16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Изменилась дата ежегодного детского карнавала "Город детства"

23 мая 2017 года

Изменилась дата ежегодного детского карнавала "Город детства"

Карнавал "Город детства" 11 лет проходил 1 июня в День защиты детей на проспекте Мира. В этом году горожан ждут изменения: праздник перенесен на 12 июня, на День города.

Организатор карнавала Светлана Тетерина сообщила об этом на своей странице в Facebook:
"Люди, сори, я в этом году совсем не борец, не удалось отстоять детский карнавал, переносим дату проведения с 1 июня на 12, пойдем в День города. Рассказываю. В пятницу в городской администрации случилось совещание, на котором нам очередной раз предложено перенести детский карнавал с проспекта Мира в этом году на остров Татышев". При этом переносить карнавал на Татышев организаторы отказались, объяснив это тем, что "карнавалы не ходят по полям".

В администрации города пояснили, что перенос карнавала связан с капитальным ремонтом проспекта Мира. В мэри опасаются, что дорожная ситуация значительно ухудшится, если 1 июня, в рабочий день, перекрыть центральную улицу. Напомним, что не так давно в центре и так была изменена схема движения из-за чего на дорогах был коллапс.

Еще одной причиной переноса детского карнавала стали строгие требования безопасности при проведении массовых мероприятий.

Точное место и время праздничного шествия пока неизвестно.

Фото: vk.com/goroddetstva


↑ Сейчас
Изменилась дата ежегодного детского карнавала "Город детства"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года