, конечно, введут в прекрасный новый мир «как смотреть и куда нажимать, чтобы получилось качественное фото»! Среднее количество человек в группе – десять-двенадцать, обучение проходит в студии и на выезде, так что теория будет балансироваться практикой и вы точно не заскучаете!

Ближайший набор в студии состоится в конце июня, стоимость – 10000 рублей.

Fotokvadrat и «Синематика»

Ул. Дудинская, 3
272-34-72
24ic.ru

Творческая группа Fotokvadrat совместно со студией «Синематика» набирают группу на фотовидео курс «Творческий пакет с карманами». Карманов этих три: фотография, видео и обработка материала. Организаторы обещают, что по окончании курса вы научитесь не только фотографировать, но и чуть ли не кино снимать, потому что монтажу и видеодизайну вас тоже научат. Занятия будут и в группе, и индивидуальные с преподавателем, и самостоятельные в студии.

Курс стартует 13 июня, продолжительность – 1,5 месяца, стоимость 12000р

Инопроф, Каменка и Виталий Иванов

Бизнес-центр «Инопроф»

Пр. Мира, 80а
Ул. Батурина, 32
276-76-01
inoprof.ru

В бизнес-школе центра «Инопроф» вас могут научить многому – от виртуозного владения калькулятором до ландшафтного дизайна. «Инопроф» предлагает базовый курс по фотомастерству, где вы познакомитесь с общей технологией фотосъемки, разными жанрами, основами композиции и света и даже сделаете курсовой проект.

Продолжительность курса – 3 месяца, занятия проходят в группе из 18-20 человек. Ближайшие начнутся 25 августа. А если вы не хотите ждать так долго, можно пойти на занятия по студийному фотопортрету – они проходят по записи и чаще.

Стоимость трехмесячного курса «Фотомастерство» (128 часов) – 16800 рублей, курса «Студийный портрет» (8 часов) – 3000 рублей.

Фотоинтенсив на Каменке

Ул. Павлова, 21
8-902-960-37-89
https://vk.com/kamenkaevent

Если у вас есть зеркальный фотоаппарат, а времени и желания на длительные курсы нет, во второй половине июня на Каменке пройдет недельный фотоинтенсив. Его организатор и один из преподавателей — известная в городе Мария Жданова.

Мария и другие опытные красноярские фотографы будут обучать новичков студийной съемке, съемке на природе, фэшн-съемке, ретуши и многому другому полезному и интересному. Занятия будут проходить в группах до 8 человек, о дате начала и точном составе преподавателей можно узнавать у Марии по телефону 8-902-960-37-89 или в группе Каменки «ВКонтакте».

Примерная стоимость участия — 4000 рублей.

Творческий центр Виталия Иванова

severin60.ru
http://vk.com/club32186046

В конце декабря прошлого года фотограф Виталий Иванов вручил свидетельство 400-му слушателю фотошколы творческого центра. Главное отличие этой школы от прочих в том, что Иванов и его коллеги-преподаватели (все фотографы с серьезным стажем) предлагают не общий фотокурс, а целую серию. Например, есть курс для подростков «Фотостарт». Каждый курс длится от 45 до 75 учебных часов, возможны индивидуальные занятия и групповые семинары по индивидуальным программам.

Красноярский офис большую часть лета не работает, занятия возобновятся на новой площадке 11 августа, где именно и по какой стоимости, можно будет узнать не позднее 1 августа на сайте и в группе «ВКонтакте». Набор слушателей уже ведется.


↑ Сейчас
Объективные факторы: Гид по красноярским фотошколам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года