16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Международный фестиваль "Азия-Сибирь-Европа" открывается в Красноярске

5 сентября 2017 года

Международный фестиваль "Азия-Сибирь-Европа" открывается в Красноярске

10 сентября в Малом концертном зале филармонии стартует ХVI международный фестиваль «Азия-Сибирь- Европа», который откроет новый концертный сезон Красноярского камерного оркестра. В фестивале участвуют лучшие исполнители и прославленные коллективы Востока и Запада.

В этом году все приглашенные музыканты выступают в Красноярске впервые. Также расширилась география фестиваля: страны Швейцария и Португалия представят себя дирижёром Симоном Гауденцем и пианистом Раулем да Коста. Гостями из Азии стал Цзилиньский симфонический оркестр под руководством дирижёра Лю Ша и китайские солисты Ву Вэй и Чжоу Нань. Музыканты познакомят красноярцев с древнейшими национальными инструментами «шен» и «гуцинь».

Еще одна новинка: в рамках фестиваля на одной сцене филармонии выступят ведущие оркестры города - Красноярский академический симфонический оркестр под руководством Владимира Ланде и Красноярский камерный оркестр под руководством Михаила Бенюмова.

Также стоит отметить, что в программе прозвучат произведения, написанные специально для красноярского фестиваля: концерт для губного органа «Шен» с оркестром «Инь и Ян» и Большая симфоническая сюита «Переживания на гуаньдунском Шёлковом пути». Их написал немецкий композитор Энйоттом Шнайдером и композитор из Китая Фан Дунцином специально для фестиваля «Азия-Сибирь-Европа».


↑ Сейчас
Международный фестиваль "Азия-Сибирь-Европа" открывается в Красноярске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года