16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Каникулы вне дома

1 января 2013 года

Каникулы вне дома

Для всякого, кто мечтает начать новый год с чистого листа, зимние каникулы становятся и манной небесной, и билетом в детство. Один из лучших способов провести выходные так, чтобы не было мучительно больно, — исполнить обещания, данные собственному отпрыску за прошлые 365 дней. Начать можно с катков.

Катания и валяния

Вот, например, бесплатный каток в парке около Красноярского дворца молодежи. Приходите и катайтесь в любое время, хоть в новогоднюю ночь. Или любимый многими жителями каток на острове Отдыха. Прокат коньков стоит 100 рублей в час, в дополнение – приятная музыка и довольно много людей. Можно выбрать каток поближе к дому: на острове Татышеве, стадионе «Рассвет», стадионе «Локомотив» и т. д. Большинство красноярских катков работает с 10:00 до 22:00.

Готовы платить больше и больше же своих сил тратить? Поставьте ребенка на горные лыжи или сноуборд. Один подъем на канатке в «Бобровом логе» (тел. 256-86-86) для ребенка стоит 170 рублей. Абонементы на 5 подъемов – 390, на 10 – 700 рублей. Стоимость занятий с инструктором для ребят до 14 лет – 900 рублей час.

Если ребенок приехал кататься в первый раз, то двухчасовое посещение учебного склона обойдется вам в 170 рублей. Есть здесь и каток, и сноутюбинг (в народе – катание на плюшках). Если дочки-сыночки надышатся воздухом, а вы ещё не накатаетесь, их можно отдать под присмотр воспитателей в детский клуб. Там много настольных игр, игрушек и огромный экран с мультиками.

На плюшках также можно покататься в «Каштаке» и на «Николаевской сопке». Стоимость плюшек в праздники – 150 рублей в час. Вас ждут уже 1 января!

Не забывайте также и о лыжах обыкновенных, беговых. В Академии биатлона без выходных будет работать прокат пластиковых лыж. Для детей и взрослых стоимость одинаковая – 150 рублей в час. Размеры ботинок начинаются с 30-го. Бонусом идет маленькая, уютная и дешевая столовая, в которой можно перекусить, и великолепный снежный вид.

И другие животные

Парк «Роев ручей» работает ежедневно с 10:00 до 19:00, даже 31 декабря и 1 января. На новогодние каникулы здесь обещают специальную детскую программу, спрашивайте о ней по телефону 269-81-01. Стоимость входа в связи с праздниками не меняется – 160 рублей для взрослых, дети до 7 лет бесплатно, до 14 лет – 30 рублей.

Точно так же, без выходных, работает заповедник Столбы. Когда, если не в длинные каникулы, можно решиться на такое дальнее путешествие с детьми? Для тех, кто давно не был: теперь до кордона можно доехать на автобусе, наверху установили спортивные городки и качели, сделали кафе с вкусными блинами. И на радость детворе последнее время на Столбах замечают не только птичек, белочек и бурундуков, но и соболей.

Если в новогодние праздники погода не задастся, есть немало вариантов, как провести время с ребенком в помещении. С 3 января ежедневно будет работать Парк бабочек. Стоимость детского билета – 200 рублей, взрослого – 250. Здесь можно не только посмотреть на разнообразных бабочек, черепашек, скорпионов, маленьких птичек, но и окунуться в лето: повсюду зелень и цветы – настоящие тропики.

Культурные каникулы

В Музейном центре на Стрелке до 31 января ребенок может не только отметить Красный Новый год, но и узнать, что такое поп-арт. В музейной экспозиции красных залов, посвященной истории советской эпохи, дети увидят неожиданную трансформацию советской культуры через творческие приемы Энди Уорхола. В рамках новогоднего проекта будут проводиться игры и работать мастерские, связанные с темами подарков, зимы, Нового года. Выполняя неожиданные задания, ребенок сможет создать картину, принт или инсталляцию, используя поп-образы красного времени. Билет стоит 100 рублей.

Студия рисования песком «СэндПро» тоже работает все каникулы. Совместное занятие родителя и ребенка стоит 750 рублей. А до 31 января здесь действует акция – скидка на любое пробное занятие 50%. Работает театр песочной анимации. 5 и 6 января он дает представления в Академии музыки и театра (ул. Ленина, 22). На большом подсвеченном столе будет оживать сказка, а дети и взрослые смогут увидеть её на экране. Цена билетов 400-700 рублей в зависимости от ряда. До представления дети смогут порисовать песком, а после – получат подарки.

Чтобы не сидеть все выходные у телевизора, можно вместе с детьми пойти в кинотеатр. Напомним, что осенью открылся детский кинотеатр «Мечта» (ул. Мичурина, 30, тел. 260-70-00). Билет для детей стоит всего 20 рублей, для взрослых – 50. В репертуаре – сказки, мультики, прочая доброта, показывают не только новинки, но и фильмы из детства родителей.

Альтернативой традиционному кино может стать 7D в «Эпицентре». Фильм длится около 10 минут, цена билета – 150 рублей. За эти деньги вас от души покрутят в разных направлениях, слегка обольют водой и т. д.

Параллельные миры

Можно занимать детей и обыкновенными городками, которые есть в большинстве торговых центров: «Июне», «Планете», «Атмосфере дома» и т. д., а также в некоторых кафе, например в «Сабвее», или новом ресторане «Традиция» (там же, на ул. Бограда, 134, бывший «Ринг», тел. 291-12-72).

Анастасия Андронова.


↑ Сейчас
Каникулы вне дома
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года