16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новый год на колесах

3 декабря 2012 года

Новый год на колесах

Праздничный автомобиль на главную ночь в году

Придумать идею для празднования новогодней ночи все сложнее. Кажется, что все уже было: и загородный дом, и сауна, и кафе, и Паттайя, и даже пункт милиции. Влезем на свадебную территорию и закажем на праздник лимузин или «хаммер». И необычно, и практично, если хочется объехать за ночь всех друзей.

Мы обзвонили большинство красноярских компаний, предоставляющих в аренду лимузины. Некоторые из них решили, что в новогоднюю ночь и деятели сугубо праздничной сферы имеют право на отдых. Другие готовы выйти на дорогу в обычном режиме, но с логичным повышение цены. И, наконец, третьи намерены предоставить в новогоднюю ночь не только автомобили, но и специальную праздничную программу. Автомобили по понятным причинам предоставляют только в комплекте с водителями.

Широкий выбор

Компания «Мир лимузинов» имеет, наверное, самый обширный автопарк – 12 лимузинов на любой вкус. В новогоднюю ночь они намерены предоставить все машины. Так, 8-местный белый или черный «линкольн» можно будет арендовать на 5 часов за 15000 рублей. 10-местный кадиллак или «крайслер» обойдется в 20 тысяч за тот же период времени. Лимузины «инфинити», рассчитанные на 12 или 18 человек, сдают в аренду за 25 тысяч, так же, как и «форд».

Самое дорогое удовольствие – взять в прокат «хаммер»: аж 30 тысяч, но зато и вместительность у него самая большая – до 30 человек. В компании предупреждают: в салон автомобиля нельзя будет загрузиться со своими пиццами и пирожками. Остальная «немаркая» еда официально разрешена. Маршрут можно выбирать любой, но если вдруг поедете за город, рассчитывайте, что максимальная скорость лимузина не превышает 50 км/ч. Успевайте вернуться!

Еда без ограничений

«Эксклюзив» – агентство, которое предлагает только 8-местные лимузины. Аренда автомобиля с водителем на 5 часов обойдется в 25 тысяч рублей. Еда и маршруты без ограничения, с подготовкой программы помогут, но сами предложений не делают, ждут их от клиентов. Праздничные маршруты не составляют, хотя, этого вообще никто в городе не делает.

Без торта, но на «хаммере»

В «Мерседес-Такси» также предлагают «линкольн» за 15 тысяч, а «крайслер» за 20 тысяч рублей на 5 часов. Аренда «хаммера» здесь стоит дешевле – 25 тысяч, не забывайте, что рассчитан этот автомобиль на 10 человек. За город в «Мерседес-Такси» ездить не советуют, но если заказчик сильно попросит, согласятся отвезти даже в лес. Ограничения по еде минимальные, но специфические: в салон нельзя с тортом.

«Ауди» для аккуратистов

У фирмы «Лимузин Ауди Лимо» есть эксклюзивное предложение – аренда единственного в городе лимузина Audi Q7. Стоимость 5-часовых покатушек на такой машине обойдется в 40 тысяч рублей, при выборе маршрута по городу. Хотите за город – оговаривайте плату дополнительно.

Во избежание повреждений салона в лимузин не разрешают брать вилки и ножи. Максимум, на что скрепя сердце соглашаются, – шпажки для канапе. Но лично я бы и это запретила, ибо на личном опыте знаю, как широко может погулять в Q7 компания из трех филологинь в очках.

У этого прокатчика, кстати, есть партнеры среди праздничных агентств, так что вам могут предложить и новогоднюю программу. Её стоимость и уровень сложности оговаривать лучше сильно заранее. Вот прямо сейчас.

Праздник непослушания

Все, что только пожелаете, но в рамках приличий, можно позволить себе в лимузинах «Такси СВ». Не предусмотрены ограничения по еде и в маршрутах – просто праздник непослушания по сравнению с другими перевозчиками. Кроме того, здесь можно арендовать авто всего на 2 часа, а не на 5, как в остальных фирмах. Аренда 8-местного лимузина в новогоднюю ночь обойдется в 3 тысячи рублей в час, 15-местного – 5 тысяч рублей в час. Последний можно брать все также на 5 часов минимум. Программу здесь не предлагают.

Плюс программа

Одно из самых выгодных предложений делает агентство праздников Elite Events Limousine design. Арендовать лимузин здесь можно за 2500 рублей в час или за 3000 рублей в час, в зависимости от марки «Линкольн» или «Крайслер» соответственно. Минимальное время – 5 часов. Шампанское и конфеты станут небольшим бонусом.

Но самое главное, что здесь сразу предлагают сопутствующую программу. Лучший, но и самый дорогой вариант – проведение новогоднего автоквеста. Такое удовольствие будет стоить около 100 тысяч рублей дополнительно. Здесь тоже есть ограничения по продуктам: нельзя приходить в лимузин со сложными блюдами. А вот суши или нарезки – пожалуйста.

Твоя вишневая «победа»

Есть одно интересное предложение, самое свежее. Не так давно в городе появилась «победа» ярко-вишневого цвета. В нее, конечно, не влезет много людей, но компанией в 4 человека прокатиться можно. Она такая в городе одна, поэтому торопитесь успеть, заказать можно по телефону 8-923-289-32-37.

Стоимость 5 часов аренды «победы» – 20 тысяч. Ничтожно мало за возможность организовать необычную фотосессию, да ещё и выбрать любой маршрут и взять с собой еду на свой вкус. Также хозяйка автомобиля Антонина Мельчикова может помочь в организации новогодней программы. Кстати, единственный конкурент «победы» – ретроавтомобиль «Адлер» – в новогоднюю ночь, как и вообще зимой, в аренду не сдается.

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Желаем вам весь год ездить только на лимузинах или эксклюзивных машинках!

Анастасия Андронова.


↑ Сейчас
Новый год на колесах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года