Выбирай узнал, что…
Все новости

Красноярские спортсмены стали призерами чемпионата мира по подводному спорту

1 июля 2016 года

Соревнования собрали более 400 спортсменов из 34 стран мира. Красноярская СДЮСШОР «Спутник» делегировала в сборную России восьмерых спортсменов.

Итогом пятидневной борьбы стали для красноярцев три золотые медали: все они были добыты в эстафетах.

Маргарита Тимофеева и Вячеслав Попов стали чемпионами мира в составе сборной команды России в эстафетном плавании 4х200. Елена Кононова стала чемпионкой мира в марафонской эстафете 4х2000.

На разных дистанциях в пятерку лучших вошли ещё трое красноярцев: Денис Аршанов (400 м подводное плавание) — 5 место, Анна Харина (100 м и 200 м в классических ластах) — дважды 5 место, Елизавета Мельникова (50 м в классических ластах) — 4 место.