16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Клубы по интересам в Красноярске: куда записаться в этом году

19 января 2016 года

Клубы по интересам в Красноярске: куда записаться в этом году

Решили, что в январе бросаете курить, торчать в социальных сетях и займетесь саморазвитием? А редакция уже тут как тут — подсовывает статью, где любовно собраны странные и не очень курсы, которые могу вам приглянуться.

Эсперанто



Отчаявшись изучить банальный английский или романтичный французский, вы решили обмануть систему — и пошли учить эсперанто. Да-да, самый популярный искусственный язык на планете (по разным подсчетам на нем говорят от нескольких сотен тысяч до полумиллиона человек), напоминающий со стороны латынь, итальянский и немецкий одновременно, можно изучить в Красноярске. Для вдохновения начните со слова «борщ» – оно заимствовано из русского.
Грамматические правила эсперанто очень строгие, исключений не бывает, поэтому не переживайте за объемы своей памяти, выдержит. Владеющие этим языком утверждают, что после эсперанто им стали легче даваться и другие языки.
Красноярский клуб эсперантистов собирается уже 40 лет. Встречи регулярно проводятся в Красноярской государственной научной библиотеке. Решите записаться — поторопитесь. Группу начинающих набирают как раз в январе, преподаватель – испанец Рафаэль Матеос.

http://vk.com/krsn_kurs_esperanto
Понедельник, среда, пятница, 18.00
Краевая научная библиотека, отдел иностранной литературы
Стоимость — бесплатно

Спелеология


Для тех, кому надоело сидеть в офисе и нет желания повторять этот же трюк в библиотеке, есть более активные занятия. Кошки, крюки, веревки и желание лезть в мокрые узкие и неуютные пещеры в каске — такое письмо Деду Морозу вы писали? Тогда добро пожаловать в клуб спелеологов.
Здесь вас научат безопасно преодолевать препятствия на земле и под землей, возьмут с собой в поход и покажут красоты родного края и, естественно, напичкают теорией по самое не балуй. Орешная, Караульная и Водораздельная пещеры заменят вам бары, клубы и дискотеки. Решайтесь, будет весело. Только сразу отложите небольшую сумму на приобретение базовой амуниции.
Красноярский городской клуб спелеологов занимается по вторникам и средам в 19.30, по четвергам в 19.00, а также выбирается на воздух по выходным.

Ул. Кольцевая, 26
8-923-304-39-01
Стоимость -250 рублей/месяц

Живопись


Палка-палка-огуречик — и дальше вы традиционно сидите в ступоре с карандашом в руке? В художественных галереях чувствуете себя, как на иной планете? Пора прекратить это безобразие и записаться в изостудию. Например, в Музей им. Сурикова на пр. Мира, 12.
Начать можно с восьмичасового курса «Основы живописи и рисунка». Вас научат рисовать карандашом и акварелью — от геометрических предметов и фруктовых композиций до (похоже на чудо!) интерьерных зарисовок. Наконец-то на светской тусовке вы сможете небрежно выдать пассаж о «объемах, цветовых нюансов и перспективе». Вам даже обещают задавать домашние задания.

Пр. Мира, 12
262-68-95
стоимость – 350 руб./занятие (курс — 8 занятий)

Игра на барабанах


Бум! Дздыщ! Задолбали шумные соседи? Отомсти изощренно — научись играть на барабанах в стиле панк. Почему, собственно, нет? В рок-группах барабанщики всегда обаятельные недооценненные красавчики с большим потенциалом. Это вам не банальный струнный инструмент! Барабанщиков мало и их любят, а гитаристов и их «Солнышко лесное» — по обстоятельствам. Ещё на палочках можно писать номер телефона и раздавать симпатичным девушкам в клубах. Короче, минусов нет.
Учиться придется по 2 часа 2 раза в неделю. Кстати, нотную грамоту знать не обязательно, как и обладать идеальным чувством ритма и слухом. В общем, Punks not dead и вот это вот все! Записываемся в школу Live Playground по тел. 8-908-216-32-32.

Пр. им газеты «Красноярский Рабочий», 30а, строение 44
8-908-216-32-32
Стоимость — 400 рублей/занятие

Карвинг


Если морковь не ажурная, то она вашим домочадцам и в горло не лезет? А арбуз без узоров стыдно подавать на стол? Тогда добро пожаловать на курсы карвинга — художественной резки по овощам и фруктам. Искусство, как и все странные процедуры, пришло к нам из Азии. И теперь любая домохозяйка гордо может сделать из яблока цветочек, а из огурца — что придется.
В студии «Ля Фрукт» курс занятий состоит из трех уроков по 8 часов каждый. На первом будете изучать, как держать нож, делать цветы, листики, кружева и красивую овощную нарезку. На втором в ход пойдет арбуз, а на третьем изучите барельефный рисунок по тыкве. Все овощи, фрукты уже включены в стоимость — просто приходите.

296-22-02
Стоимость — 2000 рублей/занятие

Астрология


Допустим, что ваша судьба — это смотреть в будущее. Объяснять глупым людям, что этот брак удачный, а эта карьера обречена на провал. Заглядывать друзьям в прошлое и объяснять про положительную карму. И, конечно, наконец-то научитесь читать гороскопы: кто упрямый Овен, а кто легкомысленный Водолей (или наоборот) Тогда ваше дело — астрология.
Чтобы пройти полный курс, предстоит потратить почти 5 месяцев и посетить 18 занятий в учебном центре «Гармония». В группе — не более 15 человек. Первое занятие бесплатно — можно понять, втянетесь ли вы в астрологию или нет. А по итогам обучения каждый получит настоящее удостоверение, которое можно потом кому-нибудь показывать.

Ул. Декабристов, 49
234-34-43
Стоимость обучения — 4000 руб/мес. (4 занятия)

Фотографии c pixabay.com, gratisography.com, www.freeimages.com


↑ Сейчас
Клубы по интересам в Красноярске: куда записаться в этом году
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года