16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Масленица 2018: необычные блины от красноярских заведений

Куда пойти в Красноярске на масленичную неделю за блинами с разными соусами и начинками.

5 февраля 2018 года

Масленица 2018: необычные блины от красноярских заведений

С 12 по 18 февраля - масленичная неделя! Предлагаем отметить этот праздник живота нетрадиционными блинами.

Семейный ресторанчик Mama’s

фаршированные блины
Блины - символ домашней кухни и уюта, так что на Масленицу - к маме! Сытно и много - вот кредо ресторана на Южном берегу, поэтому в меню здесь три вида блинов. Мужской вариант - с мясом и рисом (подаются с деревенской сметаной) за 189 рублей, легкий вариант для дам - с творогом и деревенской сметаной за 169 рублей и для гурманов - с красной икрой и сливочным маслом за 329 рублей.

a Ул. Капитанская, 12
t 204-12-44

Кофейня SugarMama

блины с мороженым
«От мамы ещё никто не уходил голодным!» - девиз этой кофейни в ТРЦ «Планета». И правда, здесь сытно, но при этом есть меню и для вегетарианцев, и для фитоняшек. Блины - это, конечно, не ПП-блюдо, особенно «Шоколадница» с начинкой из шоколада, кешью и изюма, с ароматом коньяка под малиновым соусом. Подаются с кремом из маскарпоне со вкусом кокоса. Цена вопроса - 220 рублей. А ещё есть карамелизированные кокосовые блинчики с начинкой из сыра маскарпоне за 200 рублей за порцию.

a Ул. 9 Мая, 77
t 276-85-83

Кафе Veggy

панкейки
Raw&vegan кафе - то есть подходящее для сыроедов и веганов. И если классические блины «персона нон грата», то предлагаем обратить внимание на шпинатные панкейки с шампиньонами и кешью-соусом. Да, они зеленые. Да, это не блины, а их американский веган-собрат. Зато это что-то новенькое и полезное. А для сладкоежек здесь есть кокосово-миндальные панкейки с медом за 229 рублей.

a Ул. Ленина, 21
t 296-63-64

Гриль-бар Forest Grill

панкейки
Кулинарное преклонение перед Западом - это когда в меню есть панкейки и нет типичных блинов. Но разве за это можно обвинять, когда они такие вкусные, особенно панкейки с бананом и шоколадом? Пожалуй, это идеальное сочетание: молочный шоколадный вкус, спелый банан и пышные теплые панкейки. Утираем слюну. Десерт обойдется в 139 деревянных.

a Ул. Вильского, 22
t 218-06-00

Ресторан-таверна «Иоанидис»

блины с икрой
Средиземноморская кухня - фишка таверны и ресторана «Иоанидис», но среди греческих оливок и других заморских яств можно узреть вполне себе сибирское блюдо - «Блинчики с лососевой икрой» за 480 рублей. Кстати, традиционное сочетание на Масленицу. Давайте проводим зиму исконно русским блюдом в греческом ресторане!

a Ул. Копылова, 74
t 2-440-760, 2-430-700

Ресторан «Фон-Барон»

блинчики с соусом
В меню ресторана с немецкой кухней затесались утонченные «Теплые блинчики фламбе». Фламбе, кстати, - это способ приготовления, когда блюдо поливают крепким алкоголем и поджигают, благодаря чему блинчики покрыты хрустящей корочкой, которая отлично сочетается с облепиховым соусом. Цена десерта - 299 рублей.

a Ул. Бограда, 21
t 266-02-81, 227-27-54

Автор: Лора Сыроедова
Фото: bellini.delivery, vk.com/silverspoongroup, vk.com/veggy.cafe, pixabay.com, commons.wikimedia.org, fon-baron.ru


↑ Сейчас
Масленица 2018: необычные блины от красноярских заведений
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года