16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Где в Красноярске можно бесплатно перекусить, одеться и поумнеть?

25 апреля 2018 года

Где в Красноярске можно бесплатно перекусить, одеться и поумнеть?

Книжный шкаф

Любителям бесплатно получать знания рекомендуем изучить ассортимент уличного книжного шкафа, установленного недалеко от памятника Поздееву. Горожане, перешедшие на «киндлы», оставляют здесь свои библиотеки. Среди раритетных, почти мхом покрытых VHS-кассет и учебников по микробиологии 1967 года можно выудить что-нибудь интересное. Редакция, например, обнаружила почти не потрепанную «Анну Каренину», атлас «Я познаю мир» и отложенный на верхнюю полочку томик «50 оттенков серого». Есть смысл изучать ассортимент ежедневно — самое клевое студенты педуниверситета разбирают первыми!

Пр. Мира, 83, круглосуточно

Дар-будка

Возле ТК «Эверест» скромно и незаметно стоит дар-будка: шкаф, любые вещи в котором можно забрать себе бесплатно. Местные и не только жители сносят сюда все — от нижнего белья (сами видели!) до сотовых телефонов, пуховиков, бижутерии и мужских туфлей с острыми носами. Нет-нет да и промелькнет в этом ворохе тряпья что-то путное — главное, высмотреть. Только сделать это непросто: в вечернее время у будки бездомные не очень добродушной наружности организуют почетный караул. Приходите днем — авось отыщете винтажный шарфик.

Ул. Диктатуры Пролетариата, 32а, круглосуточно

Дар-бутик

Если к битвам за шмотки с не очень начитанными слоями населения вы не готовы, загляните в арт-кафе Accent Holl. Организаторы устроили там настоящий мультибрендовый бутик ненужных вещей. Здесь бывают и Lacoste, и Zara, и прочие безусловные авторитеты небогатых стиляг. Вещи красиво развешаны на плечиках, чистые и наглаженные. Трогай, примеряй, пей вкусный кофе, забирай обновки себе — и ничего не плати. Вернее, расстаться с деньгами ты можешь на добровольной основе. В дар-бутике есть коробочка, куда ты можешь положить столько рублей, сколько посчитаешь нужным отстегнуть на его развитие.

Пл. Мира, 1 (КИЦ), в часы работы Accent Holl

Подвешенный абонемент

Круто, что стать умным теперь можно за счет другого человека. В Краевой научной библиотеке пару лет назад инициативные работники придумали «подвешивать» абонементы. Иными словами, всем здесь предлагают подарить регистрационный взнос незнакомцу. Когда вы платите 70 рублей, на доске появляется объявление, что один читатель сможет получить свою проходную карточку в библиотеку бесплатно. Если кто-то желает сэкономить — просто озвучивает это библиотекарю. Точно так же, кстати, в библиотечном кафе «подвешивают» кофе.

Ул. Карла Маркса, 114, с 09:00 до 20:00

Бесплатная еда

После интеллектуально проведенного досуга не грех и перекусить. Если фортуна повернется чем надо, бесплатно. В сети бургерных QLB есть возможность «подвесить» любое блюдо из меню. В основном на доске «бесплатностей» отмечены куриный бульон и недорогие соусы. Но ведь может подфартить — и ты получишь в подарок от щедрого незнакомца картофель фри или даже целый рулерс! Здесь, как и в любой другой охоте за халявой, главное — быть настойчивым и не отчаиваться после неудачных попыток.

Ул. Авиаторов, 2к, с 09:00 до 03:00


↑ Сейчас
Где в Красноярске можно бесплатно перекусить, одеться и поумнеть?

Комментарии к статье

Дайте мне пожалуйста что-нибудь поесть
Евгений
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года